побольшомусекретику• 26 августа 2021

Свекровь с единственным сыном и без мужа - это жесть!

Почему? Ну почему эти женщины без мужа с единственным сыном считают, что им все должны?

Мой муж из Харьковской области, познакомились, когда оба были в Харькове. Со временем пришлось переехать по работе во Львов. Этому я была очень рада, потому что и город люблю, и должность выше у мужа (я фрилансер без офиса, если что), и свекровь подальше. Она здоровая молодая женщина. Раньше муж к ней приезжал чуть ли не каждые 3 недели, но понятно, что с появлением отношений визиты стали не такими частыми. А теперь и вовсе, потому что мы далеко.

А еще у нас ребенок уже и я нуждаюсь в его помощи (нет года ребенку). И теперь эта здоровая молодая женщина постоянно требует его помощи: мол, приедь на пару дней и помоги газон постричь, окно покрасить и все такое. Меня это раздражает! Но он едет, не так часто, но едет. Хотя она может просто нанять человека для этого, заплатив ему там 500 грн. Я говорю ему, что давай я ей сброшу деньги. Он, конечно, ей не говорит, едет и помогает. Скоро не вытерплю и выскажу ей все, что я об этом думаю. Я не права?
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Потому что у сына есть своя семья и свои дела. И подстричь газон /покосить траву в Харькове за 500 грн можно
Два дня в два месяца нельзя выделить родителям? Вы его к ноге привязали и территорию пометили?
Он же явно не только едет траву косить, а на дальнейшие работы автор разорится. И вообще, вам не пофиг, что он будет делать у родителей?
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Мне нет надобности ходить гавкать и выпрашивать. Дети у меня не тупые, не слепые и не белоручки.
но они не должны работать в вашем доме. Только по желанию. Не справляетесь сами - переезжайте в квартиру, а то потом начинается это ’приезжай за 500 км картошку копать’
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Так и не живите. Освободите сына от обслуживания ВАШЕГО дома
Чего вы орёте?
Я сама с семьёй решу, где мне жить.
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
а затраты? такие катания ударяют по семейному бюджету.
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Ещё раз, я у вас совета спрашивала или мы автора темы обсуждаем?
Надеюсь доступно изъясняюсь, что моим детям не надо ничего доносить, они сами с мозгами и глазами.
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Не обеднеет.
Мать увидит.
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Я просто могу привести пример такой: пара, муж и жена, регулярно ездили помогать родителям в доме: огороды, газоны, текущий ремонт и все такое. Им было немного в напряг, но время/силы позволяли. Лет 5-7 так было.
Потом у них родился ребёнок, мужа повысили на работе, денег больше, но и обязанностей тоже. Работает по вечерам иногда, иногда по выходным.
Времени и желания ездить на чужой огород нет.
Родители обижаются, манипуляции, истерики, вся родня знает, какие конченные дети у них.

Ну ведь глупо же? А если бы дети сразу отказались работать на чужом огороде - все было ок. Или если бы родители эгоистами не были.
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Не обеднеет.
Мать увидит.
А почему автор должна себе в чем-то отказывать из-за прихоти свекрови?
Зря вы, свекрови, так думаете «не обеднеет» и прочее.
Я понимаю, что вам пофиг, как к вам относится невестка, но такие действия не на вашу пользу.
Ситуации разные бывают, и вот у меня, например,сейчас есть инструменты, как прикрутить всяческую помощь от мужа своей маме. И тут я сразу вспоминаю все те комментарии нелицеприятные от свекрови, ее отношение ко мне в некоторых моментах.
Ничего не запрещаю, ничего не делаю. Пока что))
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет

Адекватные, разумные, умеющие разговаривать и договариваться люди, обычно трезво оценивают положение родителей(не только материальное)- садятся и договариваются, какую посильную помощь готовы оказывать. А не так ’я тут замуж и у меня теперь есть своё, а ты грелись как хочешь и мне насрать’
У меня такой пример под боком живёт и пока не вставишь мандюлей сынуле с невесткой, по телефону, только тогда они к матери приезжают. Дождались, что дом ушатан и он никому нафиг сейчас не нужен, и не продашь его, а сами отлично живут в квартире 3х комн, которую она им оставила. Бабе грозой забор снесло и воротну молнией с петель сняло, собака, которую они ей сплавили свободно по улице бегает, кидается- а детки на расслабоне
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Ну, это уже крайности конечно
Живут в ее квартире и не шевелятся - это треш
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Почему, отказывать, если она всё равно готова потратить сумму, ну прийдётся её увеличить, изучив расценки)
Давайте подходить равноценно, автор с родными видится? И у себя дома и к ним раз в месяц ездит, почему ему нельзя поехать к матери? И пофиг, что он там будет делать.
Моя невестка и девушка второго сына, сами едут ко мне в дом, никого не принуждаю.
Я не понимаю прикрутить помощь, когда свёкру нужно было лечение онко мы всё оплачивали, аналогично и свекрови. Похоронив свёкра, мне даже в голову ей не прийдёт заявить ’хотите дрова- заведите себе мужика, хотите чтоб на голову не капало- заведите бойфренда’
Я даю себе отчёт, что если не поддерживать её дом, то нам потом решать, где она будет доживать старость.
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Ну, это уже крайности конечно
Останься автор в Ха, не пойди муж на повышение, неизвестно б сколько раз она ездила б к своим родным.
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Одно дело - болезнь, тьфу тьфу тьфу у автора свекровь ещё не пенсионерка даже, ей 51 год всего.

