Кубик Рубика• 18 августа 2021
Когда реально достали дети. Понимаешь, что теряешь себя в них
Училась, училась, училась, пока подружки не начали выскакивать замуж.
Стало завидно, тоже вышла, родила одного, а следом и второго ребенка.
Засела на 6 лет в декрете, дети в садике бесконечно болели, сидеть было не с кем.
Наконец-то вышла на работу, появились СВОИ деньги, знакомые, интересы, жизнь.
Домой идти не хочу, в отпуск шла как на каторгу, дети за 10 дней выели мозг чайной ложечкой.
По возможности сижу на работе до 19, а то и до 22 ч, благо работа почасовая и за это платят.
Умом понимаю, что детям нужна МАМА, но нет на это сил совсем.
Вечное дай, купи, у обоих рот ни на минуту не закрывается, устала решать их проблемы, жить их интересами.
Бабушка хоть и сидит с детьми, но только и ждет, чтобы быстрее мне их скинуть.
В мой выходной она старается куда-то уехать, чтоб не видеть и не слышать внуков.
Фактически времени на себя у меня нет (пишу это все, закрывшись от них в туалете).
Муркамурковна• 18 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Но с родами через десять лет она не связана. Просто эмоционально выгорела мать. Вышла замуж, чтоб не завидно. Нарожала, чтоб как у всех. А теперь выгорела... Так как не сильно то это все и хотела. Просто ’так надо’. Теперь осознала, расстроилась.
Це і є ожиданіє і реальность= післяродова) вона є різна, хто зразу в отказ, а хто всіма фібрами старається і потом рухнула(
Ухахайкина• 18 августа 2021
вы не в ресурсе . понимаю и сочувствую . старший проблемный очень , младший просто годовалый шилопоп , порой хочется просто исчезнуть ...работать пойти не могу , бабушка сама в уходе нуждается
Японский Городовой• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
А я вижу, что с каждым днем мои дети все балованнее, вложений масса, результат стремится к нулю
Какие вложения, если вы постоянно на работе ?
Кубик Рубика
• 18 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Думаю, Вы правы.
Просто нк гуляла, не тусовалась, как все.
Только училась.
Школа, потом балавратура, потом магистратура.
Надоело все до чертиков.
Надо было на работу идти, а не замуж
Только училась.
Надоело все до чертиков.
Надо было на работу идти, а не замуж
Ухахайкина• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Думаю, Вы правы.
Только училась.
Надоело все до чертиков.
Надо было на работу идти, а не замуж
Только училась.
Надоело все до чертиков.
Надо было на работу идти, а не замуж
а отцу отдать детей хоть на пару недель не вариант ?
annetta888• 18 августа 2021
Автор, дело не в детях, а в том, что у Вас нет внутренних сил.
Нужно писать список и черпать их где-то.
Поездки на природу, вкусный кофе, побалуйте себя чаще и побольше.
Я очень наполняюсь от объятий. Когда просто нет сил ни на что, говорю дочке - давай помолчим и пообнимаемся.
И вот мы можем долго так обнявшись сидеть. И потом намного легче.
Она тоже так делает. Ей 5.
Говорит - папа, не кричи, давай лучше обнимашки
Найдите что-то своё, где их брать, эти силы.
Она тоже так делает. Ей 5.
Болтушка Му• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Почему холодные? У меня например явное перенасыщение. Я ни секунды не провожу без ребёнка, даже в туалет и то вместе. Муж постоянно занят, мне не помогает, только требует вкусной еды и обслуживания. Я практически никуда не могу выйти, маникюр последний раз делала на своё день рождения в апреле. Я не холодная, я очень люблю своего ребенка. Но я совершенно себя как личность потеряла. Все вертится вокруг семьи и ребёнка. Мои желания и потребности просто растворились в воздухе.
Встановіть правила, щоб мати час не себе, для чого дитину з собою в туалет брати і чоловіка обслуговувати?
ВсеЧетко• 18 августа 2021
Зачем рожать детей ( еще и двоих) , если Вы их терпеть не можете ? А теперь и Вы несчастны и дети ! Но они-то не просили , чтобы их рожали ?
Кубик Рубика
• 18 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Я постоянно на работе совсем недавно.
