Домовенок Кузя• 23 августа 2021

Встреча всех родственников. Какие подарки брать? Я без работы.

Здравствуйте!

Я сейчас без работы. Двое детей. На 1 сентября ребенку нечего надеть, потому что денег нет.

Сегодня едем в другой город на встречу со всеми родственниками по дедушкиной линии. В доме, где будет встреча день рождение в сына, ему 7 лет.

Чтобы Вы с собой взяли при таких исходных данных? Я думала может продукты какие-то купить уже в их городе? Чтобы не везти в машине 4 часа?

По поводу 1 сентября... Сын в 7 классе, ходит в спортивках в школу, выбрал веселую встречу родственников, где будет много детей, а не 1 сентября. Поэтому, пж, по этому поводу ничего не говорите мне. Это его выбор. Мои дети очень ждут этой встречи. Хотя бы так сделаю им эмоции
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, напишите сумму, которую вы можете потратить. Тогда будет легче что-то посоветовать.
Наверное не больше 500 грн с дороги... Потому что может придется еще на стол что-то купить, когда уже будем на месте

БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
С начинкой обязательно. Начинка у меня была разная, смотря, что было в холодильнике. Это могла быть и просто капуста с изюмом, рыба с рисом, творог с зеленью, картошка с луком и капустой. Сейчас сезон овощей : протушить, вкусно заправить и начинить))) Исходить из того, что имеется. Сам пирог может быть просто дрожжевым, на воде, главное сделать тесто сладким! это обязательно и добавить в него в конце подсолнечное масло. Будет очень вкусно!))
Мням-с!
Це хороша ідея, таких пирогів, як правило, в продажу рідко коли знайдеш, тому буде сприйнято на ура.
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
Я в таких ситуациях (а они случались) пекла большой несладкий пирог.
Как подарок и угощение очень приветствовался)))
Думаете 4 часа выдержит пирог или торт? У меня ещё есть время, мы выезжаем ближе к вечеру
На_оба_рот• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ковбаска, сир. Можна купити і потім швиденько нарізати просто в готовому вигляді. Тільки тут складність вибору якісного, якщо не знаєш конкретний сорт - можна не вгадати. (((
Причому ціна не завжди грає роль, інколи береш щось з дешевого на рівні 100 грн/кг - і супер, а інколи й за 300 фігня якась... Так що тільки перевірене бажано брати, або на місці якщо дають спробувати, тоді теж ок.
Даже не представляю что ко мне на ДР ребенка принесут по... на сколько там автор может раскошелиться? на 2 по 200 грм сыра и 2 по 300 мяса? Смешно.
Тогда, как минимум, этот вопрос обсудить с принимающей стороной.
Если автор из Киева, то на ура идёт Киевский торт от Рошена
Вездевлазиющая• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Дети очень хотят. Мы и так всегда от всех встреч отказывались, но теперь я не отказываюсь. Пока не отказываюсь... Ребенок сказал, что ему не интересно жить, что мы как в лесу живём, никуда не ездим и т д. Такое...
Вы же Выше писали,что много ездите? Аквапарк,Львов, Одесса,ночёвки в палатках
Королева красоты• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Пирог - да.
БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я понимаю, и Вы правы- эмоции очень важны. Но и Вы поймите- школьные траты никуда не денутся.
Та які там шкільні витрати для 7 класу, тим більше якщо буде дистанційка. На зошити-ручки багато не треба.

