Луноликая Вика• 24 августа 2021
Будущий муж, роспись, его ребёнок, не знаю, что делать(
Девочки, не знаю, что со мной, проснулась и проскочила мысль об этом, что вроде не хочу уже ничего. Скоро роспись, а я кажется хочу передумать.
У нас очень быстро завязались и развились отношения. Он, как мужчина хороший, заботливый, красиво ухаживает, делает подарки и прочее. Всегда идёт первый на примирение, даже если я не права, мое мнение всегда очень важно для него. Я не в нём не уверена, появилась какая-то неуверенность в себе, что я не смогу стать хорошей женой, а самое главное постараться заменить его ребёнку маму, т.к. маму наверное никто не способен заменить. Да и у меня перед глазами нет примера адекватной, любящей мамы, а есть тиран, который меня ненавидит за факт моего рождения. Я такой стать не хочу, плюс я начиталась в интернете об отношений падчерицы и мачехи, что положительных примеров очень мало(
Ребёнок в целом хороший, ко мне тянется, да и я привязалась к нему, забочусь, балую и т.д. Ещё и вопросы всех знакомых, а когда ты успела родить, а это твой ребёнок, почему мы не знаем. После этих приставаний ничего хочется. Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову. Вот вроде появился шанс реализовать свой материнский инстинкт, подарить ребёнку ласку и заботу, а во мне сомнения, что делать или это мандраж перед серьезными изменениями в жизни?
Меряно-перемеряно• 24 августа 2021
Меня в этой истории одно немного смущает. Ребенку 2.1. мужчина вдовец, а вы вместе уже 7 месяцев. Он что, стал с вами встречаться сразу же после смерти жены?
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляЧёрти Шо
автор странная
ее фраза Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову.
так вы что думаете что бабушка с дедом по инии жены позволят вам скрыть кто родная мать ребенка? вы в бреду? вы знакомы 7 месяцев,не много ли на себя берете?
О, наконец- то,а то я уже тут задолбалась теткам доказывать,что автор троллиха . Как тут меня только не чмырили)))
Анонимчик• 24 августа 2021
Ответ дляУма Палата
А автор перед замужеством должна познакомиться с родственниками покойной жены и узнать их реакцию???
Да,им вместе воспитывать девочку
Малявка-козявка• 24 августа 2021
Автор, Вы целенаправленно искали вдовца с ребенком? У меня такая же проблема по здоровью.
НетЕщеНаверное• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Нет,отец не может запретить общение с родственниками умершей жены,да,они будут встречаться с девочкой по решению суда
Может. Шепелев прямое тому доказательство. Платон не общается с родственниками жены.
НетЕщеНаверное• 24 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Автор,я тут уже со всеми перепугались,перечитала ваш пост ещё раз,но так и не поняла,где родственники со стороны умершей мамы? Какая реакция на вас у них? Как вы собираетесь хранить тайну усыновления при наличии живой родни девочки по мат линии. Только не пишите,что мама была сирота или из семьи алкоголиков,это уж слишком паливно
Вы точно внимательно перечитали все ответы автора, в двух темах? Ему 34, жена была на 7 лет старше. Родни у неё нет.
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Автор, а после Вашей с ним розписи, его мама будет с Вами жить?
Как она относится к Вам?
Помню, в прошлой теме писали о ней.
Как она относится к Вам?
Помню, в прошлой теме писали о ней.
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Нет, автор писала, что сначала он вообще скрывал тот факт, что вдовец.
Потом она начала допрос, где он пропадает и почему не везёт к себе домой.
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это потому, что он срочно ищет, кто заменить мать ребенку. К вам он как относится? Видно, что любит, или на словах, бла бла бла?
Я чувствую заботу от него, он сделал и помог для меня больше, чем мой бывший.
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
А он вас не использует прежде всего как маму для своего ребенка? Вы, наверное, показали очень хорошее отношение к ребенку и его это покорило, поэтому так и торопится жениться на вас.
Я не думаю, что он меня использует. Ни разу не попросил посидеть с ребёнком, сходить к врачу или что-либо другое.
Бурундучиха• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я действительно хочу быть хорошей мамой, да и переживаю, к тому же и у меня нет другого варианта ею стать - вдовец, суррогатная с донорскими яйцеклетками или усыновление с детского дома(
1. Возраст у ребенка идеальный для того чтобы безболезненно для него стать мамой. У него нет толком воспоминаний, травмы и т.д.
2. То что вы боитесь это нормально, ребенок это не игрушка и любой нормальный человек будет бояться.
3. То что вы выйдете замуж за этого мужчину не сделает вас обязанной чем-то или кому-то. Развестись в наше время очень просто, особенно учитывая что общих детей нет.
4. Истории про мачех должны вас волновать меньше всего на свете. Вы не персонаж из сказки, вы человек и вы видите как относитесь к ребенку.
5. Вам не обязательно любить ребенка больше всего на свете, просто для начала станьте ему близким другом.
6. То что ваша мама была тиран это конечно плохо, но вы заблуждаетесь в том, что у вас нет примера перед глазами. Может хорошей мамы у вас и не было, но вы точно знаете какой мамой вы НЕ должны быть, какие вещи вы НЕ должны делать по отношению к ребенку. Вы знаете на все 100% что делать уж точно нельзя. А это уже огромный опыт, просто используйте его с умом.
