Армейская• 18 августа 2021
Алопеция у ребенка. Как жить?
Боролись несколько лет. Все . Тотальная. Как ходить в школу? Как вообще быть? Может кто поделится. Ребенку 8 лет
Обнимашкина• 18 августа 2021
Автор, миленькая, примерно понимаю насколько это страшно, прошла что-то подобное.
Механизмов не знает никто, а у вас впереди половое созревание, может иммунитет перестанет жрать свои волосы. Пусть все будет хорошо, пусть все наладиться, обнимаю вас...
Обнимашкина• 18 августа 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А где вы брали?
Мне муж сухую усьму из Узбекистана привозил, дело было давно правда.
Обнимашкина• 18 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Купите ’систему’ волос. У меня подружка носит, кто не знает, не догадывается, что это не её волосы.
тотальная это и ресницы и брови, эх. Все, ни одного волоска нигде
система хорошая вещь, подтверждаю
Гигиенишвили• 18 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
У меня с детства была аллопеция, выпадали волосы с луковицами, самая жесть пришлась на переходной возраст, когда идет гормональная перестройка, у меня это было 14-17 лет. Врачи ничего толкового не назначали. В итоге я много читала, изучала и поняла, что у меня андрогенетическая аллопеция (у мамы тоже проблема есть). Это не лечится и все спреи/витамины/втиралки имеют временный несильный эффект.
В итоге нашла подходящие для себя поддерживающие средства, сейчас 30, визуально. - более менее, но волосы очень тонкие, пушистые и чуть что выпадают.
Но в школе была катастрофа и многие этим дразнили((((
Та ж проблема з перехідного віку. Чим користуєтеся, якщо не секрет? Знаю, що крім міноксіділа, нічого не допомагає при андрогенетичній алепеції.
Звезда в шоке• 18 августа 2021
Ответ дляАрмейская
У нас девочка
попробуйте лазерное лечение аллопеции, поищите в инете
Армейская
• 18 августа 2021
Ответ дляДайте подуться
Масло усьмы для ресниц, бровей и волос
Состав: 100% натуральное масло усьмы (эруки посевной или рукколы).
Данное масло используется в косметических и кулинарных целях.
Масло усьмы имеет множество полезных свойств, важнейшие из которых:
Помогает при лечении сахарного диабета.
Помогает в лечении различных кожных заболеваний.
Применяется против выпадения волос.
Стимулирует рост волос, ресниц и бровей.
Листья усьмы содержат в себе линолевую, линоленовую, эруковую, олеиновую кислоты, горчичное масло, алколоиды, органические стероиды, тиогликозиды и флавониды. Именно такая высокая питательная ценность позволяет маслу усьмы интенсивно насыщать и восстанавливать луковички волос, способствуя их быстрому росту. Именно поэтому мacлo усьмы в apaбcиx cтpaнax иcпoльзyeтcя в лeчeнии oблыceния и для вoccтaнoвлeния волосяных лyoвиц.
Я брала иранское (можно египетское)- эффект потрясающий!!!! и знакомым которые пользовались- у всех эффект есть.
Потрясающей шевелюры вашей Крошке!!!!!
Помогает при лечении сахарного диабета.
Применяется против выпадения волос.
Потрясающей шевелюры вашей Крошке!!!!!
Спасибо
Армейская
• 18 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо большое
Армейская
• 18 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
система хорошая вещь, подтверждаю
И ресницы и брови
Оч@ров@Шк@• 18 августа 2021
Девочка была в школе. Носила красиво платочек. Я думала онкология, потом кто то мне сказал, что аллопеция. Она практически лысенькая была. Несколько лет видела в платочке, а потом после лета увидела ее , а там такая стильненькая причёска.
Так что автор, Вы там сильно не падайте духом.
Ищу Аленя• 18 августа 2021
У сына после года выпали волосы, долго врачи просто разводили руками, потом нам назначили таблетки с цинком, средства Анафаз и 15 уколов с плазмой. На уколы я не решилась. Волосы немного выросли, в первый класс сын пошёл с чубчиком. С 8 лет говорили, что можно применять какие-то средства с гормонами. Сейчас сыну 9, чубчик сотригли, больше он не вырос. Но сын не хочет чтоб я чем-то мазала ему голову, уже не хочет волосы сам, хотя конечно иногда обижается, если кто-то на него пальцами показывает и называет лысым. Удачи вам в этой борьбе!
Бойцовская• 18 августа 2021
Автор, могу посоветовать девушку из инстаграмм. У неё как платная информация, так и бесплатной много.
Ещё, лично я пользовалась маслом Andrea, заказывала на Алиэкспресс. Волосы стали погуще от него.
Пробуйте, есть разные методы и способы. Не отчаивайтесь.
Ещё мне советовали уколы лимфой или плазмой , не помню. Берётся кровь человека того, кому колоть будут, отделяют то , что нужно и колят.
Семена рукколы• 18 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Сначала делала маски с красным перцем и маслами курсами. Все, что стимулирует кровообращение сосудов головы и приток крови к луковицам очень благотворно влияет - и на рост новых волос и на укрепление существующих. Можно еще массажи делать ежедневно, но эффект слабее. У меня еще жирные волосы, нужно тщательно вымывать верхний ороговевший слой, использую шампуни глубокой очистки типа Сульсена или Деркос зеленый от Виши.
Потом были ОК пару лет, на волосы эффект супер, но у меня были другие сильные побочки и врач отменила. При отмене от страха я подсела на миноксидил, минимальный 2%, и пользовалась не 2 а 1 раз в день. Эффект супер.
Сейчас беременна, миноксидил не использую, но и волосы вообще не выпадают и не жирнятся. Что будет после родов - страшно подумать…
Также из витаминов мне больше всего нравятся Perfectil Plus Hair, принимала курсом раз в год.
Все остальное, что я пробовала за свою жизнь - домашние маски (с солью, луком, яйцом, коньяком), плацент формулы, биотин, аптечные болтушки на спирту, аллотоны, разные ампулы - ничего не помогало. На некоторые средства был небольшой косметический эффект, но как только перестаёшь пользоваться - все возвращается, та и цены на многие - ого-го.
И еще я заметила, что мои волосы сильно реагируют на солнце, после отпуска на море, после лета сыпятся страшно. Стараюсь не загорать( после Тайланда вообще был кошмар 😔Консультировалась и с дерматологом, и с эндокринологом - никто связи не видит( почему солнце так влияет пока ответа не нашла.
Семена рукколы• 18 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Забыла уточнить, миноксидил я принимаю в средстве МиноМакс 2%. Там не чистый минокс, а еще много полезных компонентов, мне подошел.
Царевна в уггах• 18 августа 2021
У нас в классе мальчик был, говорят, что химию проходил. Никто ни разу не дразнил.
Армейская
• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
После химии волосы вырастают и становятся лучше)
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляАрмейская
У него не выросли. Ни волосы ни брови
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляАрмейская
У вас мальчик?
Армейская
• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
У него не выросли. Ни волосы ни брови
Это не химия. Это алопеция, как у нас
Армейская
• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
У вас мальчик?
Девочка. Это племянница моя
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляАрмейская
Это не химия. Это алопеция, как у нас
Может. Мы у него никогда не спрашивали прямо