побольшомусекретику• 26 августа 2021
Свекровь с единственным сыном и без мужа - это жесть!
Почему? Ну почему эти женщины без мужа с единственным сыном считают, что им все должны?
Мой муж из Харьковской области, познакомились, когда оба были в Харькове. Со временем пришлось переехать по работе во Львов. Этому я была очень рада, потому что и город люблю, и должность выше у мужа (я фрилансер без офиса, если что), и свекровь подальше. Она здоровая молодая женщина. Раньше муж к ней приезжал чуть ли не каждые 3 недели, но понятно, что с появлением отношений визиты стали не такими частыми. А теперь и вовсе, потому что мы далеко.
А еще у нас ребенок уже и я нуждаюсь в его помощи (нет года ребенку). И теперь эта здоровая молодая женщина постоянно требует его помощи: мол, приедь на пару дней и помоги газон постричь, окно покрасить и все такое. Меня это раздражает! Но он едет, не так часто, но едет. Хотя она может просто нанять человека для этого, заплатив ему там 500 грн. Я говорю ему, что давай я ей сброшу деньги. Он, конечно, ей не говорит, едет и помогает. Скоро не вытерплю и выскажу ей все, что я об этом думаю. Я не права?
Семенна Семеныч• 26 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Не тупіть.
Там про аліменти на старих безпомічних батьків. А якщо сину 30, а мамі 51, то вона газон не постриже чи вікно не пофарбує? Та нею пахати можна!
От коли не виховувати сина з думкою про те, що ’мама одна, а жен несколько’, то він і буде щасливий з однією все життя. Але то ж мамО не цікаво, треба мутити, розлучати, рятувати своє хлоп´ятко від змії, що забрала дитину
научитесь хотя бы принимать мнения, отличные от ваших и не хамите....
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Это разве часто? У нас взрослая дочь, мы с мужем счастливая семейная пара, но очень рады и просим дочку хоть раз в месяц приехать на выходные. Мы очень скучаем. Приезжает она просто в гости, пообщаться, на природе шашлычки, то-се....
Вот и я к своим езжу просто так, посидеть пообщаться, просто для эмоций, а не газоны косить, скирду скирдовать.
Свекрови часто просто эксплуатируют сыновей, а не любят.
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Со Львова до Харькова гораздо дальше, чем 600 км
Так тем более
Сюрр же
Оскорбляю всячески• 26 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Родственник
Какая квота на посещение и помощь родственнице? Есть где-то нормы?
Курочка-чубаточка• 26 августа 2021
Автор, вы правы, у меня сын. Я хочу ччтобы он жил своей жизнью, а не моей, можно позвонить, приехать в гости. Я думаю, когда уже такие мамочуи поймут, что дают жизнь ребенку не для того чтобы он возле их юбок сидел, а жил СВОЕЙ. Одно дело, если человек болеет, а покосить газон? Мда, вот ваи и родила для себя.
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
давайте с другой стороны посмотрим.
моя мама часто болеет. я к ней езжу часто, помогаю финансово. живем в городах разных. к нам она приезжает на месяц, два когда хочет. вот прикольно бы было , если б мне муж сказал: да нахрен нужно, забей на нее.
ну, по вашей логике выйдя замуж я должна отказаться от родителей. все равно, болеет она или нет. скучает ли. я же теперь с семьей...
Вы шо - наша мама - это святое! Рессеятся в тумане должна всегда исключительно его мама! И сестра, если таковая имеется!
Непостоянная постоянность• 26 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Родственник
Бегите)
Щас вас научат, как не вылезать из постели сына до его старости)
Оскорбляю всячески• 26 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо

это точно
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Девочки, ну неужели у всех крайности. Мы с мужем всегда к нашим родителям вместе ходили , и часто. Сейчас наши дети к нам тоже вместе приходят, как то мы их не разделяем - и сын с невесткой и зять с дочкой нам одинаково нужны, и они не против, даже иногда и зять и невестка отдельно могут зайти если нужно. Как вы ухитряетесь из этого делать проблему.
Хммм
А вам в голову не приходит ,что люди разные
И есть такие прибацаные свекрови,что крыша поедет
Сижу на стуле• 26 августа 2021
Предложите чтоб муж скидывал ей денег на газон, или на покраску окна. Это ненормально дёргать по пустякам. Дорога длинная, да и не дешёвая.
А здесь все такие умные, многие живут за границей, мамы ведь как-то обходятся? Хотя у меня родственница быстрее с Турции добирается, чем львов-харьков. Но каждые 2 месяца почти никто не летает к родителям
Оскорбляю всячески• 26 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Хммм
Меня всегда удивляет, как такая ’прибацаная’ могла воспитать такого замечательного?
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Потому что на выходных рядом есть мама детей, которая поможет уложить, подстрахует и банально приготовит есть на всех)
А у свекрови есть ровно 1 папа-один за всех. Бабушка устала, она отдыхает.
Папа может и делает, но к концу 1 дня его можно брёвнышком кантовать у стенки. И счастливое- ура! Завтра я в офис это давно не шутка)
Приготовить может бабушка. А можно вместе с детьми.
Я когда дополнительное образование получала, в выходные училась. Два с половиной года. Приходила поздно никакая. Никаких проблем не было.
У брата жена 5 лет по больницам жила, был период. Тоже справлялся с двумя мальчишками. Почему у других стеклянные мужики не понимаю.
Опля Картопля• 26 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви до мами також не їздите побачитися? Бо є кому газони косити, навіщо ж?