А я понимаю прикрутить помощь, если свекровь наглеет на ровном месте и требует то балкон за 40 тыс, то ещё что-то. При этом, умело доводила невестку до слез ранее)
Но я не прикручиваю) зря, наверное
Неправдиша• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет

Но я не прикручиваю) зря, наверное
ну мы же не знаем исходных данных о здоровье всего-лишь 51 летней. автор явно умолчит, если что-то есть в анамнезе.
Моя мама в 53 года РМЖ поимела, мастэктомия,химии и тд, так мой муж ее возил БОЛЬШЕ ГОДА на лечение и обследования.
Так что 51 год всего...ну такое себе умозаключение.
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет

Но я не прикручиваю) зря, наверное
Понимаете, мы- семья.
Помогаем родителям не только в болезни, мы переживаем, думаем и несём ответственность друг за друга. Чувство эмпатии нам присуще.
Автор озвучила, что 50 с хвостиком, а хвостик может быть ого-го.
Немного странно, давать женщине в возрасте характеристику ’молодая и здоровая’))
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Понимаете, мы- семья.
Может у вас реально взаимопомощь и уважение
У многих свекрови из невесток все соки выпивают, а потом удивляются
Вот у меня свекровь при первой встрече устроила истерику, что я приехала.
А теперь весь доход в семье зависит от меня))
Горизонтальный самовар• 27 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
почитайте ответы автора, потрудитесь.
тянитолкайка• 27 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
А что за непосильная ноша у свекрови?
Такая же как у жены. Но, жена считает что ей нужна помощь, а свекровь обойдется.
тянитолкайка• 27 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Да кому он будет нужен после 40ка со своей мамой?
А за автором после 40ка с детьми, очередь выстроиться?
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Я прекрасно понимаю, что люди разные, по-этому муж сам договаривается со своей мамой, если автор не хочет ездить, её не принуждают.
Моя сестра просто не воспринимает свою свекровь, она ей не интересна, аналогично как и общение с ней. Потому-что, бедная, стыдится ее профессии, а ей вынуждено пришлось, т.к муж умер, а она толком в своей жизни не работала, теперь уборщица в школе.
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Да уж, точно что, в каждой игрушке свои погремушки))
ну так, отлично же что свекровь сестры работает, чего стесняться какой-либо профессии.
Мне, например, тоже не очень интересно общение со своей свекровью, она много обманывает, я таких людей избегаю, но я ее по-своему люблю несмотря ни на что. На голову не даю вылазить - это факт, да. И моя тоже раньше работала уборщицей. Есть мне до этого какое-то дело? да нет вообще. Человек зарабатывал как мог.
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ длятянитолкайка
у свекрови тоже годовалый ребенок и работа паралельно? )))
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
дополню.
Единственное, что меня смущает в свекрови, у которой минимальная пенсия - это то, что она свято верит, что если у моих родителей есть деньги, то они должны ее содержать))) а если не содержать, то регулярно принимать у себя в гостях на полный пансион))
ЯНаПэПэ• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Я не против, чтобы муж общался с матерью, это вообще его личное дело. Но я против того, чтобы он проводил выходные в дороге + пахал у мамы = не отдыхал. И если бы мама прям так любила сына, она бы не относилась к нему как к бесплатной рабсиле. Нет сил обслуживать дом - переезжай в квартиру.
ЯНаПэПэ• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
Чего вы орёте?
Я сама с семьёй решу, где мне жить.
Я ору
Просто Филя• 27 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы были ровно таким же трутнем с годовалым ребенком.
С двумя кесаревскими. И в мыслях не было напрягать маму, а чтоб свекровь приехала - это вообще страшный сон, я уж лучше сама. При чем дети были очень беспокойные.
Уравнобешенная• 27 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А меня то что должно задеть? Я чужих мужиков не уводила. Теперь хоть понятно почему перед свекровкой стелитесь. Боитесь? Бросил одну , бросит и другую, вопрос лишь времени, как не стелите
Я спрашива читать умеете или только придумывать? Сначала додумали, что я помогла увести втророй жене от первой, потом, что я увела. Воображение играет. Или, скорее, это осеннее обострение шизофоении.
Поумничка• 27 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Я не прошу её с ней вести задушевные беседы, просто интересоваться и оплачивать лекарства. Человек год не говорил, что у нее проблемы со здоровьем.
Сестру очень смешит, когда человек в гостях накидывается на еду(мясное), совершенно не понимая, что на минималку трудно себя одеть, поддерживать дом в жилом состоянии, заказать две машины дров на зиму.
Мстящий за Зайца• 27 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я умею. А у вас даже писать плохо получается. Руки дрожат?
Аннуитет• 27 августа 2021
Ответ дляПоумничка
А муж сестры этим всем не интересуется?