Парасюха• 26 августа 2021
Как сделать так, чтобы мать оставила меня в покое?
Я не хочу продолжать общение с матерью. Говорила ей об этом прямым текстом.
Переехала в другой город....
Как сделать так, чтоб она перестала преследовать мою семью?
Переехала в другой город....
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Зачем?
Дело в том, что если бы она была в плачевном душевном состоянии, она бы и шефу мозг выела. А так она, я так понимаю, себя контролировать может. Это сложнее. Видео материалы ее подвигов помогут в клинике разобраться, что с ней делать.
По теме: она не оставит в покое, пока не умрет. Но если есть имущество, то можно в будущем определить ее на лечение. Если вы все же соберете материал, доказывающий ее невменяемость. Понимаете? Просто так никто ее закрывать не будет. Потому что за это может быть уголовная ответственность и потеря места для врача.
Главное: возраст?
66 лет
ПМСница• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Именно так и говорят...
Я когда их вызывала - так и ответили...
Я говорила, что Вас тут не поймут…
Басноплетка• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Она хочет со мной ОБЩАТЬСЯ.
В смысле? Ну вот узнала, допустим, она где вы живете. Пришла, ломится в дверь с криком ’хочу с тобой общаться’?
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Вы понимаете, что я не могу жить все время в стрессе и ожидании её появления?
Лечить принудительно не могу. Нет у нас такой опции в государсиве.
Делать мне что?
Сходить в психиатрическую лечебницу и задать этот вопрос там. Вам продиагноструют приблизительно (лучше с видео). Подскажут, как не провоцировать пациента, как разговаривать в случае встречи. Это вас успокоит. Вы на нервах по максимуму.
Если она в таком возрасте, есть смысл ( прости Господи, впервые такое пишу, но...) задуматься о специальном заведении. там людей с подобным характером хватает.
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
Да! Именно так!
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляБасноплетка
а потом вопит, подробно описывает дочь-сволочь, дает интервью выглянувшим соседям, рыдает, зображает из себя жертву, подсаживается на лавочку и бросает камни в окно.
И так пока не выйдут
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
И так пока не выйдут
Вот все как вы написали только без камней...
Ещё падает на землю изображая сердечный приступ...
месяцкие• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Делать мне что?
Ничего. Что вы можете сделать с психически больным человеком, пока он не начнет совершать противоправные действия? Я живу с психически больной соседкой по лестничной клетке 30 лет уже. И она каждый день в 6 утра и в 12 ночи на балконе поет песни или ругается. По часу поет или по часу ругается. Вот что я могу сделать? Муж иногда выходит на балкон, рявкает ’оля, закрой рот’. Она идет на другой балкон и все это слушает уже дочка, если не спит еще.
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Понимаете, если так будет и дальше продолжаться я не выдержу...
Она меня переживёт...
месяцкие• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Она меня переживёт...
Я вам сочувствую . Честно. Попейти сами что-нибудь ядрено-успокоительное. По рецепту.
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Этих людей держат на успокоительных. Специалисты.
ПМСница• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Эти люди не признают, что они больны и ни к каким специалистам не идут. А если вдруг идут, то потом ничего не принимают. «Вы убить меня этой химией хотите». Финиш
Дуняша• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Цена спокойствия автора от 12-15 грн месяц( как то навсегда дорого выходит, это может длится годами и десятилетиями
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Да. Но только по желанию. А желания нет
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляПМСница
Если честно, если они захотят, то смогут убедить. если захотят. у них там, особенно в государственных клиника, забито. опять же, диагноз
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Вы чудите?
Как убедить?
Если человек уверен, что все вокруг больные, а она здоровая?
Как убедить?
Подставка для припева• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Моя тоже в службу по делам детей на меня жалобы писала, в детскую больницу жаловалась главврачу...
Ага,рабыня(вы) посмели сбежать и жить своей жизнью
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Да. Но только по желанию. А желания нет
И за деньги. Специалисты могут подсказать как сформировать желание. Но не бесплатно. Это главная загвоздка. Так что пока что консультация, что делать вам при встрече и как оградится. И узнать, с чем имеете дело
Подставка для припева• 26 августа 2021
Ответ дляКукусик
В том то и дело,что можно. Нужно написать заявление,чтоб были свидетели,написать информацию и насильно с полицией госпитализируют,если все действительно так как вы написали.
Если она ни на кого не напала,то только за взятку такое.
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляПодставка для припева
Да! Проблема именно в этом! Как это обслуга позволила себе мужа, ребёнка и жить счастливой! Непорядок! Нужно все разрушить, чтоб все рыдали - тогда все будет ок!
Катька Пушкарева• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Нет.
Я здесь уже писала - она приезжает и холит на работу к моему мужу... ходит на приём к его шефу...
А зачем вы ей сказали где живёте, где работает муж?
Оля_с_киркою• 26 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Честно говоря , из того что автор написал, и ежу понятно- человек психически болен. Откуда тогда у автора вопрос, как сделать так, чтобы психически больной человек отвязался? Опять же, всем понятно - только лечить по профилю . Если невозможно- то никак не отвяжется. Пока газ не взорвет или пожар не устроит.
В прошлой теме, это не первая уже, автору это и советовали, что маму надо лечить и другого выхода нет.
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляПодставка для припева
О,и моей столько
Она всю жизнь такая... сколько я себя помню
Смурфетта• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Вы чудите?
Как убедить?
Знаете что? чудите вы. там в одной палате по 30 человек быть могут. Прям все добровольно легли. Прям осознали и пошли лечится. Как-то их убеждают. Лично я там не лежала.
Подставка для припева• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Ага

Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
А откуда тогда вы знаете как там?
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Каким образом?
Если она считает себя здоровой?
Подставка для припева• 26 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Мы коллеги,моя тоже
Парасюха
• 26 августа 2021
Ответ дляПодставка для припева
Мы коллеги,моя тоже
Тоже без диагноза всю жизнь?