Не танцую- но пою• 25 августа 2021

3,4,5 класс - с каким телефоном ваш ребёнок ходит в школу?

Девочки, очень актуальный вопрос. ответьте, пожалуйста.
2 темы в опросе - какой телефон и теряли/разбивали.

Дочери нужен телефон.
4-й класс. до этого я отводила и встречала. сейчас будет ходить сама.
нужен аппарат для связи.

в классе почти у всех смартфоны. на переменках сидят в телефонах.

предложила дочери в школу кнопочный, а домой хороший планшет - у неё аз слёзы навернулись.
хочет как все - смартфон. согласна и на простенький и на б/у.
но она растеряшка и невнимательная. я на 90% уверена, что смартфон у неё долго не проживёт.

вот что делать? даже на б/у нужно не меньше тысячи отдать.
Результат:
вже голосів: 165
50 (30.3%) Простой смартфон или б/у
40 (24.24%) Хороший смартфон
16 (9.7%) Кнопочный
16 (9.7%) Посмотреть Ответы
15 (9.09%) Смарт часы
14 (8.48%) Нет телефона
9 (5.45%) Телефон у ребёнка разбивался
5 (3.03%) Телефон у ребёнка терялся
Люблю_джаз• 25 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
за год три раза шапку в столовке забывала. вечно что-то забывает, ломает.

я уже думала купить б/у нормальный смарт при условии, что если потеряет/разобьёт, то потом только кнопочный уже купим.
у дочки украли в магазине в 4м классе. с кнопочным ходить наотрез отказалась. Купили самый недорогой xiaomi

Царевна в уггах• 25 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я против тоже. я за - купить обычную звонилку для связи. всё.

но уже в 3-м классе дочь жаловалась, что все подружки с телефонами и она на переменках как изгой без телефона.
больная тема ещё с прошлого года.
Зачем детям на переменах телефоны? В игры играть? У нас классный руководитель запретила в игры играть, потому что дети не общаются, а в телефоны втыкиваюся.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
И зачем эти условия))
Глупость такое говорить и думать, что это подействует на собранность ребенка.
Я никогда не теряла и не била телефоны, а подруга раз в полгода бьет их, сколько забыла в такси она, тоже не сосчитать.
И что теперь?
Ничего.
Все разные
Я не могу позволить из семейного бюджета вырвать минимум 1500 грн каждый месяц. Просто нет денег на телефон. Но у меня дочь и не стпвит такие условия. Поэтому у неё с первого класса смарт-часы за 1500 грн, ходит с ними третий год, для связи со мной достаточно более чем. Смартфон у дочки есть - новый подарили мужу на работе, но ему и старый норм, новый отдал дочке. Сидит в смартфоне только дома, в школу или на улицу не выносит.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Дома используют планшеты, ноуты, компы, телеки...но телефоны-это перл
Моя тоже дома в телефоне. Играет в игры и учит языки через приложение. Иногда мультики смотрит через телефон.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Автор: не хочу чтоб играла в телефоне’, часто слышу эту отговорку...Если ребенок не играет, то он стоит/сидит смотрит, как играют другие, при этом чувствуя свою ущербность.Сейчас время смартов чуть ли не с пеленок, ну надо как-то подстраиваться.
Ну почему же ущербность? В нашем классе на переменах дети бегают, рисуют, играют в шашки, собирают конструктор. Третий класс.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вашим детям наверное и пачкаться нельзя ((( иначе условие. Так до паранойи довести можно. Согласна, вещи нужно беречь. Но вряд ли здоровый ребенок начнет телефоном гвозди забивать. А вот уронить телефон, не удержав - вполне ожидаемый исход.
Моим детям пачкаться можно. Но если разобьётся телефон, то придётся выбирать: оплатить кружки или купить новый телефон. Если бы финансы позволяли - пусть бы бил/терял хоть каждую неделю. Но когда нет денег - либо береги свой гаджет, либо будешь без него если разобьёшь/потеряешь. Денег нет, понимаете? Вы не сравнивайте цену на одежду и на новый смартфон.
КараПузовна• 25 августа 2021
У моего айфон 7 достался по наследству

