openmyheart• 03 января 2014

где купить хороший нож?

Девочки, подскажите как выбрать хороший кухонный нож? И где купить?
Аноним_609• 03 января 2014
Берите керамические, они все хорошие. Главное их не ронять.

Оле Лукойе• 03 января 2014
я покупаю трамонтина. очень довольна. курицу разделываю в два счета!!!
lolatiny• 03 января 2014
Ответ дляОле Лукойе
отличные ножи!!!!!!!!! как большие так и маленькие. На них в Метро часто акции. Есть в интернете. Для меня пока №1 по качеству.
автор openmyheart • 03 января 2014
Ответ дляlolatiny
Спасибо! А здесь не встречали?
IRiskA87• 03 января 2014
Ответ дляАноним_609
а я против керамических, в быту мой около года, не падал, а вид ужассный, да еще и рыжым стает, у знакомых такая же ситуация как и у меня - кончик сразу же отламался при обычном приподымании крышки на каструле.

купила недавно VINZER 89316-очень довольна, и прослужит долго.
rita_margarita• 03 января 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3933903.html могу проконсультировать какой взять, смотря для чего. Медицинская нержавеющая сталь, сталь доконца рукоятки. Очень удобные.
Аноним_609• 03 января 2014
Ответ дляIRiskA87

Ну, ножами в принципе не стоит поднимать крышки кастрюль... и винтики выкручивать, и ’отколупывать’ что-либо, а резать только на деревянной поверхности, в противном случае любая сталь деформируется, режущая кромка имеет зазубрины ...
У меня есть пару дорогих наборов ножей с дорогими точилками, есть два ножа Цептер... а пользуюсь дешевыми керамическими и удобнее их, ножей для меня нет.
lolatiny• 03 января 2014
Ответ дляopenmyheart
Спасибо! А здесь не встречали?
нет, я тут недавно, только обживаюсь)
IRiskA87• 03 января 2014
Ответ дляАноним_609
ну а чем вы подымаете крышку в случае ее переворачивание ручкой в средину кастрюли???

Knives and Toys• 03 января 2014
Ответ дляopenmyheart
Спасибо! А здесь не встречали?
Зустрічали
Якщо є питання по Трамонтіні можу підсказать.
автор openmyheart • 03 января 2014
Ответ дляKnives and Toys
Зустрічали
Подскажите, пожалуйста, какой/какие ножи купить на каждый день для кухни? И где?
Knives and Toys• 03 января 2014
Для початку, я радив би почитати сайти, де коротко знайомляться із різними кухонними ножами.
Наприклад один із моїх улюблених http://cookingknife.ru/
Почати можна із цієї статті http://cookingknife.ru/aShow.aspx?id=81
Knives and Toys• 03 января 2014
Про серію Трамонтіна Про Мастер краще за все почитати статтю Романа Дмітрієва із мітс Ленінграду
http://rusknife.com/topic/8744-ножи-tramontina-pro...
Knives and Toys• 03 января 2014
Придбати ножі Трамонтіна та не тільки їх можна у офіційного представника http://lemage.ua/
Або http://tramontina.com.ua/
Knives and Toys• 03 января 2014
Але яку серію ножів вибрать - залежить від двох питань:
1. Який у вас бюджет.
2. Чим ви збираєтеся у подальшому точить ножі.
автор openmyheart • 03 января 2014
Ответ дляKnives and Toys
1. Який у вас бюджет.
Большое спасибо! Очень полезная информация. А у этой фирмы (или у других) нет ножей, которые не нужно точить? И какие есть варианты натачивания ножей? Какой бы Вы посоветовали?
Knives and Toys• 03 января 2014
Ответ дляopenmyheart
Любий сталевий ніж потрібно час від часу точить.
Ножі Трамонтіна, як і дуже схожі на них европейскі аналоги Вікторінокс, Венгер, Аркос, ІСЛ та інші - як правило ці ножі під мусат.
Тобто потрібно їх періодично править мусатом для підтримання комфортної гостроти.
А точить лише тоді, коли мусат вже не діятиме.

PS: Деякі кажуть, що не потрібно точить керамічні ножі - це правда. Але тільки з одного боку.
Тому що керамічний ніж по суті - одноразовий.
Вони все рівно із часом викришуються, а заточить їх можна лише дорогими алмазними точилками, і то заводській заточні вона буде поступатись.
Knives and Toys• 03 января 2014
Є варінти =лінивих= побутових точилок. Їх зараз дуже багато ріжзних китайських виробників.
Вони мають от такий вигляд http://i5.rozetka.ua/goods/9031/vitesse----vs-1399...
Або такий http://citykey.net/images/product/434/416434/tochi...
Але ці точилки для того, щоб привести ніж ненадовго до ладу доклавши мінімум зусиль.
На мою думку, мусат та справжні точильні системи вони не замінять.