Карта мордвы• 18 августа 2021
Девочки-продавцы, а вот скажите
Вас тоже ругает из-за уменьшения продаж начальство?
Работаю в магазине дорогого белья. Продажи не очень с весны и постоянно с напарницей выслушиваем, что мы плохо работаем, что продать можно любому, что расширяйте чеки и предлагайте так,чтоб купили. Я пытаюсь пояснить, что не все готовы покупать трусы за 1000 грн, из 10 зашедших купит одна или две,остальные ужаснутся ценам и выйдут. Так стало после локдаунов, народ беднеет, ну нет такого потока как раньше. Но начальство считает,что мы расслабились. Вроде и работа неплохая, по душе. Боюсь ,что куда б не перешла - везде так же за продажи прессуют. Продавцы-консультанты, как у вас начальство реагирует на пустые дни или на 1000 грн в день?
мадам Везувий• 18 августа 2021
В крупных компаниях знаю так, чтоб не расслаблялись и предлагали настойчивее.
Диверсификация• 18 августа 2021
Вопрос не по теме, а сколько в месяц получает продавец трусов за 1000 грн? Вы, продавцы, можете позволить себе такое белье?
Выступаю Я.• 18 августа 2021
А вы с должностной инструкцией продавца ознакамливались перед трудоустройством или думали, что продавец= истукан?)
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Нет, не могу позволить. Моя зп с процентом в прошлом месяце была 7900. Я покупаю трусы за 100-150 максимум.
Я тоже раньше думала, что девочки из бутиков огого имеют заработок. Но уверяю Вас, многие престижные компании экономят на зп персонала. У меня к работе просто 8 минут ходьбы из дома) поэтому уже год держусь за нее. А зп позор, сама понимаю.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А ну ка скажите, я разве писала, что стою на месте? Что я не подхожу к людям? Не додумывайте. Работаю я хорошо, но действительно платежеспособность населения уменьшилась. Или не хотят покупать дорогое белье как раньше. Прошлой осенью продаж было намного больше, но начальство этого не понимает
Оловянный_Прагматик• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
я вам скажу, что держаться сильно то и не за что. что ни делается, все к лучшему. может найдется работа в 20 мин от дома, с зарплатой в 2 раза больше
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Возможно Вы правы. Но до НГ работу не намерена менять. Пока так. Больше вот интересует по теме вопросик насчет отношения начальства
Потрындельница• 18 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не он должен быть как цыгане на рынке, чуть не за руку хватать и тащить к прилавку
Выступаю Я.• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Тогда к чему эти вопросы про прессинг, если вы в курсе того, что должны стимулировать продажи заданные администрацией вашего магазина?
Они выполняют свою задачу, вы свою.
Туше.
Они выполняют свою задачу, вы свою.
Туше.
Выступаю Я.• 18 августа 2021
Ответ дляПотрындельница
Продавец обязан быть навязчивым маркетологом, если не может, то это не его стезя
Диверсификация• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
А я именно об этом говорю!
1) Вы сами не понимаете КАК можно покупать трусы за 1000грн. Вы уже решили за покупателей (а судили, скорее всего по себе) что народ беднеет.
2) Ну правда, сложно продавать Ферари, когда к работе подъезжаешь на Жигулях. Как можно продавать/предлагать то, чего сам не ведаешь?
И это на ’подумать’ не вам, а Вашему работадателю)
Вполне логично чтоб у Вас были корпоративные скидки для сотрудников, или подарки из ассортимента (ну чтоб продавцы поняли сто такое трусы за 1000грн), там бы и продажи поднялись, а от продаж и з/п. Соответсвенно выветрится установка ’народ беднеет’.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Они выполняют свою задачу, вы свою.
Туше.
Они выполняют свою задачу, вы свою.
Туше.