7. Ребенку, как мне кажется, лучше знать, что вы не родная мать. Любить меньше от этого он вас не станет, любовь нужно заслужить и как вы уже знаете на своем примере, что факта биологического родства для того чтобы любить маму недостаточно. Посоветуйтесь с психологом как ребенку лучше такое доносить. С усыновленными детьми часто применяют технику сказок, когда сочиняют хорошую сказку в которой так или иначе простыми словами описывают усыновление и говорят ребенку что он так же появился у них.
8. Я так понимаю самостоятельно родить вы не можете, а потому не вижу причин не попробовать построить семью с этим мужчиной и ребенком. По крайней мере лучше попробовать, чем потом жалеть и думать, а что если бы я тогда попыталась. Напоминаю, вы же не в рабстве окажетесь, уйти всегда сможете.
Самое главное просто не берите все обязанности по уходу за ребенком на себя. В равной степени за ребенком должен следить и отец и не позволяйте отходить от этого разделения.
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
А по поводу троллизма, так это не первая моя тема вот ещё были мои о ребёнке, о ситуации. Я давно уже задумывалась о ребёнке, о ситуации, моем месте во всем этом. Плюс тема выше полугодичной давности, где предистория всего.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2922789
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2913064
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2908452
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляИщу Аленя
Как она относится к Вам?
Помню, в прошлой теме писали о ней.
Как она относится к Вам?
Помню, в прошлой теме писали о ней.
Я не очень нравлюсь ей, отношения «холодные». Нет, не с нами, он решил этот вопрос.
Уходя дверю не хлопать• 24 августа 2021
извините, что так скажу, но ві привели столько плюсов, что - ну что ві в крайнем случае теряете , если війдете замуж? ничего. не понравится - разведетесь, если ну совсем не то. а ведь потом можете себя корить годами - зря не решилась, не попробовала....
имхо, как ві описали - віходите замуж, прекратите ковіряться в себе, в нем, в ваших отношениях сейчас... віходите замуж и стройте новіе отношения! а дальше - жизнь покажет.. а шанса может и не біть уже..
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Понятно...
Ну, в любом случае я бы на Вашем месте осталась с ним, изходя из Ваших данных.
Чтобы сделать правильный выбор, начните моделировать ситуацию, проживите эту жизнь, например через 5 лет представте себе Ваше будущее с ним, с ребенком. В данной ситуации все зависит от Вас, от того, как Вы себе будете вести.
Также посчитайте все + и -
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляИщу Аленя
Понятно...
Также посчитайте все + и -
Да, я уже представляла будущее с ним
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Да, я уже представляла будущее с ним
Так, срочно избавляйтесь от своих страхов!
У Вас троих все будет хорошо!
А, может, это подарок Вам от Бога?
Ведь сначала Вы не знали о существовании малишки)
У Вас троих все будет хорошо!
А, может, это подарок Вам от Бога?
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляИщу Аленя
У Вас троих все будет хорошо!
А, может, это подарок Вам от Бога?
У Вас троих все будет хорошо!
А, может, это подарок Вам от Бога?
Спасибо)
Нет, не знала о ней)
Ответ дляБывает и такое
он вдовец. Автор написала это еще не помню на какой страничке. Зачем фантазировать?
Я не читала на какой-то страничке. ))) Написала к тому, что вопрос актуален. Одно дело - заботиться о сироте, другое дело - когда мама может появиться и отобрать ребенка, которого будешь любить, как своего.
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Ответ дляlith_oops
Мама умерла
Ищу Аленя• 24 августа 2021
Ответ дляlith_oops
Я уже поняла. В этой ситуации, я думаю, о ребенке нужно заботиться, как о своем. Если маленький, говорить, что автор -его вторая мама. Не врать но и не надумывать много чего.
Да, тоже так считаю
советский цирк• 24 августа 2021
Если мама умерла,то сможете спокойно заменить,сколько из детдомов успешно усыновляют, совершенно чужих,а тут от родного мужа. А если муж отобрал ребенка у женщины,то тут будут проблемы.
советский цирк• 24 августа 2021
Не дописала,даже если мама последняя алкашка,то ребенок все равно будет к ней тянуться.
Разачаровусь_очень_быстро• 24 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
где она есть? Вы поперек читаете?
А вы как отвечаете? Через пол дня то что ещё утром выяснили?
Луноликая Вика
• 24 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, а сколько лет вам и мужчине?
28 и 35.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2021
У моей подруги тоже были такие сомнения вплоть до того, что за неделю до свадьбы хотела её отменить. Но, ттт, живут счастливо уже 20+ лет. Это у вас прндсвадебный мандраж. Вот написали все свои плохие мысли здесь и всё, забудьте. Всё будет хорошо.
А по поводу хороших отношений мачеха и падчерицы мало кто пишет в интернете - счастье любит тишину. В основном жалуются, если что не так. Но деточка малышка совсем. А это важный момент. Так что и здесь вам удача.
Будьте счастливы!