Луноликая Вика• 24 августа 2021
Будущий муж, роспись, его ребёнок, не знаю, что делать(
Девочки, не знаю, что со мной, проснулась и проскочила мысль об этом, что вроде не хочу уже ничего. Скоро роспись, а я кажется хочу передумать.
У нас очень быстро завязались и развились отношения. Он, как мужчина хороший, заботливый, красиво ухаживает, делает подарки и прочее. Всегда идёт первый на примирение, даже если я не права, мое мнение всегда очень важно для него. Я не в нём не уверена, появилась какая-то неуверенность в себе, что я не смогу стать хорошей женой, а самое главное постараться заменить его ребёнку маму, т.к. маму наверное никто не способен заменить. Да и у меня перед глазами нет примера адекватной, любящей мамы, а есть тиран, который меня ненавидит за факт моего рождения. Я такой стать не хочу, плюс я начиталась в интернете об отношений падчерицы и мачехи, что положительных примеров очень мало(
Ребёнок в целом хороший, ко мне тянется, да и я привязалась к нему, забочусь, балую и т.д. Ещё и вопросы всех знакомых, а когда ты успела родить, а это твой ребёнок, почему мы не знаем. После этих приставаний ничего хочется. Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову. Вот вроде появился шанс реализовать свой материнский инстинкт, подарить ребёнку ласку и заботу, а во мне сомнения, что делать или это мандраж перед серьезными изменениями в жизни?
Бывает и такое• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Для окружающих наверное мало, всего 7 месяцев, но у нас вообще всё очень быстро происходит, первый секс, знакомство с ребёнком, предложение стать женой и т.д. Хотя я всегда думала, что надо повстречаться пару лет перед таким шагом.
зачем? спрашиваю как человек, получивший предложение руки и сердца на второй день.) полгода и я замужем. Уже 30 лет))) У вас обічній мандраж, перед серьезнім шагом. У вас есть все шансі стать матерью, которую віы бы хотели себе. Все отлично, счастья Вам!
Бывает и такое• 24 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Зачем заменять ему маму? Мама одна, она есть. Вы просто о носитесб к нему доброжелательно
где она есть? Вы поперек читаете?
Бывает и такое• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Те мужик просто ищет срочно няньку на которую можно сбросить ребенка и умыть руки?
Бывает и такое• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Да, конечно.
Задолбанный младенцем мужик взял и за пару недель полюбил.
И срочно решил жениться, толком даже не зная человека, чтоб доверить ему своего ребенка.
И будем все тут писать розовыми соплями и ’все будет харашо’!
И фигня что это кому то , а не себе чужого ребенка воспитывать и жить с ним.
Думать нужно головой.
Каково будет автору и ребенку через пару тройку лет , если они разведутся. Надеюсь автор хоть не удочерит ребенка после росписи.
В чем проблема не бежать сразу взамуж, а думать головой и встречаться?
Думать нужно головой.
не судите всех по себе и своему уровню жизни, по встечавшимся вам людям)
Завтра не пью• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаю, что да.
Не спешите с росписью. Мужчина должен вас понять в этом вопросе.
О вас, вам нужно самой прийти к этому. Это очень важное и ответственное решение и никто за вас это не решит.
Пысы: знаю аналогичную ситуацию где девушка сошлась с мужчиной и его ребенком когда там было 1.5 годика. Прошли годы, завели общего ребенка, она ребенка воспитывает как своего.
Сумка с непогодой• 24 августа 2021
Автор, при Вашем желании и сопровождении психолога можно пробовать.
Мальчун-задирун• 24 августа 2021
Может есть возможность пока не торопиться? Любящий вас мужчина поймет, расскажите о ваших страхах. И на мой взгляд 7 месяцев это маленький срок, чтобы хорошо узнать человека. Как долго вы именно живёте вместе?
Я_поехала• 24 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Странно что в 2.1 ребёнок не понимает, что эта тётя не его мама. Ладно младенец до года, но в 2 года ребёнок уже при памяти
у мене зовсім інші спостереження щодо того, що пам´ятають/не пам´ятають малі діти.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Он про мою работу, а не свою.
Да-да, именно про вашу и написал автор сообщения)
неДодекаэдр• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что вероятность это гораздо выше судя по скорости развития событий.
К чему такая спешка с женитьбой....
Не думаю, что мужчина хочет сделать хуже своему ребёнку, если вдруг автор ему не подойдёт, не будет он травмировать психику своему малышу. Думаю он как раз хорошо подумал и принял для себя верное решение
КараПузовна• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Простите, но я не верю в это.
дорогая желаю вам счастливой семейной жизни!есть обоюдная любовь к мужчине и ребенку-
живёте смело!