Блины со смайликами• 25 августа 2021
3 класс, в школу кнопочный и это не обсуждается.
Ms. Iphone• 25 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я же не пишу о коллективных увлечениях)
Это понятно, все отлично
Я о конкретной ситуации в частности.
Боевая• 25 августа 2021
У моего самсунг а5 2017 года. Мой старый. В этом году хотим поменять на более новую модель. Уже подглючивать начинает иногда. Ребёнок в 4 классе. До 15.00 в школе телефоны под запретом (достают только если позвонить надо/сообщение отправить. На перемене)
На улице гуляет с телефоном. Что б постоянно связь была
Замороженная селедка• 25 августа 2021
Первый и второй класс ходил с часами. Потом сам насобирал и в третьем классе купил Самсунг А 71 за 12000. Очень даже неплохой смартфон. В четвёртом и пятом с ним же будет ходить.
Дети уже смотрят друг на друга, на телефоны, на одежду.
ВЫВсеВрете• 25 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Я же не пишу о коллективных увлечениях)
Это понятно, все отлично
Я о конкретной ситуации в частности.
Ну в средних/старших классах допускаю такую ситуацию. В начальных классах дети ещё не меряются телефонами настолько чтобы буллить за это.
Мексиканочка• 25 августа 2021
Зараз син в 6му, прийшлося купити минулого року смартфон, бо використовується в школі для навчання. Початкову школу ходив з кнопковим. Нічого не губив і не розбивав.
Дочка в 8му, теж рік тому купила смартфон з цієї ж причини. Теж не губила, не розбивала.
Думы мои думы• 25 августа 2021
Ответ дляЮсия
Я не знаю что для вас нормальный смарт, я знаю одно что они вечно обновляются новыми моделями. Как по мне лучше купить не очень дорогой, но новый. У моего ребенка смартфоны с первого тел во втором классе. И поверьте, если вы ей кнопочный тел купите или вообще она без тел будет, совсем не гарантия того что она не будет играть в игры. Можно же взять у одноклассника поиграть. Или как один грант другие смотрят, ещё лучше
Мой в черно-белой нокиа играл в змейку :)))
Думы мои думы• 25 августа 2021
Айфон 6 - идет в 3 класс
Айфон 7+ - идет в 4 класс
Какой-то недорогой (3,8 тыщ грн) - идет в 6 класс.
Но старший хочет айфон. Будет 12 лет. А на 10 очень хотел андроид вот его и подарили. Он его уронил, разбил. Его пол года чинили. И вот он почти полтора года ходит с ним. Но уже хочет айфон. Может и подарим осенью на др.

Все айфоны (и мои с мужем) в чехлах, противоударных.
Дети теряли пару раз, но в школе находили.
Мона Лиза• 25 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою

больная тема ещё с прошлого года.
Времена поменялись, а родители так и не поняли. Да, вы делаете из ребенка изгоя. Поставьте себя на ее место.
Пушап Ми• 25 августа 2021
Смартфон мой, то есть уже б/у. Но мы сделали ход конём, поменяли чехол, всё почистили и подарили, как новый. Уже год с ним (4-й класс). В школе учительница запрещает играть. Дома - родительский контроль, ограничение времени для игр. Что-то получше купим уже в 5-м классе.
YuliaYuliaYulia• 25 августа 2021
В 4 уже купила бы самртфон. Не последней модели. Такой, чтобы было не очень жалко, если повредит/потеряет.
Печенюшка• 25 августа 2021
У сына два - старый один и хороший смарт, в школу хороший не носит, так как все равно украдут по его мнению(только при мне раза три в год по камерам искали кто мог украсть, школа так себе), носит самый обычный смарт, старый. И то носит в джинсах и он погнулся при сидении. Много детей с часами, кто-то с айфон, кто-то с кнопочным. Вообще без проблем, идём в пятый класс. Жили около частной гимназии и много друзей сына там. Там вообще сенсорный редкость. Да с кнопочным и проще он маленький, в кармане не потеряет.

Простецкая• 25 августа 2021
Купите недорогой смартфон. Мы купили ОРРО, за 3500 грн, ребенок счастлив, все тянет, фото норм.
Морская свинка• 25 августа 2021
Ну что сказать. Тут советуют со всеми играть в телефоне на переменах. По опыту своего сына, очень чкло зрение, в сентябре было 0,95, сейчас перед школой 0,5 и 0,7. Телефон у него мой старый смартфон, стекло побито, потому что то в рюкзаке придавил, то сел на него, то на площадке придавил, то на тренировке. На сегодняшний день все игры с него удалены, тел сказала, только для связи. Идёт в 3й класс.
Морская свинка• 25 августа 2021
Ответ дляПростецкая
Не знаю, что такое ОРРО, мы за те же деньги самсунг маме пожилой купили, отличный смартфон.
Морская свинка• 25 августа 2021
Часы на мой взгляд неудобно. Я не хочу, чтоб я ребёнку звонила, и все слушали наш разговор. Плюс переодеваться на физру, мешает цепляется.
Думы мои думы• 25 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
Ну так побитый экран прямой путь к плохому зрению.
Может не так игры виноваты, как состояние телефона?
Морская свинка• 25 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Прямой путь к плохому зрению- бесконечное залипание в телефонах, планшетах, и телевизорах, а не трещина на стекле.
Боевая• 25 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
трещины и выцветание экрана тоже влияют на глаза
Солнечный день• 25 августа 2021
Моя тоже невнимательная, не может состредоточиться, но телефон не теряла и не разбивала. У нее смартфон с 1-го класса. У нее могут быть не в порядке учебники, тетради, бардак в рюкзаке, но за телефоном следит очень хорошо)
Резвая лошадка• 27 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Якщо можна, напишіть назву програми для навчання - мову хочу щоб вчила дитина
ВЫВсеВрете• 27 августа 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Для детей очень нравятся такие приложения из плеймаркета: