Миллениалка• 25 августа 2021

Девочки, накидайте идей на подарки мальчикам в классе

бюджет около 40-50 грн. на мальчугана
Возраст 9-10 лет
Готовлюсь к празднику в октябре
Всем спасибо!
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
кубик рубика/поп ит/ яйцо динозавтор и т.д. Брелок фонарик
Спасибо
кину родителям на счет подарков идеи, пусть решают

автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
автор, опомнитесь, хватит покупать хлам и засорять планету! ведь эти недоподарочки на самом деле никому не нужны и это все , всего лишь блажь яжемамок закомплексованных!! Подумайте
Уважаемая, я не спрашивала Ваше авторитетное мнение на этот счет.
Я просила кинуть идеи, у кого они конечно есть.
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Как видите, у большинства идея это «ничего» -это будет идеальным подарком.
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Хоть кто то один поддержал)
спасибо
Когда я пришла в этот класс меня слезно просили взять это все на себя, я и согласилась, мне не сложно)
в этом году предложила отдать желающему, так никто не обозвался.
Вот у меня такая же история в саду. Никто не хотел быть, и повесили на меня, т.к. все мамы работают, а я была в декрете. Я столько работы делала бесплатно, за Ткани на Постель договаривалась, везде выбивала скидки, понимая, что не все могут позволить, но ребёнка обидеть нельзя. Когда у одной семьи были проблемы финансовые (у бабушки рак был), я этому ребёнку докладывала свои деньги на подарки и прочее….
Просто легко осудить и обесценить работу РК и считать себя самыми умными…
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Это обязательно? Кто придумал это дебилизм, подарки по поводу и без?!? Подарки, подарки, подарки...... Зачем? Без этого можно обойтись!
У нас подарки детям только 2 раза в год
на НГ и вот такой праздник
Все!!!!
Собираем на год по 100 грн.
Это же наши дети, не Ваши, чего Вас плющит так?
Принцепесочка• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
При чем здесь оценки? Тема о подарках детям. Или вы о своём наболевшем?
Какой праздник у детей в октябре??? День защиты детей 1 июня. В октябре День защитника Украины, среди защитником есть и мужчины, и женщины. В чем логика?
Женевьев• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
О том, для чего это делается. А делается по нескольким причинам: 1) выбить деткам медальки; 2) поднять свою значимость (таких женщин очень много, которые начинают диктовать, куда другие ОБЯЗАНЫ тратить свои деньги); 3) РК прикрывает коррупцию (награда - оценки их деткам за счет всего класса); 4) мамки из РК обычно не работают или мало работают и так объясняют мужьям, почему они должны сидеть дома; 5) откаты, только на уровне класса (пристраивают чужие торты, блокноты и всякий хлам, который нормальный человек домой не тянет).

автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Замовте дітям квест якийсь чи екскурсію по місту. Тільки всім разом, на 8 березня теж разом. Ці подарунки за 50 грн це гроші на вітер, нікому вони не потрібні, ми майже всі викидаємо, бо дитині не цікаво
Живем в маленьком городе
Ничего такого здесь нет.
Да и никто из родителей не захочет их сопровождать
Принцепесочка• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Живем в маленьком городе
Ничего такого здесь нет.
С каким праздником вы собрались поздравлять?
Забыла что?• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
занимаюсь всем да, одна
больше никто не хочет в классе
Прикольно,родители подарки хотят,помогать не хотят.Я бы тоже отморозилась.
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
уверена, что не все хотят. Просто молчат и боятся РК. Если те родители хотят, пусть сами организовывают и покупают. Эти РК давно надо запретить по стране как коррупционную структуру. ОПГ прям какое-то, ходят и требуют денег. Моя подружка,мать0одиночка из-за таких РК ребенка переводила из школы в школу, где поборы меньше.
У нас в классе никто никого не боится.
Кто не хочет - я не заставляю.
Все просто.
Никакого насилия нет.
Если Вы встречали его где-то это не значит что так везде.
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляУлыбчик
симпл-димпл маленький , или поп ит, может
брелоки, блокноты
но проще что-то из сладостей, имхо
Уже этих поп итов наелись все, и они уже никому не нужны
Манный комочек• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Тобто постіль купували батьки, а не садочок? Ви цим ще й гордитесь?
ЯниЯ• 25 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Когда уже угомонятся с этими пряничками
Сколько лет их везде дарят детям, столько удивляют меня.
Самый бесячий презентик)))
ага. прям не доедают те дети... голодают, что б тот сухой пряничек грызть. к нему еще леденец на палочке ( как папка-купец из города привозил... прям 17 век)
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляГореотума
А у моей дочки самый любимый, и Николаю в письме всегда пишет.
Если честно, я Вам даже завидую где-то)
Забыла что?• 25 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Когда уже угомонятся с этими пряничками
Самый бесячий презентик)))
Точно.Который пол класса выкидывает.
Мейк-ап форева• 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Не вопрос, сдавайте на хорошие качественные нужные подарки или походы в квест-комнаты и т.д. Просто подкласса жлобятся, поэтому и приходится дарить всякую фигню.
Понимаете, и даже на 5000 грн нет цитата ’...хорошие качественные нужные подарки...’ на 30 человек.
Хоть по телефону им купите, половина скажет ’отстой, у меня лучше’.
И это когда к вам домой приходят гости с подарками, можно сказать, что дареному коню в зубы не смотрят, потому что гости покупают подарки за свои деньги.
А тут подарки детям за родительские деньги. Т.е это вообще не школьный подарок, а родительский. Т.е. родителям ставят условие, что они обязаны оплатить пожелания РК. Хотят того или нет. Иначе ребёнок будет изгоем.
Я лично от своей дочки с самого сада не скрывала, что все подарки оплачены родителями, что они сбрасывали и купили всем одинаковые, чтобы никто не обижался. И если ей интересно, она сама задаёт вопрос ’сколько это стоило’. Затем уже идёт комментирование ’лучше бы мне....’
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Блин, человек старается для коллектива, а Вы только обсуждать умеете. Пряники их заипали видите ли…. Так дайте свои оригинальные идеи? Это Вам надоели эти подарочки, а дети их ждут и все дети любят сюрпризы. Среди учебы - учебы и ещё раз учебы должны быть у детей праздничные дни!!!! Это Вы черствые жадные тетки, не дарите подарки дома.

