Кубик Рубика• 18 августа 2021
Когда реально достали дети. Понимаешь, что теряешь себя в них
Училась, училась, училась, пока подружки не начали выскакивать замуж.
Стало завидно, тоже вышла, родила одного, а следом и второго ребенка.
Засела на 6 лет в декрете, дети в садике бесконечно болели, сидеть было не с кем.
Наконец-то вышла на работу, появились СВОИ деньги, знакомые, интересы, жизнь.
Домой идти не хочу, в отпуск шла как на каторгу, дети за 10 дней выели мозг чайной ложечкой.
По возможности сижу на работе до 19, а то и до 22 ч, благо работа почасовая и за это платят.
Умом понимаю, что детям нужна МАМА, но нет на это сил совсем.
Вечное дай, купи, у обоих рот ни на минуту не закрывается, устала решать их проблемы, жить их интересами.
Бабушка хоть и сидит с детьми, но только и ждет, чтобы быстрее мне их скинуть.
В мой выходной она старается куда-то уехать, чтоб не видеть и не слышать внуков.
Фактически времени на себя у меня нет (пишу это все, закрывшись от них в туалете).
Мать драконов• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
У вас послеродова депресія
Ага, уже лет 6минимум
Просто не всем дано быть мамой, а тут ещё и 2го родила с первым не разобравшись
Аноним с кешбеком• 18 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор я Вас понимаю.Я с 8 недели ушла на сохранение,тоже двух родила,уже 10 лет я вся в детях.Мое время это спортзал и бассейн,и то я бегу домой делать уроки,или дети учатся дома.Кружки,готовка,уборка,магазин.Ещё и муж недовольный,что я не такая секс богиня.Иногда кажется,что моя жизнь как в лифте застряла.Но я вижу в детях успехи и мечтаю,что когда-то они станут самостоятельными и у них будет все хорошо,А я буду спокойно встречать старость.
Как хорошо написали!
младокошкина• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
Да
может и депрессия, но точно не послеродовая.
Леди_на_драндулете• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
А я вижу, что с каждым днем мои дети все балованнее, вложений масса, результат стремится к нулю
потому что вы вкладываете не то. еще раз. детям нужно ваше внимание. все остальные ’вложения’ - это просто компенсация отсутствия внимания, и да, вы никогда это не скомпенсируете
Томатико• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Подождиие, какие вложение, если вы постоянно задерживпетесь,,вам с ними не интересно и так далее? Это в смысле покупаете много игрух? И какого результата вы ждете от такого ’вложения’ ?
Брехушка• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Ребенок никуда меня не отпускает. Муж считает, раз он зарабатывает, значит я шуршать должна возле него. Никогда себе в тарелку не насыпет еды - я должна ему сервировать
Вы раба...
Голубец• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Не разговаривает, игнорит, делает вид обиженного
Ну и пусть дальше игнорить. Ох, женщины, женщины. Как не любите самое себя
Муркамурковна• 18 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Якраз вона і є
Голубец• 18 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Получается, что Вв живете жизнь для детей. У Вас одна цель - увидкть взрослых жетей. Я не увидкла в Вашем рассказе - где же Вы и Ваша жизнь?) Вы уже о старости мечтаете
Брехушка• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я постоянно на работе совсем недавно.
В данном контексте имела ввиду материальные вложения (репетиторы, кружки), успехов не вижу
Вы в декрете 6 лет, а это значит детям не более 6-7 лет, а младшему и того меньше. От каких репетиторов и кружков вы ждёте успехов? Докторскую вам защитить в 4 года или заменить Светолину на ЧМ?
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2021
В данной ситуации реально жалко детей, надеюсь хоть бабушка их искренне любит и они чувствуют заботу и теплоту. Автор, сходите к психологу, пусть поможет вам разобраться в себе и найти внутренней ресурс.
Голубец• 18 августа 2021
Читаешь это все и думаешь - каждая вторая тема - хочу мудчину/замуж.
Женщины, когда Вы хотели замуж и выходили - вы мечиали о такой жизни? Вы точно этого хотели? Подавать мужу еду, застрять в быте, считать копейки, ходить в туалет с ребенком?
