Видящие_помогите• 18 августа 2021
Ну что, собрали своих спиногрызов в школу?
Сколько денег потратили?
Я одной канцелярии на 1700 купила... цены жуть...
Все возможно• 18 августа 2021
Ответ дляБесбардак
1й клас завал((рюкзак і на 1вересня одяг лише потягнули 3тис...А ще 500 здала на зошити,кросівки на фізру і все поки...Нема грошей((
Можно было все покупать постепенно еще с прошлого года.
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это моя больная тема. С одним ребёнком был порядок, с тремя нет (( смотрят друг на друга и свинячат, ничего нет на местах. Хоть ори хоть не ори, показывай, разговаривай, ответ один - забыл
Тогда мама может тоже резко что-нибудь ’забыть’.
ФруктЕщеТот• 18 августа 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Мой сын как раз в четвертый идёт - ни разу не было в третьем ....
Идём в 3й класс. Пластилин в списке канцелярии.
Пешеходик• 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот-вот...
А если все это купить, то сразу начнет рисовать и лепить.... Бред. После школы -некогда - дом.задания и тренировки. На уроках не лепят.
Вся в кредитах• 18 августа 2021
Еще ничего не покупала, куплю потом. Сейчас нет дефицита на эту продукцию.
Сыну только хочу новый рюкзак купить, сейчас в поиске, не нравится толком ничего.
Не жена• 18 августа 2021
канцтоваров пока только в 3й классна 800 грнкупила.
у меня проблма с одеждой. раньше покупала в магазинах типа анди, конфисклад сарафанчик, юбку,на физру макасины. в этом году в этих магазинах школьный ассортимент не звезли. в детских магазинах цены космос. я юбки и сарафан до 200 грн дпокупала. а на рынке \магазинах от 400 старт. вот прикинула, что надо не меньше 5000грн что б купить: сарафан, юбку, брюки, 2 блузки, спорт костюм, кросовки, туфли,макасины.
Все возможно• 18 августа 2021
Ответ дляНе жена
Ин.сайты George и Next.
ФруктЕщеТот• 18 августа 2021
Ответ дляПешеходик
У меня тоже д/з +4 тренировки в неделю. Рисуем и лепим. Планшет постольку поскольку.
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Прошлогодние краски - в смысле вообще не использованные или наполовину пустые? Как-то не очень класть ребенку старье потрепаное жизнью. Фломастеры проверяли? Они же высохли наверняка уже. Половина пластилина... Остальное пускай стреляет у соседа по парте?
Краски какие-то ячейки половина, а какие-то целые вообще.
Вам не очень - не кладите.
Фломастеры используются только дома, в школе - карандаши.
Пластилин куплен новый целый, тк половина прошлого вовыколупана кусками неаккуратно.
Вам не очень - не кладите.
12 галюцинаций• 18 августа 2021
Пока только вещи заказала в интернете, рюкзак и канцелярию-уже вышло на 3500.
Ещё обувь осталась, пенал, дневник, спортивный костюм и можно выдохнуть до похолодания)
Пешеходик• 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
у на 6 тренировок. лепить не любит, рисовать пробует иногда. карандашей пачек 5-6 лежит уже 6 лет разных)). Тоже к 1му классу собирались. И пластилин и краски лежат. Пластилин новенький у же несколько лет))
Не жена• 18 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Ин.сайты George и Next.
не хочу. там одежда школьная мне не нравиться. после 1й стирки выглядит как с секонда.
я люблю в школьной одежде кружево на блузках, сарафан со складочками и т.д.
с ин. сайтов обычную одежду покупаю, поверьте, не дешево. тот же спорт костюм дороже 500 грн будет. так я до 500 куплю в магазине с примеркой
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот-вот...
что ’вот-вот’? Если не лепит, то в фантазии советчиц всплывает только телефон? Жаль, что такой узкий кругозор.
У ребенка есть чтение худ книг, причем каждый день. Борьба 2 раза в нед, шахматы 3 раза в нед. И Скретчем по вечерам увлекается, делает программульки.