дело же не в самом подарке а в ожидании праздника))
и правильно, учеба занятие не очень веселое- деткам всегда нравятся подарочки
да и мне в мои почти 40, я бы не отказалась от ’ненужной’ но милой вещички, для настроения. так сказать
Танцепесенная• 25 августа 2021
Да, у вас садик покупает? Постель в саду была, но она очень подношена. Сказали хотите пусть дети спят на этой, хотите покупайте Ткань, Швея в садике пошьёт бесплатно. Родители решили пошить. Кому нужно было заниматься закупкой Ткани?

автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Правильно. РК запрещены законом, расходитесь.
Мы инициативная группа на общественных началах
Такое не запрещено?
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Так на толковые вы деньги не хотите сдавать. В этом вся и суть
Верно, я бы потратилась и на большее, да и дома потрачусь, но в школе хотелось бы что то достойное конечно
Как_б_не_так• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Спасибо
не за что. Можно еще предложить на подарок наклейки светоотражающие. Есть всякие динозавры и монстр траки. Они около 40 грн , видела на розетке . как раз на рюкзак или куртку осеннюю.
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляЧёрти Шо
А такие только п..ть умеют.и то под анонимами...и все
А Вы под чем?
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Организуйте лучше подарки на 6 декабря, а не 14 октября. Чтобы разброс между мужским праздником и женским меньше был.
У нас инфляция растет с каждым днём. Вы соберёте на мальчиков по 40-50 грн. А когда придет время собирать на 8 марта девочкам, уже вырастут цены. 2 варианта - или девочки обидятся что им на ту же сумму фигню купили, или мальчики обидятся что на девочек собирают больше.
У нас обид не будет
Так как дети не очень задарены подарками
И дело ведь во внимании
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляПочемучечка
Зачем что-то вообще дарить?! Хотите, дарите дома! Заколебали со своими пряниками, чашками, заколками!
Вас сейчас разорвет, нельзя так нервничать
Это Вы из категории тех родителей, наверное, которые молча сдают и ненавидят за 50 грн. весь мир
Не сдавайте эти деньги лучше и купите на них персенчику для себя
Я не шучу, кстати
Танцепесенная• 25 августа 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну я тоже никогда не скрывала… тем более я была в РК в садике и дочка видела, что я покупаю эти подарки, но тем не менее всегда была рада им. И вот в школе 1й класс отучились, не разу не сказала, что за фигня. Мне кажется, что это все идёт от родителей, они критикуют и обсуждает все при ребёнке и ребёнок потом повторяет, это 100%. У меня даже есть хороший пример моей кумы, которая при ребёнке вечно всем не довольна, учителем, школой, тренером по карате, и вот ребёнок когда то в разговоре нам сказал, что его тренер дебил ( ребёнок 2й класс).
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
даже если 1 человек не хочет, то вы не имеете права его заставлять. Это его деньги и нечего лезть в чужие кошельки. Начинается учебный год и опять радостные визги РК (оценочки деткам зарабатывают) и плач остальных родителей. На уровне законодательства надо РК запрещать, раз они не понимают, что чужой кошелек не равно свой. Все от безделья сидящих дома мамок, которые рассказывают, что ’работать не надо, а я красивая’.
В нашем классе мы никого не заставляем
У нас добровольно
Причем отказаться от инициативной группы сложно
У нас в классе был случай, где умер дедушка у мальчика (родителей нет) вот я и была связующим звеном, сообщила всем родителям, деньги собрали очень быстро, кто захотел. НИКТО НИКОГО НЕ ПРИНУЖДАЛ!
автор Миллениалка • 25 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
Так сдавайте деньги на хорошие дорогие подарки

Согласна
За 100 грн. считают что подарки должны быть и полезными и интересными и королевскими....во дают
Манный комочек• 25 августа 2021
Автор, а що дарували до цього?
к.Буланова• 25 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Такое не запрещено?
Вы задолбыши сначала родителей в саду, потом в школе)
Ну вот честно, не обижайтесь, но 90% вашей энергии направлено на какие-то сборы на вечные типа праздники.
Это уже давно никому не нужно.
Каждый ребенок ежедневно получает от родителей, бабушек-дедушек какой-то презентик, и часто он гораздо дороже подарков от класса к празднику.
То есть все эти подарки изжили себя, уже не дефицитное время, или время развала, когда родители по полгода зарплату не получали. Дети пресыщены подарками в семье.
Ниша для РК это эмоции в подарок, а не унылые блокноты и пряники