к.Буланова• 19 августа 2021

Как найти работу если тебе 45

И ты 15 лет не работала. Имею бухгалтерское образование, есть стаж работы около 10 лет, 5 лет из них главным бухгалтером небольших предприятий. Сейчас стала искать работу и кругом отказы, никто не хочет учить
Весёлая морковка• 19 августа 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вот была красивой, было много перспективных парней, за обычного и бедного, во всех смыслах, по глупости-залёту вышла, родила троих, теперь хочу уйти, диплом о вышке пылится, почти всю жизнь совместную не работала. Сил уже нет вместе жить и терпеть, боюсь что дальше будет хуже. Мне 49, младшему ребёнку 8.
За бедного и Не работали? Интересно прям)

220В• 19 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Какая стандартная история.... и как жаль, что глупые молодые не понимают, что нельзя жить в полной финансовой зависимости от кого-либо.

Автор, могу посоветовать только рабочие специальности. Работаю в фарм.области, многие фарм.заводы постоянно ищут рабочих в цеха. Зп от 15 тыс. Какой город у вас?
Где эти фарм заводы
В Херсоне их точно нет
Мелочунь• 19 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
вот я тоже не понимаю, почему мужчина должен быть благодарен за быт, если он решил уйти. Это просто быт. Никто его не ценит.

Ну, то есть если бы они оба работали и зарабатывали, то разошлись, поплакали и живут себе дальше. А тут прямо обязан по гроб жизни за носки и детей. Типа он бы не построил бы карьеру, если бы занимался детьми и, о боже, сварил бы себе вечером картошки...построил бы. Кто хочет строить карьеру, строит ее в любых ситуациях и находит выход.
Конечно, конечно, построил бы карьеру, если бы посидел на больничном, и не одном, бежал бы в сад забирать к 5, по врачам бы походил...как оказывается на это все надо время и редкий работодатель был бы в восторге от такого карьериста, так что не надо обесценивать бытовые удобства неработающей жены.
Весёлая морковка• 19 августа 2021
Ответ дляЛуковая
Автор, я Вас понимаю и очень сильно понимаю.
Самой 47 лет .
До 30 лет, работала и даже на 2 работах и без работы себя не представляла.
В 31 родила первого ребенка , в 34 второго ребенка. Бабушек нет рядом , муж работает и почти дома не бывает.
И началась карусель... то садик, потом школы и так я превратилась в домашнюю домработницу.
Месяц назад решила выходить на работу, попала по рекомендациям ( друг мужа позвонил своему другу, а тот директор...). Попала я в дурдом ( уже жалею). Работы столько, что мозг кипит. Вся работа мат ответственная, работа должна делаться быстро , все спешат , всем срочно , я нервничаю, муж орет что бросай, а я...я понимаю что это мой последний шанс , шанс ухватиться зубами и зарабатывать навыки . Я понимаю, что если я пройду эту школу, то я еще что то успею в этой жизни , так как после этой адской работы я могу на любой работе работать.
Мой Вам совет, звоните знакомым, просите и кто то да найдется , поверьте .
Но будьте готовы , что это будет тяжело , я сама каждое утро трясусь , ночами переживаю , но пока держусь .
Удачи Вам в поисках.
Вам и правда чего дома сидеть старшему 16.

Самостоятельные давно уже)
Интимная• 19 августа 2021
Ответ дляКаяспер
что делать? у меня развод на носу
Меняйте квалификацию!
Для начала, забудьте, что вы специалист в своей области.
И начните с чистого листа!
Есть масса вакансий для женщин среднего возраста. Не бойтесь перемен!
Бритоножка• 19 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Вы несчастный, обиженный человек, самоутверждаетесь здесь, при живом общении вас как правило не слышат и игнорят.
Счастливые таких тем, как ваша не создают. А умные в такие ситуации не попадают.
Сидите на своей ренте и радуйтесь, работать не привыкли, 1С не осилили, это уже многое говорит о вас, как а ’потенциальном’ работнике. И правильно, что не берут. Муж сбежал.
Весёлая морковка• 19 августа 2021
Ответ дляБратья Капли
вот то о чем я писала выше, в 47 ритм обычной трудовой атмосферы расценивается как дурдом и тяжело, а на самом деле это обычный рабочий режим многих развивающихся и успешных Компаний. спокойствие и монотонность в маленьких не ресурсных предприятиях.
поэтому и хотят молодых и шустрых, схватывающих и принимающих решения на лету.
желаю Вам сил и удачи побыстрее адаптироваться и занять свою нишу в своем деле!
Если бы еще платили в этих успешных больших компаниях)
Выживут все соки пока молодой.
Работаю , в маленькой компании..
Уже 11 лет... спокойствие и хорошее отношение.
А в корпорации пришлось поработать 2 года. , дурдом.
Елена-1011• 19 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Плохо... Я могу и в 1С в разных версиях и в Медок и и.д. и всё равно трудно найти работу
точно...сейчас бухгалтер не особо нужен, два года подрабатываю где попало, хотя знаю практически все участки, а 1С сейчас вообще никого не удивишь
автор к.Буланова • 19 августа 2021
Ответ дляБритоножка
:)

olena_shch• 19 августа 2021
Ответ дляtanya_217
Ну такое😰
Жить с девушкой 25+ в 45+ мужчины круто.
Молодухи легкие на подъем, с удовольствием могут поехать в разные путешествия(а женщины в 35+ уже в основном согласны только на комфортный отдых и большинство с палаткой в горы не пойдут), тело супер (даже если без диет и спорта 25+ лучше, свежее, более упругое, чем ухоженное тело 45+), отсутствие симптомов приближающегося климакса (когда жена мозг съест чайной ложечкой, что у нее безсонница, что плохо себя чувствует и ТД),на многие вещи молодые согласны(а взрослые женщины бы уже в асфальт за такое закатали). Вообщем огонь мужчине жить с девушкой на 20 лет моложе🔥, а если начало напрягать, то можно поменять на следующую.

