побольшомусекретику• 26 августа 2021
Свекровь с единственным сыном и без мужа - это жесть!
Почему? Ну почему эти женщины без мужа с единственным сыном считают, что им все должны?
Мой муж из Харьковской области, познакомились, когда оба были в Харькове. Со временем пришлось переехать по работе во Львов. Этому я была очень рада, потому что и город люблю, и должность выше у мужа (я фрилансер без офиса, если что), и свекровь подальше. Она здоровая молодая женщина. Раньше муж к ней приезжал чуть ли не каждые 3 недели, но понятно, что с появлением отношений визиты стали не такими частыми. А теперь и вовсе, потому что мы далеко.
А еще у нас ребенок уже и я нуждаюсь в его помощи (нет года ребенку). И теперь эта здоровая молодая женщина постоянно требует его помощи: мол, приедь на пару дней и помоги газон постричь, окно покрасить и все такое. Меня это раздражает! Но он едет, не так часто, но едет. Хотя она может просто нанять человека для этого, заплатив ему там 500 грн. Я говорю ему, что давай я ей сброшу деньги. Он, конечно, ей не говорит, едет и помогает. Скоро не вытерплю и выскажу ей все, что я об этом думаю. Я не права?
БезникаЯ• 26 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не несите чушь! Мужчина создал семью и должен нести ответственность, а не ублажать мать-манипулятора !
Интересно, вы тоже со Львова к маме газон стричь ездите?
Авторы тех постов как раз и трансформируются вот в таких свекровей-манипуляторов, которые по своей примитивности мышления будут соперничать с невестками, не понимая, что тем самым в первую очередь создают сложности своим сыновьям
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Таки я и советую отправлять папу с ребенком. Все будут довольны. Мама увидит сына, папа проведет время с мамой и ребенком. Отдохнувшая от быта мама станет спокойнее и ласковее ко всем. Сплошь позитив.
Это вообще может стать прекрасной семейной традицией. Папа с сыном у своей маме. Мама с сыном к своим родителям.
Главное, чтобы автор согласилась
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ахаха)). Прочитала моему сыну 11 лет тему автора, и он сказал , что автор не права )), что маме надо помогать ). Автор, она его родила , вырастила , а вы с одним ребёнком пару дней и сама справитесь , так что не кипишуйте. Жён может быть каждый месяц новая, а Мама одна. Потерпите , не переломитесь , Пусть поможет. Заплатите няньке 500 грн, пусть с ребёнком вашим посидит Няня поможет вам.
Бедный ваш сын
Очередная чудо свекровь на готове
БезникаЯ• 26 августа 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы правы автор, но свекровки будущие вас не поддержат
У меня и сын и дочь, так что в какой-то степени я будущая свекровь и я поддерживаю автора
Чики-брык• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну да)
Раньше ж нормально всё было: приехал, мама пирожков, пряников подносит, лежишь и отдыхаешь. Курорт практически.
А тут мама только пирожков напекла- дети понеслись кота ловить. Поймали детей- они другую шкоду затеяли. А бабушка устала и пошла отдыхать. Все, она уже на гралась внуками.
Вместо дивана сам купай, корми, гуляй, читай, лепи- и это с 2 сразу. Обычная мамская жизнь. Только мамы в этом постоянно, а папы в основном ’в домике’.
Хочешь к маме? Да, любимый. Дети тоже оч хотят. Езжайте!
Ну дело же не в маме мужа, в данном случае.
Муж из режима экономии энергии не хочет выходить.
Но лично мне вариант: сбагрить 2-х детей хотя бы на пол дня понравился (если бы у меня было 2-е и было бы кому сбагрить) :)
Любимка-анонимка• 26 августа 2021
А вы бы хотели, чтобы она быстро в ящик сыграла и квартирку переписала?
А как часто вы со своей мамой общаетесь?
Вам замуж нужно было за сироту выходить. Родителей нормальных нормальные дети из жизни не выкидвают.
Неугомонная• 26 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А тёща с единственной дочерью и без мужа - не жесть???
вот именно!тут хвастались что муж содержит и жену и маму её.
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Как бы так сказать...Мы приезжаем с внучком. Бывает, что бабушка приезжает к нам. Но ей интересно с ним ровно 3 минуты, потом отдает его обратно, конечно, нафоткав его. Потом сидит смотрит видео в фейсбуке, а я дальше няньчусь с ребенком
Зачем такого мелкого таскать за тридевять земель? Для ребенка такая длинная дорога изнурительна.
Я такое• 26 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Автору советую почитать семейный кодекс,по закону у детей есть определенные обязательства перед родителями. А ещё есть честь, совесть... Вот кем надо быть чтобы не помочь маме, когда она просит, тем более это не часто..
Наши дамы не понимают, что жен может быть несколько а мама одна....
Та да
Смотаться за 600 км покосить газон ,оно конечно фигня и кодекс обязывает
Хранительница чешки• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
И обязательно ж с племянником, без них вот никак к невестке свекровям не ездится. Надо ж невестке готовки и тарелок грязных добросить побольше. Доцина дытынка, мабуть?