YuliaYuliaYulia• 23 августа 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Опять 25) Вот именно, что ребенок автора стремится туда всей душой.
Ребенок стремится куда-нибудь, ему нужны новые впечатления, и это понятно. Но есть базовые потребности- мама скажет, что спортивного костюма и кроссовок нет, т.к.все потратили на поездку? Есть много разных трат.
На_оба_рот• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не понимаю, что брать с собой
Сумму озвучьте
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Так 500 или 2000?
За поездку надеюсь потрачу не больше 2 тыс грн. Когда приедем - рассчитываю на сумму наверное не больше 500 грн.
БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Якщо запакувати-обмотати в таку плівку харчову, і в більш прохолодне місце покласти, то має витримати. Вже спека спала, тим більше якщо ввечері виїжджаєте.
БезПаспортаНеПродаю• 23 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Бюджет в 500 грн автор пізніше озвучила. Так-то звісно, що в такому випадку не впишеться, треба більш економні варіанти.
lybov83• 23 августа 2021
С пустыми руками я бы не ехала. Сейчас лето, можно взять арбуз, дыню к столу. А сколько родственников? Если у Вас бюджет ограничен, а родственников 20 человек, то нарезка и прочее вам по карману ударит.
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я пока закрываю глаза на это. Пускай их отец в этом году все покупает. Он сказал, что и у него нет денег, но мне всеравно. Я все годы одевала, теперь его очередь. И мне абсолютно не интересно, что там у него в новой семье. Я знаю, что наступит 1 сентября, у детей ничего не будет, они будут у меня спрашивать, а я буду отправлять к отцу. Тогда отец и найдет деньги. Он в принципе совестливый. Купит, когда увидит, что караул. Поэтому жду
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Не много. Были один раз в Одессе, во Львове 2 раза. Пару раз на озере. Это за все 12 лет ребенка
Смешнюча• 23 августа 2021
значит 2тыс на поездку есть,а на школу нет?
поступайте как брат:едьте с пустыми руками -пусть вас кружат...
хороший совет был о пироге и 300грн имениннику.
бифидобактерияЖоржик• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ми не бачились років 10. Тому не знаю, які традиції. Дякую
И какая необходимость ехать сейчас? Вместо того, что бы искать работу - Вы занимаетесь тратой денег, которых и так нет. Купите лучше одежду ребёнку
Мюллерная• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Это ж всего лишь 1 сентября... А за эти 2 дня он получит такие эмоции, что вспоминать будет долго. Мы и так никуда не ездим, но куда ездили, он всегда вспоминает с теплом
Обычно везём тортик. Имениннику можете до 200 грн купить настольную игру. И подарок- и дети будут иметь чем заняться. Всем гостинцы вы не потяните, купите вино и конфеты, или фрукты на стол
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляlybov83
Да, будет не меньше 20 чел с детьми

бифидобактерияЖоржик• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я написала, что без работы, денег нет на столько, что даже в школу нечего надеть. В стиле советчицы, сейчас начали б зачем ехать при таких исходных данных, вот и опередила, что ехать будем в любом случае.

Теперь нужно определиться, что везти с собой при таких данных
При таких данных голову включают и не едут, даже мыслей таких не возникает, а ещё работать идут, хоть уборщицей...
КрытыхРынков• 23 августа 2021
Автор,не надо ни каких пирогов с капустой или ещё хуже с рыбой.Пока сделаете,дорога,потом пока застолье.Еще кто- то отправится несвежим.
Имениннику подарок, алкоголь к столу,конфеты,сыр,колбаса.На месте купите готовые магазинный торт или кексиков .
YuliaYuliaYulia• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Так с этого и нужно было начинать.
Имениннику подарите деньги, а на остальные можно купить что-то на месте. Вы же не еа один день едете?
автор Домовенок Кузя • 23 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так с этого и нужно было начинать.
Наверное сегодня-завтра будем, а там все по работам
Тушь для2го класса• 23 августа 2021
Торт или коробку конфет детям , бутылку вина взрослым, имениннику 200-500грн
АфродитаПетровна• 23 августа 2021
Автор, что вы заморачиваетесь? Положите в конверт деньги для именинника, 200-500 грн, сколько сможете, а принимающей стороне стандартный пакет с бутылкой вина, куском сыра, палкой колбасы, может конфет коробочку. Всем детям, которые там будут - по шоколадке. Это беспроигрышный вариант.
YuliaYuliaYulia• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Тогда тем более подарка имениннику и торта хватит.
КрытыхРынков• 23 августа 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Самый верный вариант.Главное пирог с рыбой с собой не тащить,как выше советуют.
lybov83• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, будет не меньше 20 чел с детьми
Возьмите. Арбуз, дыню, виноград
Или другие сезонные фрукты. + Пару бутылок лимонада какого то. Заморачиваться с выпечкой в такую дальнюю дорогу я бы не стала. Неизвестно в каком виде оно приедет. А вот такие фрукты всегда актуально. Если вы с Киева едете, то можно в рошене что то взять по финансам, но долгая дорога
На_оба_рот• 23 августа 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Несолодкий - Ви маєте на увазі без начинки, чи начинка типу м´ясна і т.д?
Мясо можно заменить фетой и шпинатом. Тоже как вариант, если автор печёт
Жидкость для снятия глаз• 23 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не понимаю, что брать с собой
автор, купите имениннику книгу, интересную по возрасту. Гривен до 100-200 вложитесь. А в общем тут нужно понимать еще другие исходные, кроме общих. Где будете жить на сколько едите, сколько вас в целом, сколько конкретно человек в вашей семье..