Туфли в чешуе• 26 августа 2021

Лицей интернат 23 Кадетский корпус

Нужны отзывы. Сын поступил в 10 класс
Курочка-наседка• 26 августа 2021
А Вы планируете карьеру военного?

Нерадистка Кэт• 26 августа 2021
Хорошие отзывы.
Племянник учился там, очень помогло снять корону, были проблемы с сыном у сестры, а у папы новая любовь и на сына пох ему было. Угадайте кто все выгребал? Правильно мама и ещё и плохая была потому что денег не было, а папа только алименты платил и всё.
И понять он смог что без образования ты никто. Учителя хоть и строгие но сейчас говорит что это был бесценный опыт для него.
Ватный Пупс• 26 августа 2021
а смысл в отзывах уже? заберете документы и уйдете в друую школу?
автор Туфли в чешуе • 26 августа 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Хорошие отзывы.
А кто был у него офицером - воспитателем
автор Туфли в чешуе • 26 августа 2021
?
Берюковна• 26 августа 2021
Отзывы хорошие. У соседа, работает в СБУ, сын там учится, они довольны. А подруга ребенка неуправляемого, который курил и посылал ее на х…, 11-летнего туда отдала, в 2016 г., нарадоваться не может, изменился моментально.
Это я тут• 26 августа 2021
Разные отзывы на самом деле. Текучка там приличная. Смотря кто чего ожидает от такого заведения. Для дальнейшей военной карьеры наверное норм. Но некоторые отдают туда просто ребенка чтобы с утра и до вечера с ним там занимались.
Итого есть как плюсы так и минусы. Плюсы - это приучение к дисциплине. Также режим полного дня что для некоторых родителей обязательное условие - им некогда заниматься ребенком.
Теперь о минусах. Полный день он конечно полный, причем даже если Вам понадобится по каким-то причинам забрать ребенка раньше, то Вам могут не разрешить это сделать. Но с другой стороны иногда корпус просит забрать детей до определенного времени. И тогда уже день не полный и тут без вариантов.
Заведение это закрытое, дети не могут выйти за его пределы. Кружки и секции дети могут посещать только из предложенных корпусом. Цены на эти кружки не малые, а каких-то серьезных среди них нет. Если устраивает такое, то ок. Ещё надо учитывать, что дети могут маршировать и из-за этого пропускать периодически эти самые кружки,и которые после уроков. Вот из-за этих маршей многие и уходят. Да, если ребенка готовят к военной карьере, то это даже хорошо, но если нет, то получается что ребенок многое теряет.
А ещё как повезет с учителем и офицером. Ну и последнее, учиться там не дёшево - несмотря на то что заведение государственное.