В каждом втором ответе - какая то пустота.
Это именно то, о чем мечтают дамы, когда пишут - устала быть одна, как встретить мужчину?)
Люблю_джаз• 18 августа 2021
Вы молодец, зато честно. А то многие прикрываются красивыми фразами кому нарожали, а сами спят и видят, как бы бабушкам детей сплавить. Мама в первую очередь личность и имеет право на развлечения и карьеру строить, не все могут и хотят дома сидеть работать. А у нас материнство как тюрьма для женщины и попробуй пожалуйся, сразу ушат дерьма от общественности. Вот от такого давления и нет сил ни на что и кажется что дети источник всех проблем. Попробуйте найти кого-то посидеть с детьми, может даже таких же мам по очереди. Нужно время для себя для начала.
младокошкина• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
Якраз вона і є
не пишите бред, послеродовая депрессия связана с нарушением обмена моноаминов после завершения беременности. Чаще всего она спонтанно проходит через примерно 6 мес, когда устаканивается гормональный фон и женщина привыкает к новому образу жизни.
Все что после - это уже вообще другая история.
Вы не думали, почему есть депрессия и ПОСЛЕРОДОВАЯ депрессия? Почему их разделяют?)
Коробка с карандашандрами• 18 августа 2021
Дети школьники уже? На все лето в лагерь их.
А бабушку Вы зря осуждаете. Она, я так понимаю, полностью Вас подменяет в будние дни?
Японский Городовой• 18 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Бабушка ж уже сидит и та сваливает при первой возможности
Тролю как могу• 18 августа 2021
Повеселило) бабушка мечтает скинуть детей маме))) как бы это бабушка
и как бы это ей скинули детей. Бабушке сочувствую, автору нет.
АяВсёЗнаю• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
Неа, вона може настігнуть і через 10 років, уви
Название ’послеродовая’ другое предполагает. Нет?
Царевна Смеяна• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Честно, есть такое желание где-то на недельку уехать в Карпаты. Чтобы просто в тишине побыть
Есть опасность не вернуться 😄😄😄
Как вкусите тишину и свободу....
Эскиз бесконечности• 18 августа 2021
Ответ дляannetta888
Автор, дело не в детях, а в том, что у Вас нет внутренних сил.
Нужно писать список и черпать их где-то.
Поездки на природу, вкусный кофе, побалуйте себя чаще и побольше.
Я очень наполняюсь от объятий. Когда просто нет сил ни на что, говорю дочке - давай помолчим и пообнимаемся.
И вот мы можем долго так обнявшись сидеть. И потом намного легче.
Она тоже так делает. Ей 5.
Говорит - папа, не кричи, давай лучше обнимашки
Найдите что-то своё, где их брать, эти силы.
Она тоже так делает. Ей 5.
А мне те объятия до одного места..хочу чтоб никто не трогал
Муркамурковна• 18 августа 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет
Кубик Рубика
• 18 августа 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Дети все лето были с бабушкой в другом городе.
10 дней как забрали их, танунафиг
Ганцю в кєдах• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Жесть, я бы уже устроила скандал. Папа бы провел день мамы для понимания, чем она таким занята. Мой муж рад когда, вообще, есть что поесть, а если нечего, то сам готовит. Никогда никто не накрывает, каждый ест и моет посуду, убирает стол. Я бы в качестве слуги продержалась бы недолго, понимаю раз-два, но постоянно это надо отдельного человека держать. Интересно, а утром вы тоже завтрак готовите мужу?
Царевна Смеяна• 18 августа 2021
Ответ дляГолубец
Мне тоже погрустнело от того поста
Меряно-перемеряно• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мне ничего с ними делать не интересно.
Заставляю через силу себя
Пляж, бассейн, велосипед, ролики, книги, кино, театр, прогулки в парке, перекус в кафе, настольные игры дома, поход в гости или выезд на природу.... и ещё миллион возможных вариантов, как провести время с детьми качественно!
ОноВамнадо• 18 августа 2021
Ответ длямладокошкина
Якраз там проходить.Не далеко жінка в 2 міс дитини повісилася.Психіатри ледь витягують,це якщо справжня післяпологова депресія,а не так думають.