железный занавес• 25 августа 2021
Школа и сбор голосов
Школа с проектом по ремонту спортзала участвует в конкурсе "Громадський бюджет" (Киев).
Директор организовала соревнование, какой класс больше голосов принесет. Учительница 3 раза в день пишет в чат и требует голосов от родителей. Сегодня апогей "беру під особистий контроль ... з кожного учня має бути не менше 6 голосів ... просіть друзів\знайомих\родичів ... скріни голосування скидати мені в особисті ...я буду вести облік ...якщо не буде результату, будуть санкції".
Собственно вопрос: мне кажется, что это полный треш, или не кажется?
Результат:
вже голосів:
72 (92.31%)
Треш
4 (5.13%)
Учитель права
2 (2.56%)
Тыць
Дежурный по кухне• 25 августа 2021
у нас тоже собирают и т.д. Но без прямо личного контроля и санкций. Я понимаю, что это не просто желание учителя, с него так же требуют. И это для наших детей, чтоб нам самим не сдавать же деньги на эти новшества
Тра Ля Ля• 25 августа 2021
Я сталкивалась с таким, моим детям учитель угрожала, я позвонила и рассказала что по чем этой тупице. Если что поначалу объяснила спокойно, что мы не можем принять участие в голосовании, но до неё не дошло
Тепличная• 25 августа 2021
Было такое же в прошлом году
Только у нас еще упоротые мамаши этим занимались.
Я морозилась.
железный занавес
• 25 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Какие санкции, букварём по голове?
Скорее, учебником физики
Честно, хз, но сам подход возмущает, что это за обязаловка? Хорошо, мама-папа проголосуют, но просить коллег и друзей проголосовать и прислать скрин - це вже занадто, имхо
Фима Собак• 25 августа 2021
Ответ дляРокерША
ХОть не требуют за конкретный проект голосовать
Ну, логично, что за облагораживаение своей школы/р_на.
Наша школа в прошлом году выиграла, уже новенький стадион есть.
YuliaYuliaYulia• 25 августа 2021
Вы высказали свое возмущение в чате? Думаю, Вас бы многие поддержали. Хотя тут, наверное, лучше просто проигнорировать.
Фима Собак• 25 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
Скорее, учебником физики
Почему? Так и просили. Особенно понимающие и охотно менялись голосами родители с др р-нов.
железный занавес
• 25 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Пока проигнорировала )
В этом чате кроме учительницы пока никто не пишет, до 1-го сентября притворяются мертвыми
железный занавес
• 25 августа 2021
Ответ дляФима Собак
я плохо представляю, что бегаю по офису и собираю скрины
Воздух в банке• 25 августа 2021
Эти проекты действительно работают. Найти 6 голосов для общего дела не так уж и сложно. Наверняка ’санкции’ - это неудачная шутка, либо вы слишком восприимчивы.
Пацан к успеху шел• 25 августа 2021
У нас аналогично , только за ремонт столовой. Просіть родичів, сусідів , з кожного класу має бути по 300 голосів , з 32 учнів ! Как ???
Очень-очень• 25 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
Скорее, учебником физики
Я бы игнорила, вот честно. Что она сделает? В нынешних условиях только пальчиком погрозит.
Автопортрет нурофена• 25 августа 2021
Такой проект и нам написали в Вайбер. Стадион хотят реконструировать возле школы. Тоже проголосовать и скрин сбросить. Я вот только что вспомнила и решила проголосовать. А фиг там! Нужно пройти идентификацию через электронную подпись. Вариантов несколько: через ИД карту, еще что-то и через Приват. Ну, ок. Через Приват. Нажала кнопочку. Что-то там мне написало и в ответ - вы должны подтвердить, что являетесь плательщиком налогов в Киеве. Подтвердить? ок, подтверждаю. Ответ - в течении 3-х дней мы будем проверять это информацию. Фсе.... Дальше я ничего сделать не могу. А вот мои персональные данные собрались с моего же разрешения) А я то и думаю, что так мало голосов за такое благое дело! Да если и захочешь проголосовать, то терпение нужно иметь ангельское, чтобы через все круги ада для регистрации и голосования пройти.
Вкаблучках• 25 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В чате?) Большинство родителей любят ж… лизать учителям. Единицы в шоке от такой наглости, их за это ещё и виноватыми выставят.
Фима Собак• 25 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
У нас скрины по почте пересылали, никуда не бегала.
Фима Собак• 25 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Жители других городов не могут голосовать за проекты (читай распоряжаться деньгами Киева. ) логично? Логично.
Вы верите, что до этого приват не владел вашими персональным данными? Realy?
Фима Собак• 25 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
Все хотят благ на блюдечке. Уже активисты организовали и подали необходимые доки, требуется только помочь в голосовании . И то ,,баба яга против,,
Автор, не голосуйте, деньги потратят на другие школы, р_ны, может быть и наш.
Автопортрет нурофена• 25 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Вообще не поняла, к чему вы написали свой пост. Поток мыслей
Все логично. Только мне не дало это сделать (проголосовать) Приват мои данные знал, тот, кто собирает голоса - не знал. Теперь знает.
Воздух в банке• 25 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Я тоже написала, а потом подумала: та пусть не голосуют, нам больше достанется) Наша школа каждый год подаёт проекты, активно голосует и выигрывает. Мне не сложно проголосовать
железный занавес
• 25 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Я не против проголосовать, но меня возмущать обязаловка собирать голоса среди коллег и знакомых - сначала найди тех, у кого есть ЕЦП, потом попроси проголосовать, потом скинуть скрин, чтобы учитель отчиталась, что ее класс молодец.
Напоминает коммунистические соревнования, какой класс больше металлолома соберёт ...
Воздух в банке• 25 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
Есть такое, мне это тоже не очень нравится, но т.к. это уже не первый год работает, то многие в курсе и без проблем голосуют если просят. У нас даже бабушки под подъездом уже не боятся отдавать голоса)
Замыленная• 26 августа 2021
У нас такая истомы была в пришлом году. Так задолбали с этим голосованием…. Правда, мы таки выиграли 2 проекта. На в этом году ни у кого нет желания голосовать. Нам прям угрожали, что если не проголосуют, то и класс дадут хуже и ещё-то что-то. Только потом все эти сообщения поудаляли из Вайбера