А я и не переставала выполнять свою задачу) торговать люблю, белье люблю и торгую как и раньше - с энтузиазмом. Но третий раз же пишу - люди последние месяцы не готовы тратить столько же, как например еще осенью и даже весной. Ладно, спасибо за мнение, как-то вроде я поясняю, а Вы ’к чему вопросы’. Вопросы продавцам об отношении начальства были
Баба на горошине• 18 августа 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не знаю, как идиот такое придумал. 95% убегают от таких продавцов
Выступаю Я.• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
А я вам и отвечаю, как бывший продавец, а ныне начальство, как вы выразились)
Выступаю Я.• 18 августа 2021
Ответ дляБаба на горошине
95, ок.
У автора 99 уходят.
4% это касса.
У автора 99 уходят.
4% это касса.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
А я именно об этом говорю!
Ох как Вы искажаете.. где я писала, что я сама не понимаю, как можно покупать трусы за 1000 грн?)))) Что за придумки? Я же год их продаю, значит понимаю?) Я пишу, что их меньше стали покупать.
И не обязательно носить трусы за 1000грн ,чтоб успешно продавать. У Вас какая-то линейная логика. До этого я работала в винном магазине, но я не пью. Достаточно широко знать ассортимент и красочно описать характеристику товара. Что мне и удавалось вполне. Трусов за 1000 не было у меня, но за 700 были пару лет назад. Трусы за 150 и за 1000 я конечно же отличаю
Диверсификация• 18 августа 2021
А вообще, все накинулись, а вопрос то простой - пресует ли начальство? Конечно пресует! Ведь начальству в ’пустой’ день никто не отменяет аренду, выплату з/п продавцам, как минимум. А еще есть масса затрат.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Мне ведь тоже не весело впустую за выход отсидеть в магазине. И так паршиво, так еще и выговор
Диверсификация• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
’Я пытаюсь пояснить, что не все готовы покупать трусы за 1000 грн’
-А Вы у всех спросили? Или сделали вывод по первому 10-ку?
Но это все лирика
Я ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших профессиональных качествах!
Но это все лирика
очки_ннадо• 18 августа 2021
автор, я сама как хозяйка и продавец расстраиваюсь.
но своего менеджера не ругаю. КАК она может продать, если люди в магазин не зашли?
Это от части моя вина (может плохо рекламирую), но и народ действительно стал менее платежеспособный.
У нас специализированный магазин конкретного направления.
Есть дни с ’0’.
Выживаем.
Есть дни с ’0’.
Выживаем.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Но это все лирика
Зачем опрашивать вошедших потенциальных покупателей? Если продажа срывается по причине ’всё устраивает,но очень дорого’ и работа с возражениями не срабатывает, или с порога видят ценник и закатывая глаза выходят, то там Вангой не надо быть. Не могут себе позволить или не считают нужным брать кредит на трусы)
Диверсификация• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Что Вы делаете на должности продавца с таким багажом знаний!?
Видимо, магазин расположен не в том месте, а Ваш талант в нем просто пропадает!!!!!
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Я очень люблю продать и именно нижнее белье.это работа по душе действительно) кружавчики эти перебирать пальцами, красивыми делать женщин) вот пока что морально трудно взять и уйти. Да и все ж пешком на работу - тоже редкость. А тут всё по душе, кроме зп и ворчания начальства.
Диверсификация• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Может стоит подумать о чем то своем, с кружавчиками и без начальства)?
В любом случае желаю Вам процветания!
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
В любом случае желаю Вам процветания!
Благодарю за пожелание
Конечно, хочется свой милый магазинчик белья. Но стартануть - тоже нужно вложить для начала. А я пока вкладываю только в свой холодильник)))) много уходит коммунальные и нда,ну сами понимаете, с такой зп)
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Какая ТМ? Вы В Киеве?
Не имею права отвечать. Это может повлиять на репутацию магазина или компании, извините
очки_ннадо• 18 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
не в Киеве Вы на Борщаговке работаете? :))
а то я бы Вас к себе позвала.
У меня кружавчиков мало правда. Но зато я не ругаю за продажи :))
а то я бы Вас к себе позвала.
Карта мордвы
• 18 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
а то я бы Вас к себе позвала.
Нет)но спасибо за потенциальное предложение