Но! Заводить детей под сраку лет с молодой это испортить себе ближайшее лет 30.
Прыгать с младенцем в 40+ и ещё 20+ лет тянуть ребенка совсем не весело. Поняньчить внуков пару часов и отдать да, а нон стоп смены родительские это совсем другое дело.
Родить с колхозницей это повесить себе на шею 2 голодных рта и лишить себя возможности путешествовать и заниматься хобби. За то новая деваха будет хотеть жизнь из Инстаграма (няню для детей и на Мальдивы) и есть мозг за это чайной ложкой 🤣🤣🤣
да! часто думаешь папа дочке квартиру покупает, епта! а это новая жена.... колхозницы готовы на все лишь бы в сэло не ехать к мамке. вот и стригут старых баранов.
Помидорина• 19 августа 2021
Ответ дляКаяспер
почему сложно? на мое резюме много откликов и зарплата 18-20 тысяч, но когда дело от теории доходит до 1с никто не берет
так выучите вы уже эту 1с
Творю чудеса• 19 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
можете мне объяснить, как себя надо не ценить, чтобы положить жизнь на алтарь мужчине? ну, вот я не понимаю.

у меня второй брак, я пережила развод. Снова влюбилась. Двое детей. Но я себе просто не представляю картину, чтобы положить жизнь в угоду мужчине. 15 лет не иметь своей жизни. 15 лет...как же так...в чем мотивация?
Я без наездов, я хочу понять.
А с чего вы взяли, что автор положила жизнь на алтарь? Масса женщин, которые просто не хотят работать. зачем, если тебя содержат
Творю чудеса• 19 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Послушайте, дом и семья для взрослого человека - это часть жизни. Это не может быть всей жизнью, ну никак. Нет, ну там год-два, понятно. Но десятилетие.

И понятно, что мужчина не несет ответственности за то, что кто-то решил ему облегчить жизнь. Он и не должен. Это выбор женщины, которая почему-то решила, что кто-то оценит ее ’обеспечение тыла’, пока он строит карьеру. Ну вот я бы тоже посчитала, что это выбор моего мужа, если бы он вдруг решил, что он будет обеспечивать быт. Ну, ок, обеспечивай. Но, конечно, если захочу уйти, влюблюсь и так далее, сделаю это и ничего я ему не буду должна.

Объясните, почему один человек должен брать ответственность за жизнь взрослого человека?
Потому, что мужчина добытчик, а женщина-хранительница очага. Потому, что женщина как минимум на 3 года в декрете выпадает из профессии и ей сложнее найти работу. Потому, что женщина не лошадь, чтоб пахать на работе и потом еще дома. Только не надо мне рассказывать про распределение обязанностей, таких семей единицы. Короче, мужчина должен обеспечивать семью и точка. Если он конечно Мужчина.
Братья Капли• 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Выживут все соки пока молодой.
Работаю , в маленькой компании..
Так в корпорация и зарплата отличается от маленькой компании.
Подтяжка• 20 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
Советую учить BAS, восьмёрку скоро перестанут поддерживать, а семёрку вообще забыть как страшный сон, она такая деревянная))). Сужу как бух с 20летним опытом)
Спасибо. Какой у вас шикарный стаж!Мне 1С7 нравилась, главное иметь хорошего специалиста, который в ней творит чудеса - любые отчёты и новшества. Мне в ней работало прекрасно. А вот 1С 8 - ещё не подружилась полностью. О программе ВAS слышала, вижу что в немногих вакансиях её требуют. Буду разбираться.
Ля-ля-ля• 20 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
))) зачем это покупать? Информации и семинаров для обычного ФОП вагон и тележка, вообще никого не знаю что бы такое покупал, на крайний случай есть видеоплатформа на который эти курсов вагон разных, и каждую неделю добавляются новые, плюс можно задавать вопросы, годовая подписка до 2000, если у кого-то дурные деньги есть куда некуда потратить, это же такое дело, но как сам бухгалтер могу сказать что таких покупающих у непонятно кого курсы по 2-8000 очень мало.
затем, что все то, что лежит бесплатно, не дает ответов на все вопросы и вообще далеко не все нюансы фоп освещает. Там поверхностно написано все рерайтерами. Я год шерстила бесплатные источники если что. На курсе кучу совершенно нового узнала, о чем ни в одном бесплатном источнике не упоминалось
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
такие как вы сами не допускаете мужиков к быту ... вам проще суп варить и с детьми по кружкам бегать , при чем все сама .
Поэтому вам мужик и должен все.
автор к.Буланова • 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Поэтому вам мужик и должен все.
ага, не допускают к быту:) в 7.00 закрыл за собой двери и в 20.30-21.00 домой с работы пришел. ни завести ребенка в школу/садик, ни забрать. а про больничные, кружки вообще молчу. сама люба, сама
Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляКаяспер
так может он до 21,00 в танчике режется на работе)))

Весёлая морковка• 20 августа 2021
Ответ дляКаяспер
с таким графиком он должен кучу денег зарабатывать
выходные пролетают• 20 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Вам автор ответил? Если нет, я тоже ищу, и мне тоже 45 ), г.Киев
Автор не ответила, но я в Харькове
автор к.Буланова • 20 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
конечно, конечно:) кучу
Ширли-Мырли• 20 августа 2021
Ответ дляКаяспер
я была на курсах, не помогло, тот кто работает и проходит курсы у того есть понимание, мне курсы ничего не дали
О, я вспомнила, что примерно тоже самое говорил нам преподаватель на компьютерных курсах еще в начале 2000-х!