Ну тут грех стебаться. Сестра мужа умерла. Она его воспитывает.
ГЛЮкоза• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну да)
Ну, тут така історія була, що поїхали всі разом, але баба з 12 до 20 (поки повернулись додому) не підгодувала жодного разу нічим. Тато весь цей час в колодязі сидів насос ремонтував.
Наступного разу вони відмовилсь їхати, бо ’нам було сумно і голодно’ Яка розумна баба!
Неугомонная• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Последнее время раз в 2 месяца.
то есть 6 раз в год это много по-вашему?
Мстящий за Зайца• 26 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
При том, что не переоценивайте значения своего скучного однообразного редкого кукования
Расскажите это моей свекрови.
Залатавая• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Значит, можно найти нового мужа, бойфренда, подруг, коллег.... Но заставлять детей жить ради меня, нет, не буду. Родить их был мой выбор, а не просьба ребенка) Он за это не должен быть мне обязан.
Сначала выростите/воспитайте/дайте образование детям, а потом с высоты своего опыта давайте советы. Жизнь бывает преподносит сюрпризы, которых никто не ждёт. И Вы не можете 100% знать как поступите в той или иной ситуации.
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ага, а звать покосить газон через всю Украину - это прям показатель нормальности))))
Непостоянная постоянность• 26 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Так у нас паритет: я забираю на себя 2 детей, когда муж идёт на коллективные посиделки, но и муж забирает обоих если мне нужно свободный полностью день для отдыха или работы. А так, чтоб мужчина весь в отдыхе на выходных, а женщина мать-героиня, это не семья, а каторга.
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мама нуждается в общении со своим сыном, а не с невесткой
Вас не просто так эмоционально цепляет тема невестка. Не все у вас радужно, на самом деле. Вам бы на себе сконцентрироваться, во благо будет.
Неугомонная• 26 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Я этого очень сильно боюсь!!! Чисто представляла ситуацию, где она захочет переехать жить к нам...понимаю, что подам на развод, хотя мужа люблю сильно(
ещё представьте что она лезет к вам в постель...
,а потом вообще душит вас и с ножом ходит по коридору...
представить можно что угодно)))
,а потом вообще душит вас и с ножом ходит по коридору... представить можно что угодно)))
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
Там не было уточнения про умерла. Жаль, конечно. МЕня просто эта ситуация задела, тк к нам свекровь приезжала ’к внуку’ считанные на пальцах одной руки разы и то обязательно с внучкой от дочки. Без неё никуда шагу не ступнет, с пеленок захватила и воспитывает, хотя с дочкой живут в одной хате.
Приезжала к внуку, якобы, но выгуливала внучку и возилась всё время с ней. На кой мне такие гости?
Борисфенка• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
Ні, покликати сина можна тільки на смертному одрі, вище вже написали. А здоровою сина побачити мамі не можна, він же женився, усьо.
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну да)
Т.е. дома ваш муж с детьми не гуляет, не кормит, не готовит, не купает, спать не укладывает?
Чики-брык• 26 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Обоюдная договоренность - это прекрасно.
Но, если он захочет к маме, то теперь только с 2-мя детьми ему можно ехать? :)
Ответ дляГЛЮкоза
Ой не. Моя свекровь играться с детьми не будет, но накормит вовремя, переоденет и мультик включит, женщина она адекватная и детей к ней отпускать не страшно.
Любимка-анонимка• 26 августа 2021
Ответ дляАннуитет
от вырастут ваши детей и кайфуйте от того, что их вторые половинки оскорбляют вас и льют в уши детям, какая вы чекнутая))). Дети все видят и чувствуют.
Женщинас• 26 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
он что, ездит из Львова в Харьков? подстричь газон?
дадада, на 74м сообщении хоть кто-то заметил несуразность ситуации.
ГЛЮкоза• 26 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Не тупіть.
Там про аліменти на старих безпомічних батьків. А якщо сину 30, а мамі 51, то вона газон не постриже чи вікно не пофарбує? Та нею пахати можна!
От коли не виховувати сина з думкою про те, що ’мама одна, а жен несколько’, то він і буде щасливий з однією все життя. Але то ж мамО не цікаво, треба мутити, розлучати, рятувати своє хлоп´ятко від змії, що забрала дитину
Гу го гу го гу• 26 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Статистика говорит о том что это скорее правило, нежели исключение. В моем окружении, только одной знакомой повезло со свекровью. Действительно самодрстаточный человек. С такой и общаться в удовольствие.
Где можно ознакомиться с этой статистикой?
Аннуитет• 26 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Так пусть к ним в гости приезжает
Чики-брык• 26 августа 2021
Ответ дляЖенщинас
Газон - это предлог увидится с сыном. Думаю, большинство это понимают.
Ответ дляЧики-брык
Нет, может один. Но потом и я могу одна куда мне надо. Паритет. А к маме он, или я забор в одиночестве красить- то уже детали.