В данном контексте имела ввиду материальные вложения (репетиторы, кружки), успехов не вижу
Нервогенератор• 18 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ребенок никуда меня не отпускает. Муж считает, раз он зарабатывает, значит я шуршать должна возле него. Никогда себе в тарелку не насыпет еды - я должна ему сервировать
Кубик Рубика
• 18 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Он и так живет с нами.
Еще и ему подай-принеси, правильно тут выше написали
жижифреймут• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Мужа в сад,обслуживать может себя сам! На выходных попробуйте оставить ему ребенка ,а сама отдыхать,работать,наводить красоту ! Я когда младшей 2 года исполнилось выходила на работу в суб.воскр.-реально там отдыхала,общялась с людьми...отдыхала!
Нервогенератор• 18 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Честно, есть такое желание где-то на недельку уехать в Карпаты. Чтобы просто в тишине побыть
Японский Городовой• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я постоянно на работе совсем недавно.
Детям нужно ваше внимание, а не кружки, они чувствуют, что вы их не любите
Нагайна• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Какие вложения, если вы от них на работе прячетесь?
Деньги что ли? Так детям надо другие вложения - время, внимание, любовь
Бабканадвоесказала• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Думаю, Вы правы.
Только училась.
Надоело все до чертиков.
Надо было на работу идти, а не замуж
Только училась.
Надоело все до чертиков.
Надо было на работу идти, а не замуж
У меня был такой этап, когда жалела молодость. После учёбы сразу в декрет) Но мелкого все равно люблю и готова 24/7 с ним, хоть подросток уже с заскоками. Выделяйте себе больше времени, чтоб отдохнуть. А дома просто быть мамой. Раз нарожали- любите, терпите) мама - самое дорогое для детей. У меня подруга иногда может все бросить и уехать с подругами, перезагрузить мозги. И потом все ок, дети хорошие, муж любимый после отдыха без них)
Болтушка Му• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Це ж ви таке допустили. Дитина прекрасно може почекати під дверима чи в манежі і дозволу піти в туалет в неї питати не треба. Чоловік дорослий самостійний, з голоду не помре
Голубец• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Прекратите вкладывать начните их учить ответственности. Как онибудут не балованные, если Вы компенсируете внимание и общение деньгами?)
Автор, я Вас понимаю, я сама не супер мамочка и по кружкам не бегаю и в диком восторге от детишек не пебываю. Но есть еще и долг родителя, а также и обязанность не только содержать, а сделать человека из ребенка - обшаться по душам, обьяснять. Зачем сидетт на работе до 22х если можно прийти домой, взять летей и отправиться веселиться или развлекаться? На экскурсия какую в конце концов, в кино, на прогулку?
жижифреймут• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
А если не поднесете ? Что будет ?
Ухахайкина• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Он и так живет с нами.
а я ещё и с мамой-инвалидом .( одному дай , второму дай , мужу дай , маме дай , полы за всеми помой , приготовь всем ещё и с изощрениями ...тяжело всё тянуть( а нам кто -то что-то даст ? конечно , хочется сбежать на работу ...
младокошкина• 18 августа 2021
Ответ дляМуркамурковна
У вас послеродова депресія
после 6 лет декрета?))
затяжная однако))
Нервогенератор• 18 августа 2021
Ответ дляжижифреймут
А если не поднесете ? Что будет ?
Не разговаривает, игнорит, делает вид обиженного
Леди_на_драндулете• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мне ничего с ними делать не интересно.
Заставляю через силу себя
привлеките их к тому, что интересно вам.
для меня таким вожделенным для детей занятием стала готовка выпечки. я люблю это делать и они очень втянулись, прям как самый крутой бонус для моих - что-то вместе приготовить
Брехушка• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
А что вы в них вкладываете, если до 22 на работе? Потакаете хотелкам?
жижифреймут• 18 августа 2021
Ответ дляНервогенератор
Вот реально,оставьте на него детей хоть на день! Вам тоже нужен выходной!
Голубец• 18 августа 2021
Ответ дляКубик Рубика
Он и так живет с нами.
А зачем ему подаете/несете?
Автор, у Вас проблема не в детях, а в целом в себе и в отношениях внутри семьи.
Вам может помочь психолог, самой не всегда удается разложить проблему на частм