Да, практически не езжу. Обе мамы приезжают сами увидеться с внуками по их желанию. Да и такскаться с годовалым ребенком ради газона - такое себе удовольствие. К тожу же я еще и работаю. И мама работает, и свекровь работает, и муж работает. У вас много свободного времени - уделяйте маме. Нам с трудом свободного времени (если его можно так назвать) хватает на себя. А еще я вас удивлю: моя мама полностью поддерживает моё мировозрение. Когда ей нужна помощь - она звонит. Но по таким пустякам как у автора - покрасить окно, покосить в доме траву и даже наколоть дров - даже заикаться не стала бы. Она всегда найдёт кому бы выполнить такую работу.
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Если она неадекват ,то да,лучше ей рассеется
Адекватные люди всегда в радость
ОченьПриятно-Царь• 26 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Мама ваша живет месяц -два ?
Да это трэш
Что это за семья вообще ?
Не,ну ладно дом большой
Тогда ещё можно понять
Но если небольшая квартира и друг у друга на головах,то кому это понравится
Если бы муж сказал ,что его мать месяц с нами будет жить,то сразу развод
Семья должна жить отдельно
Да это трэш
Что это за семья вообще ?
Не,ну ладно дом большой
Тогда ещё можно понять
Семья должна жить отдельно
бесспорно, семья должна так жить, но что же делать когда приходят к родителям старость и болезни? живьем закопать? я с мужем 20 лет в браке. он мне претензий не высказывает. его родители моложе, но они ведь тоже не молодеют. их тоже и встречаю, и навещаем.
не отрекаюсь и не бросаю.
семья это не только муж, жена и дети. мы все откуда-то взялись
моя мама с отцом свекровь, мою бабушку 4 года досматривали. нужно было им ее с окна выкинуть получается... ну или в помиральник сдать.
классная логика
не отрекаюсь и не бросаю.
классная логика
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я мечтала о хороших отношениях со свекровью и свекром, и так это и было, но только до тех пор, пока я позволяла использовать себя. Жаль, но не сложилось. Вторая невестка правда общается, но ненавидит, я так не могу.
Аль_де_Барановна• 26 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Хммм
У моей невестки прибацаные родители. У нее в жизни только один повод плакать - после общения то с папой то с мамой. И то, мой сын вешает улыбку на лицо или полный мороз и нормально общаются.
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
слушайте, моя свекровь считает меня мегерой, которая у нее сына увела. Но, это я постоянно говорю с мужем, как важно общаться с мамой, что она в возрасте и все такое. Каждый день напоминаю ему позвонить ей. Как-то оюижена на нее была, не напоминала, так он 10 дней ей не звонил)))
Часто предлагаю мужу поехать с мамой отдохнуть, так он против и говорит, что вдвоем с ней не поедет. Ехать сам в гости к ней не хочет, раз в год разве что, постоянно тянет меня туда.
Но свекровь уверена, что это я такая коза)
Разве речь про вашего мужа?
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Могла бы, согласна. Но устроит ли это автора.
ну тут нужно автору тогда думать над своим поведением)
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Моего мужа воспитывали бабушка и дедушка
Маме он мешал трахаться с мужиками
А теперь сильно ей нужен стал
Маме он мешал трахаться с мужиками
А теперь сильно ей нужен стал
У меня сосед бегает к маме с левого берега на правый. Ежедневно. Мама умирающая, одни консилиумы и тонны лекарств. Вообще не знаю, видят его жена с сыном своего мужа и папу или нет.
Но как только за сыном закрывается дверь: умирающая тяжелобольная старушка волшебным образом превращается в элегантную даму средних лет с хорошим макияжем, со вкусом одетую и на каблучках- гулять идёт.
Тоже небось невестка, змея подколодная мамулю с сынулей разлучить хочет.
Семенна Семеныч• 26 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Ну,а вам по приколу будет обслуживать чужую тетку лежачую ?
Задницу ей мыть?
Или думаете сын это будет делать ?
Часто слышали о таком ?
Лично я нет
Все на невестку ложиться
Зачем это автору ?
Я бы тоже развелась
Есть дома специальные для таких,там ухаживают
Задницу ей мыть?
Или думаете сын это будет делать ?
Часто слышали о таком ?
Лично я нет
Все на невестку ложиться
Зачем это автору ?
Я бы тоже развелась
Знаете, мой папа ухаживал за родителями, когда они были лежачие, мы с мамой ему в этом помогали...и никогда мама не возражала против помощи сверкам...и когда они не были лежачими он им помогал....
Все зависит от воспитания, от семейных ценностей...
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Разве речь про вашего мужа?
ну вы писала про мужчин. И я привела пример. Еще несколько таких примеров тоже знаю лично
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нет, это происходит исключительно по собственному желанию.
Оскорбляю всячески• 26 августа 2021
Ответ дляЯ такое
Маме он мешал трахаться с мужиками
А теперь сильно ей нужен стал
Маме он мешал трахаться с мужиками
А теперь сильно ей нужен стал
Ничего. Ваши дети тоже найдут чем вас упрекнуть.
Не прохожу мимо• 26 августа 2021
Ответ дляБезникаЯ
У меня и сын и дочь, так что в какой-то степени я будущая свекровь и я поддерживаю автора
Потому и поддерживаете, что думаете, что сын забьёт на вас, а дочь-то останется!
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не отрекаюсь и не бросаю.
классная логика
не отрекаюсь и не бросаю.
классная логика
Ну так ваша же мама в гости приезжает на месяц -два
А не вы ее досматриваете
Разные вещи
А не вы ее досматриваете
Разные вещи
Наездница• 26 августа 2021
Ответ дляЖелезобетон
Повидаться при этом делать ремонт чего то? Интересно...
А зачем ему семья тогда? Есть мама. И все живи один, пока мама есть. Для нее, а не для своей семьи и своих детей.
А как мешают семье и детям визиты к маме? Они же не каждый день
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Бегите)
Мне уже ничего не страшно