Миллениалка• 25 августа 2021
Девочки, накидайте идей на подарки мальчикам в классе
бюджет около 40-50 грн. на мальчугана
Возраст 9-10 лет
Готовлюсь к празднику в октябре
Всем спасибо!
Возраст 9-10 лет
Готовлюсь к празднику в октябре
Всем спасибо!
Мейк-ап форева• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ну я тоже никогда не скрывала… тем более я была в РК в садике и дочка видела, что я покупаю эти подарки, но тем не менее всегда была рада им. И вот в школе 1й класс отучились, не разу не сказала, что за фигня. Мне кажется, что это все идёт от родителей, они критикуют и обсуждает все при ребёнке и ребёнок потом повторяет, это 100%. У меня даже есть хороший пример моей кумы, которая при ребёнке вечно всем не довольна, учителем, школой, тренером по карате, и вот ребёнок когда то в разговоре нам сказал, что его тренер дебил ( ребёнок 2й класс).
Я не критикую при ребёнке (а тем более не могу критиковать при её подругах или одноклассниках, потому что физически не рядом с ними), но тем не менее детям весь этот шлак не интересен. И пряники гыдотные дети выкидывают и без моей критики.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Откуда берутся те, кто отписывается в кпждой теме, даже если нечего сказать?
Вот и я спросила на счет подарков а вывалили тут все свои обидки, сама в шоке
такой вопрос простой и беззаботный оказался в топе
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Вас сейчас разорвет, нельзя так нервничать
Это Вы из категории тех родителей, наверное, которые молча сдают и ненавидят за 50 грн. весь мир
Не сдавайте эти деньги лучше и купите на них персенчику для себя
Я не шучу, кстати
Вы, наверное, просто не понимаете, что дело не в 50 грн- это цена стакана кофе.
Дело в другом- то что РК преподносит как подарок, детям до одного места, он такое получает каждый день как расходник. Соответственно, особой ценности не имеет.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
А не сдавать никак?
Вот у меня впечатление, что у РК одна идея фикс это вечные сборы на какие-то никому не нужные презентики)
Да в кинотеатр, в цирк, в ТЮЗ сводите всем классом на хороший спектакль, представление, мульт или фильм.
Нет, нужно, блин, прянички кумы или соседки втюхать под видом опущенного подарка)))
Сколько стоит сходить в кинотеатр? Не 40 грн. же. А на большее никто не согласен.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А моя радуется любому подарку, даже если не ест или не нужен, но никогда не скажет фу
Мой просто счастлив от любой мелочи
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
сажать таких как вы надо, по 189 и не жалея !!!
Девушка высказала свое мнение
Оно может расходиться с Вашим.
Сажать или не сажать не Вам решать.
Есть для этого суд.
Выйдите из этой темы.
Не устраивайте срач и разжигание ненависти
Оно может расходиться с Вашим.
Сажать или не сажать не Вам решать.
Есть для этого суд.
Выйдите из этой темы.
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Я ж не знаю цен в Вашем городе.
Я в Киеве живу.
А Вы узнайте, Вы что, не ходите в кинотеатр?
Да и групповые скидки возможны наверняка.
Я в Киеве живу.
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Девушка высказала свое мнение
Оно может расходиться с Вашим.
Сажать или не сажать не Вам решать.
Есть для этого суд.
Выйдите из этой темы.
Оно может расходиться с Вашим.
Сажать или не сажать не Вам решать.
Есть для этого суд.
Выйдите из этой темы.
Девушка высказала слова, которые нарушают закон и подпадают под 189 ст кк украины
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
это нереализованные женщины, а так они чувствуют свою власть над другими. Хотят распоряжаться чужими деньгами. Если б им дали возможность, они бы и целой зарплатой завладели и трынькали ее.
за всех не расписывайтесь
по себе не судите
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Мой просто счастлив от любой мелочи
Значит, он просто редко получает подарки, оттого и радуется мелочи.
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Поменяйте мастера по пряникам. У нас заказывали вкусные, ребёнок домой не доносил, съедала, только фото в Вайбере присылала. И всегда с радостью их получает в подарок, вот недавно была на ДР детском и всем гостям раздавали, принесла домой, был очень вкусный. Где вы их берёте гыдотные?
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Отведите пацанов в кинотеатр после уроков в качестве подарка, больше толку и воспоминаний будет
ПыСы. На попкорн хоть не собирайте дополнительно, сами себе купят)
если бы был кинотеатр - отвела бы
живем в очень маленьком городке
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
При чем здесь оценки? Тема о подарках детям. Или вы о своём наболевшем?
Конечно о наболевшем
И всех под одну гребенку, только тему засирают
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
В школьных подарках суть не самого подарка. Не будьте такой материальной и детей не учите этому.
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
если бы был кинотеатр - отвела бы
живем в очень маленьком городке
Зачем тогда интересоваться ценой на билет в посте 124?
