Диверсификация• 19 августа 2021

Углы для плитки норм, или мастер рукожоп

Пришли на объект смотреть работу мастеров, дабы они показали свое мастерство и мы их наняли. Зашла в ванную и , ну как сказать помягче, охренела. Синяя плитка квадратная под мрамор, но то такое, дело вкуса собственника. Но все углы, а их много очень, так как и 2 тумбы полочки тоже из плитки, сделаны не под 45⁰ а с вот такими металлическими углами. Ремонт недешёвый, это квартира нашего друга. Проэкт делал дизайнер, а дальше он сам. И вот мол мастера молодцы, посмотрите, берите теперь себе...
Я вот и думаю, ведь так уже ж никто не делает? Или это нормальная практика?
Осторожная• 19 августа 2021
Как по мне некрасиво, безвкусица. Но мастера тут при чем? Им сказали и они делают

бювет_в_обед• 19 августа 2021
Муж плиточник,сказал запил под 45
Это вчерашний день.
Цветов Мне срочно• 19 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Муж плиточник,сказал запил под 45
Это вчерашний день.
а что теперь такие мет углы?
Плакат с автографом зимы• 19 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Муж плиточник,сказал запил под 45
Это вчерашний день.
Может и да, а вот эти углы - позавчерашний точно
Форточка• 19 августа 2021
Просто им так проще. Плитку по 45 раз плюнуть, а вот керамогранит еще тот гемор, но нам пилили. Уголок только на двери поставили, но у нас каркас и так с
Алюминиевый, поэтому хорошо смотрится. А у вас на фото конечно треш.
Тролю как могу• 19 августа 2021
мне на фотках нравится с такими уголками
всегдаДаДа• 19 августа 2021
Может ваш друг так захотел, может в деньгах не потянул 45°, это дороже всяких уголков.
Тепличная• 19 августа 2021
мне не нравится, не доплачивайте ему за такую работу
Иванка Бур• 19 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Муж плиточник,сказал запил под 45
Это вчерашний день.
А как сейчас делают?

Ms. Искренность• 19 августа 2021
На фото не нравится. Но это дело вкуса. У нас как раз ремонт. Керамогранит уложили с углом 45. Смотрится красиво.
Вредняжка• 19 августа 2021
Это прошлое с уголками, сейчас запил под 45
бювет_в_обед• 19 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
А как сейчас делают?
Запил под 45
Миссис Буркул• 19 августа 2021
Ну еще на внешних углах ладно, планку установить, но зачем этот блеск на внутренних углах? Явно заказ собственника...
Форточка• 19 августа 2021
Я бы на вашем месте других плиточников искала. Что-то у них не так, даже без уголка.
Вредняжка• 19 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Не факт, есть такое что плиточнику нечем сделать запил, т е нет инструментов
Я натуралка• 19 августа 2021
Не все пилят под 45 градусов. Некоторые не умеют и нет оборудования.

Наш отказался мотивируя тем, что это травмоопасно. Они острые эти углы.
Раньше он делал это всем и каждому.
А потом в его практике начали происходить случаи случаи травм и просьб переделывания углов с установкой металлических уголков.
И он отказался вообще в своей работе от таких запиленных углов под 45 градусов.
На иголках• 19 августа 2021
Караул, нет, так не делают, конечно.
А плиточник с заказчиком не обсуждал тип углов и прирезки?
бювет_в_обед• 19 августа 2021
Мой запиливает болгаркой со спец диском потом шлифует и да это оплачивается отдельно и стоит дороже,так как затрачивает не мало времени .
Зато смотрится супер.
автор Диверсификация • 19 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Караул, нет, так не делают, конечно.
Вот переспрошу. Может действительно это его инициатива. Но выглядит капец. Нужно спросить про наличие инструмента для этого

Миссис Буркул• 19 августа 2021
Ответ дляВредняжка
Ну тогда это жесть. Горе, а не мастер с минимальным набором инструментов. Еще и в кухонных внутренних углах на рабочей стенке нужно такое ставить.
На иголках• 19 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
А как сейчас делают?
Вот так нужно, угол под 45’
Послушная• 19 августа 2021
Ответ дляЯ натуралка

Раньше он делал это всем и каждому.
Я тоже думаю что об них можно удариться или даже порезаться
Иванка Бур• 19 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Запил под 45
Ааа, я думала вы написали что это не модно. Мне так ещё 10 лет назад сделали.
На иголках• 19 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Да, да. Плиточник заранее должен был обсудить как укладывать планирует. А ещё иногда раскладку плитки спрашивают. Бывают спорные моменты.
matyakaslova• 19 августа 2021
Запил под 45 !!!! Как е блин вставки !!!
Гуру троллинга• 19 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
Муж плиточник,сказал запил под 45
Это вчерашний день.
Ну да...хороший наверно плиточник...
Бибер-анонимер• 19 августа 2021
Ответ дляПослушная
Дочь в детстве поскользнулась в ванной, ударилась не сильно лбом об такой угол. Рассечение до черепа. Зашивали.
Видала я такую красоту(((
Пурген• 19 августа 2021
Девки, я вообще не пойму, о чем тема. Объясните, какие 45? Угол - это ж 90°?
На иголках• 19 августа 2021
Ответ дляПурген
Запил плитки под 45, не угол. Стык двух плиток между собой стыкуется в угол и каждая из них подрезана под 45´.
младокошкина• 19 августа 2021
Ответ дляПурген
край плитки срезают под 45 по толщине, чтоб в углу плитки 2 с разных сторон сошлись и вышел угол 90. Т.е. плитку обрезают не прямо под 90, а под 45, чтоб 2 плитки соединить