если бы не ’вопросики’ тупые со стороны...вы может и не рвал себе сердце!!
живёте смело!
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Нас тут две!!! Остальные плачут от счастья за автора и даже подозревают меня в зависти к ней))
И слава богу, что вас так мало.
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И слава богу, что вас так мало.
Бог с большой буквы пишется
Я не в теме• 24 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Моя подруга усыновила двоих детей в возрасте 1 год и 7 месяцев и почти 4. Ни один не помнит детдома, младший в школу пошёл, старший в 3 класс.
У каждого по разному, я помню себя достаточно в раннем возрасте, помню как в три года меня стригли налысо, например, как в платке потом ходила. Отец свекра женился на мачехе, когда свекру было шесть, сестре два, оба знали, что мать не родная, наверное просто не скрывали от сестры, она к родной матери даже на могилу не ходила, гоаорила, что не знает её, что знает только одну мать. Если автор боится, что ребенку кто-то расскажет, лучше не скрывать изначально и спать спокойно.
. А у старшего вашей подруги скорее всего мозг блокирует не приятные воспоминания, в шесть лет ребенок уже большой, не помнит, потому что не хочет помнить.
Бывает и такое• 24 августа 2021
Ответ дляlith_oops
Это важно. Если бросила, может вернуться и шантажировать. Прикипать к ребенку при таком раскладе - большая ошибка. (((
он вдовец. Автор написала это еще не помню на какой страничке. Зачем фантазировать?
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Бог с большой буквы пишется
Каждая бабка на лавке думает, что она уникальна, а вокруг проститутки и дуры, а мужья у них алкаши и кобели. Ну вы поняли
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет
Бывшая блондинка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Какая ерунда, пару лет. Я с мужем в общей сложности встречалась месяц и неделю. Год ждала. Да, притирались, ругались, но все нормально.
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Он тоже перед этим жену похоронил?
Ума Палата• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Бог с большой буквы пишется
Это у верующих, а тут просто фигура речи
Ума Палата• 24 августа 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ему 4 было, какие 6? Я себя совершенно не помню в 4 года, только по фото
ТАЗератти• 24 августа 2021
Моя близька подруга зустрічалася з вдівець, в нього 2 дітей було, одна до 3 років і хлопчик років 8. Чоловік дуже багатий, в будинку прислуга і няня. І буди почуття в них. Але в останній момент подруга злякалася і дала задню. Боялася саме не стати доброю мамою. Зараз вона одружена, все добре, чи шкодує не знаю. Наче ні
Мона Лиза• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я его спрашивала, он говорит, ты сама решишь этот вопрос, я не могу тут настаивать, но он знает, что моя работа для меня очень важна тоже, я не брошу её.
Может ответьте прямо - я НЕ БРОШУ работу, няню ребенку сохраняй, я буду ПОМОГАТЬ ТЕБЕ с ребенком в свободное от работы время, как все работающие родители и делают. Помогать, а не сидеть с ней в одно лицо. И смотрите на его ’прыжки и гримасы’, так и поймете.
Чёрти Шо• 24 августа 2021
автор странная
ее фраза Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову.
так вы что думаете что бабушка с дедом по инии жены позволят вам скрыть кто родная мать ребенка? вы в бреду? вы знакомы 7 месяцев,не много ли на себя берете?
Анонимчик• 24 августа 2021
Автор,я тут уже со всеми перепугались,перечитала ваш пост ещё раз,но так и не поняла,где родственники со стороны умершей мамы? Какая реакция на вас у них? Как вы собираетесь хранить тайну усыновления при наличии живой родни девочки по мат линии. Только не пишите,что мама была сирота или из семьи алкоголиков,это уж слишком паливно
Ума Палата• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
А автор перед замужеством должна познакомиться с родственниками покойной жены и узнать их реакцию???
Vitalinka1987• 24 августа 2021
Автор, хорошо подумайте, взвесьте все. Лично для меня мужчина с ребенком - не проблема, я готова принять чужих детей и воспитывать как своих, если это дети моего любимого мужчины и от него есть всяческая поддержка. Но я бы не говорила ребенку что я его родная мать, дети имеют право знать праву. Не совершайте поспешных решений, вы переживаете, напуганы, это нормально
ОднаРозоваяРоза• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
2.1, мамы нет.
Совсем малышка. У меня коллега вышла замуж за вдовца, был такого примерно возраста ребенок. Она ему стала мамой, он даже похож, кто не в курсе, тот бы и не догадался что не ее. Потом еще двоих родила. Отличная семья. А проблемы с подростками начинаются в любом случае, не смотря на родство, это же подростки. Желаю вам автор счастья, пусть все у вас будет хорошо. Сомнения это нормально, они бывают у ответственных людей.