Вы максимально странная какая-то.
Забыла что?• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Не вопрос, сдавайте на хорошие качественные нужные подарки или походы в квест-комнаты и т.д. Просто подкласса жлобятся, поэтому и приходится дарить всякую фигню.
Хорошие качественные подарки я куплю и подарю ребёнку сама.И это будет именно то,что хочет ребёнок,а не навязанная очередная энциклопедия за 250 грн. каких у нас дома около десятка.Или игра которая не интересна.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Как видите, у большинства идея это «ничего» -это будет идеальным подарком.
Для кого то возможно и будет)
Ответ дляМиллениалка
за всех не расписывайтесь
по себе не судите
да-да. А пряники детей насильно будете заставлять есть или как? А если ребенку не нужна ваша головоломка/блокнотик/ручка/....то что? Его родители должны на это сдавать или разрешите им самим рапсоряжаться своими деньгами? 50% тем на Советчице - ’РК заставляет/угрожает/требует....’. Это что, нормально? ’60% родителей согласно сдать деньги на ...очередную фигню’. А если 1% не согласен, то что, он вам что-то должен? РК - нет такой организации. Это противозаконно.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Вот у меня такая же история в саду. Никто не хотел быть, и повесили на меня, т.к. все мамы работают, а я была в декрете. Я столько работы делала бесплатно, за Ткани на Постель договаривалась, везде выбивала скидки, понимая, что не все могут позволить, но ребёнка обидеть нельзя. Когда у одной семьи были проблемы финансовые (у бабушки рак был), я этому ребёнку докладывала свои деньги на подарки и прочее….
Просто легко осудить и обесценить работу РК и считать себя самыми умными…
Да, согласна с Вами
Пусть те кто возмущается - просто сам этим займется, хоть на время
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
О том, для чего это делается. А делается по нескольким причинам: 1) выбить деткам медальки; 2) поднять свою значимость (таких женщин очень много, которые начинают диктовать, куда другие ОБЯЗАНЫ тратить свои деньги); 3) РК прикрывает коррупцию (награда - оценки их деткам за счет всего класса); 4) мамки из РК обычно не работают или мало работают и так объясняют мужьям, почему они должны сидеть дома; 5) откаты, только на уровне класса (пристраивают чужие торты, блокноты и всякий хлам, который нормальный человек домой не тянет).
Каждый судит по себе. Мне и в голову не приходили ваши пункты. Сочувствую.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляЗабыла что?
Прикольно,родители подарки хотят,помогать не хотят.Я бы тоже отморозилась.
Вот как надоест - тоже отморожусь
Но пока совесть не позволяет
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Для кого то возможно и будет)
Вы тролль? Хотите вывести тут народ, говоря, что подарки подарите в классе выборочно , а остальные будут без ничего?
У вас проблемы, хотя , если вы из рк, то это не удивительно(
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
Надеюсь, что прийдет день, когда начнут открывать дела на РК за вымогательство
Так займитесь этим Вы! Или вы только « а поговорить?»
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
не за что. Можно еще предложить на подарок наклейки светоотражающие. Есть всякие динозавры и монстр траки. Они около 40 грн , видела на розетке . как раз на рюкзак или куртку осеннюю.
Мейк-ап форева• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Мы их берём в десятках не связанных между собой местах, от сильпо до самой популярной кондитерской в городе. И они все - гыдота.
Конкретно те, что дарили в школе - мамО-домохозайкО само пекло.
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
ваш РК никому и не нужен. Максимум - купить воды та туалетной бумаги. И букет на день учителя. Все остальное - к администрации школы, им на это выделяют деньги.
Сами покупайте своему ребёнку туалетную бумагу, а то вдруг такой как купит РК ваш ребёнок не захочет подтираться?
Мейк-ап форева• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Аааа, так суть подарка не в подарке! Генуально.
Так. Тогда ещё лучше, можно не дарить этот недоподарок. Обходится без материального. Родители только за будут.
Миллениалка
• 25 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Вы задолбыши сначала родителей в саду, потом в школе)
Ну вот честно, не обижайтесь, но 90% вашей энергии направлено на какие-то сборы на вечные типа праздники.
Это уже давно никому не нужно.
Каждый ребенок ежедневно получает от родителей, бабушек-дедушек какой-то презентик, и часто он гораздо дороже подарков от класса к празднику.
То есть все эти подарки изжили себя, уже не дефицитное время, или время развала, когда родители по полгода зарплату не получали. Дети пресыщены подарками в семье.
Ниша для РК это эмоции в подарок, а не унылые блокноты и пряники
Это уже давно никому не нужно.
Я не обижаюсь)
у всех свое мнение
просто что делать мне, бросить все и послать всех?
Так будет правильнее?
Повесят на кого то другого
У кого есть совесть
все просто
у всех свое мнение
Так будет правильнее?
Повесят на кого то другого
У кого есть совесть
все просто