Цветик-семицветик• 20 августа 2021

В старину женщины умирали от внематочных беременностей?

Или она могла сама как-то выйти? Были случаи, что женщины выздоравливали? Или это 100процентов смерть? Тогда они даже не понимали, от чего умерла? Расскажите, кто в теме.
12 галюцинаций• 20 августа 2021
Интересно, не задумывалась, думаю умирали...
Домовенок Зюзя• 20 августа 2021
Тогда не было точной диагностики. Умирали, а кто и от чего - просто догадки.
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2021
Умирали от перетонита,как оно могло пройти если ,например,разрыв трубы.
Регионщица• 20 августа 2021
Да, к сожалению
Запароленое одеяло• 20 августа 2021
Впервые внематочная беременность описана в XVII веке, однако диагноз был установлен только после смерти пациентки. Случай прижизненной диагностики внематочной беременности зафиксирован в 1812 году. До 1870 года в мировой литературе описано всего 500 случаев внематочной беременности, причем применяемые методы лечения не давали положительного результата
Незнакомлюся• 20 августа 2021
Звісно, що, але діагнозу такого не було.
Регионщица• 20 августа 2021
Поэтому раньше и в поле рожали и через пару часов шли дожинать - естественный отбор был очень жестким. Рожали только с конским здоровьем.
МастерЮля• 20 августа 2021
Думаю, да.
Но также считаю, что тогда это была архиредкость.
Никто не делал аборты, не спал с кучей мужчин, цепляя заболевания, образующие в последствии отеки и спаечный процесс.

А вот в родах умирали довольно таки часто.
Сейчас материнская смертность сократилась на 99% в сравнении с началом 20 века.
автор Цветик-семицветик • 20 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну например, если плодное яйцо отторглось и вышло из трубы. До того, как она разорвется. То есть если выкидыш на очень раннем сроке.
Фокус-Покус• 20 августа 2021
И поэтому жили мало. И я бы умерла тогда в 28 лет .... если бы жила в те времена
Не умею мерить• 20 августа 2021
Что значит, ’кто в теме’?
Я пока не встречала тех кто жил более 120 лет, и да, даже если найдётся кто-то, кому больше трехсот лет (ну или когда там у вас ’старина’ закончилась?), вряд ли у них есть медобразование и достаточный опыт в патанатомии, чтобы с точностью сказать от внематочной беременности умерла дама или от инфекции...хотя... давайте подождем, может кто из долгожителей подтянется.
Жена миллионера• 20 августа 2021
у меня родственница в 80х годах умерла от этого...
Из ДОМа-2 Я• 20 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Думаю, да.

Аборты всегда были,разными травами.
Ананомчикус• 20 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Тьфу блин, прочитала, как родственница в 80 лет умерла от внематочной
Анчо Ус• 20 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Думаю, да.

В мене один партнер. Абортів/операцій не було, але все в спайках.
Ответ дляНе умею мерить
Что значит, ’кто в теме’?
Медики.
Меня интересует, может ли ПЯ само отторгнуться и выйти из трубы. Или даже если был разрыв трубы, то может ли это само зажить. Или сто проц. перитонит и смерть
Не умею мерить• 20 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Медики.
Разрыв трубы сам зажить? Серьезно?
КараПузовна• 20 августа 2021
а в каменом веке тигры сжирали людей

и вообще, жили в пещерах, ни одеял не было, ни подушек
ни тебе чаю попить
МастерЮля• 20 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я писала о том, что подкашивает здоровье в целом изначально здоровой женщины.
Для слабых изначально работал беспощадный естественный отбор
ШапкаУшанка• 20 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Думаю, да.

И аборты делали, и спали с кучей мужчин, и заболевания цепляли...
Помидорина• 20 августа 2021
Конечно умирали. А так же от кровотечений, после во время, родов треть женщин практически умирали. От аппендицита и рака тоже умирали. Рак был даже у королей, есть документы рукописи тех времён. Умирали от кариеса и от вшивости.
Помидорина• 20 августа 2021
Как меня смешат наивные люди ’а вот раньше было лучше’
Да сейчас любая советчица, живёт лучше французского короля.
Не умею мерить• 20 августа 2021
Ответ дляКараПузовна
а в каменом веке тигры сжирали людей

ни тебе чаю попить
Вот про чай вообще, ножом по сердцу.
ГендиреХтор• 20 августа 2021
умирали конечно.
раньше умирали много от чего,диагностики не было никакой
Бубль Гум)• 20 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Думаю, да.

Вы хоть про эпидемии сифилиса почитайте, что ли. Не спали с кучей мужчин, ага.
миссАрфография• 20 августа 2021
Ответ дляМастерЮля
Думаю, да.

ну, то вы по ходу, не читали литературу. и Толстого в Войне и Мире умирали от неудачных абортов. и любовники подливали своим крестьянкам-любовницам зелье, чтобы у них выкидыши случались. ’Гулящую’ Панаса Мирного не читали? Там главное замуж выйти, а потом пошла жара со всеми подряд, и свекрами, и кумами, и соседями
разврат был еще со времен Содома и Гоморы. и порно в Пампеях на стенах нарисовано.
Бубль Гум)• 20 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Разрыв трубы сам зажить? Серьезно?
И аппендицит туда же
Лопнул, вытек и зажил. Ашотакова... Вопрос, куда это вытекает и чем грозит, не стоит, в принципе.
Ангелочек с рожками• 20 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Медики.
Может. Погуглите. Существует брюшная беременность, швейная и т.д. Видов внематочной беременности несколько.
Бубль Гум)• 20 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
По ходу, сейчас ничего не читают. Ибо уровень вопросов поражает. И это же не школьники спрашивают, а взрослые дамы, с ВО, так сказать...
МастерЮля• 20 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Медики.
Если оно само отторгнется и выйдет, то это возможно только на таком раннем сроке, что об этом никто, включая женщину, не узнает.
При разрыве трубы прогноз неблагоприятный, это и так очевидно.

Бывают редчайшие случаи, когда процесс вялотекущ - старая трубная беременность, там маленькие потери крови, до 10 мл в сутки, организм компенсирует и живёт дальше.
Ещё в какой-то женщины учёные из брюшины извлекли мумифицированное плодное яйцо, которому лет 30 было.
Чудеса бывают.