Тульский пряник• 23 августа 2021

Очень сложный вопрос по газоснабжению

Не уверенна, что по адрессу, но вдруг)
В этом месяце в нашем доме случилась беда - взрыв. Сейчас газ отключен и, ввиду отсутствия договора между управляющей компанией и горгазом, подключение не планируется.
Может кто-то работает в этой сфере, подскажите, неужели горгаз может отказать жильцам или же есть варианты заключения коллективного договора напрямую между горгазом и жильцами? Управляющая компания на диалог не идёт, ссылаясь на большое количество долгов по кварт.плате, а горгаз без разговоров отправляет в управляющую компанию.
Разачаровусь_очень_быстро• 23 августа 2021
Готовьтесь. Газа не будет несколько недель как минимум. Закупайте электроплитку, ещё есть такая штука туристический душ. Все соседи переругаются. Нужно составить договор с фирмой - прокладкой, обслуживающей газовые линии в доме и платить им мзду

Банка с бутылками• 23 августа 2021
Новострой, осбб, газконтора не заключала договор пока не ´´ презентовали´´ им квартирку в доме.
Одна электрикам, одна газовщикам
С
На днях на продление договора по лифту собирали 6000 грн.
Всех анонимов аноним• 23 августа 2021
Печально у вас. У нас, к счастью, дело до взрыва не дошло, но сколько раз жильцы не звонили в гор газ, никто с нами общаться не хотел. Решали вопрос только через председателя кооператива и никак иначе. Газа не было 3 месяца. Как только председатель заключила договор и оплатила всё, что те требовали, так газ и включили