Ненька наша• 18 августа 2021
Ответ дляНе жена
Я в Заре на распродаже купила брюки, 3 блузы, юбку, кроссы и балетки. 1500 с доставкой. Все классное. Дочка довольна. В реал магазинах цены космос конечно.
Все возможно• 18 августа 2021
Ответ дляНе жена
У Вас точно была форма Next? Или стир.машинка сломана? Эту форму 3 детей может носить в идеальном состоянии. Но да, кружево- это не к ним. По стоимости именно формы- дешевле George уж не знаю, что может быть. А качеством лично я довольна.
Гомосноб• 18 августа 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Одному... и ничего лишнего...
Я 300 грн потратила
Зачем так много????
Все возможно• 18 августа 2021
Ответ дляНенька наша
Не жена• 18 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
у нас в джорже пол школы ходит. ее полно с этикетками, целыми ростовками в секондах. цены выходят 30-70грн за вещь.
не люблю, я такое не покупаю .
Ненька наша• 18 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Моя 3 года Спенсер носила, очень довольна качеством. Вещи как новые. Вот на днях продала все наше б\у, покупатели довольны. Но перешла в 4 класс дочка и все. Форму уже не хочет)
БЦАшка• 18 августа 2021
Ответ дляМона Лиза
моему пока рано, первоклашку собрать думаю более 5000 будет стоить
Я в прошлом году закупилась для первоклашек на 10 ты с, В этом по мелочи докупить и все, до 1 ты с грн.
ЗдесяЯ• 18 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
Дневники 2 надо. В Новусе -120 грн
сказала нет, будем искать еще
Подставки под книги сломались, в АТБ по 99 грн
Зато в Красном маркете тетради классные и недорого.
12 л - 4 грн
18 л-5 грн
36 л-9 грн
48 л-15 грн эти
сказала нет, будем искать еще Подставки под книги сломались, в АТБ по 99 грн
12 л - 4 грн
18 л-5 грн
36 л-9 грн
48 л-15 грн эти
в прошлом году взяли подставку за 99, а через пару дней была 50. Не спешите, подождите, купите после 1 сентября
Ванна Тазиковна• 18 августа 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
7й класс. Тетрадей куча с того года, как и ручек. А ’карандаш в классе на полу подберет’))
Что там собирать, если это не 1-2 класс?
У меня первоклассник - я из канцелярии только пенал ему купила с наполнением, тетради еще не покупала, не думаю, что их надо много в первый класс. Тем более, сейчас не дефицит, и все это не проблема докупить.
Я вся ваша• 18 августа 2021
Ответ дляТвоя подруга
А что там собирать? Купила тетради, ручки, карандаши. Все
Рюкзак прошлогодний, куча всего с прошлого прошлого предыдущего года. Штаны новые купим, обувь и обложки на тетради. Что там каждый год покупают на стомиллионов тыс, я хз.
Ненька наша• 18 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Кстати да, АТБ перед 1 сентября за пару дней устраивает распродажу школьного. Все намного дешевле.
Надежда наш компас• 18 августа 2021
Ответ дляНеправдиша
мой сын - на мои терзания с дневником - хочется же прям в кожаном переплете - заявил
купи самый дешевый за грн 20, все равно полупустым будет
вот реально не пойму , как ему удается - 8 класс, а дневники демонстративно не ведет
я долблю,учитель вопросительные знаки красные рисует ?????
а ему хоть бы что
кстати, почти отличник
задания держит в голове
а ему хоть бы что
кстати, почти отличник
задания держит в голове
а вы ознакомьтесь с доками МО
Там нет обязательного дневника.
Это просто блокнот для записей для РЕБЕНКА
не для школы, учителя итд
Там нет обязательного дневника.
не для школы, учителя итд
Я вся ваша• 18 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ниче себе))
У нас с с прошлого года столько всего осталось, что нужно по сути дневник и немного тетрадок докупить))
Точно! Дневник надо))
Все возможно• 18 августа 2021
Ответ дляНе жена
не люблю, я такое не покупаю .
Простите, но с любителями рюшечек сложно говорить
Манный комочек• 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
В списке есть, но пачки хватит на 2-3 года. Правда, детям хочется новое)))
Как и красок хватает на пару лет, если не засвинячить их)