Менее Более• 18 августа 2021

Батьки двійні, як ви здаєте гроші в батьк.фонд школи?

Віддаю своїх 2х в 1й клас. Все посипалися збори коштів. Як правильно вчинити з самого початку? Звісно, коли мова йде про учбовий матеріал - я здаю за 2х. Але закупк для наповнення інтер´єру (є певні нестачі і вони ж лишаться майбутнім класам), прибирання після ремонту (планується збір коштів), привітання вчителя і т.д. Як бути тоді?
Прошу не обговорювати сам факт зборів! Просто яка практика з двійнями?
Евга83• 18 августа 2021
Перед 1 классом собирали на ремонт и телевизор, учитель сама сказала, сдать за одного ребёнка. На всё остальное за двоих детей.

ТигрЛьвович• 18 августа 2021
Ответ длямарьян_ка
Моя сестра сказала на род собрании, что детей двое, а родители/семья одна. Поскольку эт действительно обходится в копеечку, сдавайте на поздравлению учителям как с одного. Пица, уч материалы как за двоих.
А у сестри в класі всі родини з однією дитиною, лише вона з двома?
Дивна у неї калькуляція...
марьян_ка• 18 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
родители остальных учеников причем??
При том что семья одна.
интайм_не_предлагать• 18 августа 2021
А если дети погодки, то за одного можно не оплачивать ?
Несу пургу• 18 августа 2021
автор, в каждой школе/классе свои правила, узнавайте по месту
Губка Боб• 18 августа 2021
Фонд школы за одного, но у нас братья сестры разных возрастов тоже как за одного. Остальное все за двоих
Асталависта бэйби• 18 августа 2021
Ответ длямарьян_ка
При том что семья одна.
ну и что? у меня трое мне сдавать за одного ?потому что семья одна у них? сказать я уже за машу сдаю в 3 классе за остальных не буду ?

марьян_ка• 18 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
А если у детей год разницы - уже не считается, что у них одни родители?
Не считается
Чупокабра• 18 августа 2021
Ответ дляМенее Более
Дамочка, я ж просила не вумнічати! А лише по справі за 1го чи за 2х. А Ви ж така емоційна і неуважна
Судя по стилю изложения автора, ему все должны - государство, школа, родительский комитет
Брюльтик• 18 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
какая классная защита хитрожопости, если двое, то и нужно понимать что платить нужно за два рта
МадамОхмури• 18 августа 2021
Ответ длямарьян_ка
Не считается
Почему?
Брюлик в стразах• 18 августа 2021
Вообще не понимаю вопрос. Двое детей - сдаю за двоих.
Цветов Мне срочно• 18 августа 2021
Никогда не понимала этой темы... Чем Ваши двое отличаются от моих двоих, которые учатся в разных классах? Но, к сожалению, у нас родители двойни (и у сына в классе, и у дочки) сдают за одного.
Детские_Будут?• 18 августа 2021
Вы когда покупаете детям обувь, тоже одну на двоих? Ну включайте логику уже.
автор Менее Более • 18 августа 2021
Ответ дляЧупокабра
Фантазёр... ты меня называла
Брызжу ядом• 18 августа 2021
У нас дві двійні - здають повноцінно за двох дітей кожна сім’я. Якщо у мене один в 8, друга в 7, то їх також двоє
никогда такого не было• 18 августа 2021
У нас двійня здає на все за 2, всі здають, в класі є інклюзивні діти, мало забезпечені, багатодітні, всі здають за кожну дитину
Кашка-маняшка• 18 августа 2021
Ответ дляМенее Более
От, а тут все за 2 попередні! Я вважаю це не зовсім справедливо
Чем отличается семья у которой 2,3 ...детей в разных классах от семьи с двойной в одном классе?
У нас у обоих детей в классах - все сдают за каждого ребенка
автор Менее Более • 18 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я ж написала, що коли мова йде про матеріальні речі особистого користування - звісно за 2х. Але речі, які школа лишає собі на роки - не бачу сенсу. Парту нам купувати не потрібно, якщо що)

Детские_Будут?• 18 августа 2021
Ответ дляМенее Более
Ну вот например, чтобы лучше вас понять. Принтер, типа? То есть техника?
Жена сантехника• 18 августа 2021
В мене погодки, і я не здаю нічого, бо віддавала дитину в нормальну школу з усіма умовами. А по темі, якщо діти навчаються в одній школі, то все, що не стосується учбового процесу сплачується з батьків в однократному розмірі. Хоч, 10 учнів з однієї сім´ї, на школу здають батьки, а не діти.
ничевока• 18 августа 2021
Сдаем за 2-х, но у нас нет особых поборов и это никак не влияет на семейный бюджет.
автор Менее Более • 18 августа 2021
Ответ дляЖена сантехника
Дякую за Ваш досвід!
Неоттуда• 18 августа 2021
А представьте у вас пятеро, тогда другие родители должны заплатить за ваших четверых?
Если вы платите за одного значит за другого платят родители других детей..
У нас близнецы в группе их родители платят за все на каждого ребёнка.
Заюшка_хозяюшка• 18 августа 2021
у нас вообще были дебильные правила, если двойни, то в фонд класса за одного, если братья сестры в одной школе, то еще и в фонд школы за одного, как мы их ненавидели, походы в театры, вода, чаи, ремонты и т.д. с какого перепугу за одного, если всем этим пользуются все?
СпайдерВумен• 18 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
вы билеты в кино тоже покупаете по одному?
а второй бесплатно?
вы кормите одного а второй сидит смотрит?
одеваете тоже одного?
и вообще вы странная?
Что вы все сразу напали на Автора?
Она же ясно выразилась в теме. Если учебные материалы, то понятно что 2, если есть в столовую то понятно, что на 2., на воду понятно, что на 2.
А если сдавать на краску, на кондиционер, на охрану, на шторы, на монитор сдавать с семьи.
БоХатая• 18 августа 2021
Я вообще оплачиваю только то что потрачено на детей..для школы,администрации и пр.не сдаю -всем сейчас обеспечивают школы.
Откушу что там торчит• 18 августа 2021
У нас три Двойни у старшего, и вот у младшего в первом классе две двойни...
палка-копалка• 18 августа 2021
На учбовий матеріал за двох, звичайно. На все інше , як за одного. Я ж не вітаю вчительку два рази.
Налитое яблочко• 18 августа 2021
А если бы Ваши дети были в разных классах, то Вы бы тоже сдавали только в фонд одного класса?))))
У нас фонд идет на воду, расходные материалы (салфетки, бумага, антисептик), подарки на день именинника и другие праздники. Высчитывать Вам, каждую сумму? Сдают всегда за двоих, если крупная покупка (кондиционер, принтер, телевизор), то можете обсудить и сдать за одного, но фонды - за двоих.