Кошечка-муркошечка• 27 августа 2021

В темах про другие страны часто пишут про продукты, я в недоумении

Вот часто пишут про то что в Польше продукты лучше и дешевле, я в недоумении, или это все посылы про молочку? полуфабрикаты? консервы? колбасу?

Ведь мы готовим из тех же огурцов, помидор, лука, мяса и т.д., вы забыли про рынки? всегда можно выбрать качественные свежие местные продукты, у меня в голове не может уложится что не так с нашими продуктами?

Что это за нагнетания? К чему об этом постоянно писать? учитесь готовить сами и кухни мира будут у вас дома, у нас давно уже все есть что нужно и не нужно, я готовлю редко, но вкусно, если нужно всегда еду на рынок, уже давно есть свои продавцы которые всегда подскажут и продадут качественное и свежее.

В общем все это бесконечное обс*** ние нашей страны просто надоело.
черная мамба• 27 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
Указано же на упаковке, что это ультрапастеризованное молоко. Не просто пастеризованное, а ультра-. Молоко после такой обработки в закрытом виде может храниться полгода вне холодильника. Это не американская особенность, а технология, которую во всех странах используют. В ЕС почти всё молоко - ультрапастеризованное, потому что это выгодно (экономия на хранении без холодильников).
Нет, это молоко подлежит хранению только в холодильнике
Оно все здесь ультрапастеризованное
Нет другого
А то, что хранится вне холодильника , расфасовка только по 150 мл

ФсеСама• 27 августа 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Прилетели с США неделю назад, я нарадоваться не могу, у нас все вкуснющее. Там в холодильнике салат из овощей простоял три дня, и хрен что с ним случилось, а тут за пол часа сока больше чем салата. Ни молочка, ни тем более колбаса, в сравнении нашему не годится. А вот лекарства то там качество выше.
у меня тоже когда подруга прилетает из США , то не может наесться нашими продуктами. Они не могут напиться нашим молоком и наесться мороженным. Говорит хорошие продукты в америке дорого.
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Оно все здесь ультрапастеризованное
Нет другого
Некоторые ездят на ферму за мясом и т.д..если есть возможность. Но если сравнивать сша и Канаду, то в Канаде лучше продукты, как по мне.
черная мамба• 27 августа 2021
Ответ дляКотя_люлю
Это молоко перевозят в холодильниках
И в магазинах они только в холодильниках
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Блин, вот про мороженное смешно просто)) Есть там вкусное мороженное, но не баняками. А у нас хорошие продукты дешево? Ей тут дешево, потому что она баксы в гривны переводит, вот и все..
черная мамба• 27 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Я беру мясо у албанца
Он держит несколько козочек
Очень чистенько в загоне
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Я уже много лет не ведусь на органик)
Разбила себе грядочки и выращиваю все
Небо и земля вкус
Мне к сожалению негде разбивать, я пока не готова в субурбию переезжать. И это не ограник даже, просто фермерское
черная мамба• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня большой двор
20 фруктовых деревьев
Клубника с мая и до ноября
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Ну так посчитайте на ту же семью. То и выйдет. И он не весь по 3. Цены, кстати еще от региона отличаются. А в аэропорту так вообще в 2 раза выше.
Дети у меня кофе не пьют :) а я не пью Старбакс, для меня это помои, как и в в большинстве американских кофеен. Почти не пью вне дома из-за этого. В Европе кстати Старбакс вполне себе ничего

Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Это был пример просто. Но если вы такими количествами едите, и вас много,то вам все будет дорого, не важно органик или нет.
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Мне тоже так показалось. Самую вкусную в моей жизни клубнику я ела в Канаде. Кто б подумал :)
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Большая семья, много продуктов). Если не питаться полуфарикатами, то все недешево. Здесь тоже.
Мона_Лиса• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
И мне. Самая вкусная страна из тех, где я была. Но опять таки, совсем недешевая
Ну почему не дешевая? Очень даже дешевая в плане еды. Что вы там дорогого видели? Я сегодня в супермаркете потратила 100€. Купила целую тележку еды. Овощи, фрукты, молоко, кефир, телячий фарш, курятину, йогурты, рикотту, нарезку ( прошутто), твёрдый сыр, Фету, 6 бут пива, 12 соков, сладкую воду не помню сколько бутылок, 5 шариков моцареллы, сосиски, зубную пасту, гель для душа, хлеб, пиццу, упаковку мороженного, оливки и ещё кучу всего, долго писать. Рикотта 2 баночки - 0,90€. Зашла глянуть по чем в Украине рикотта. За 0,90€ 2 баночки нигде не купить. Так где дорого?
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Там от силы по полкило всего, что там есть? Ну крупных помидоров может чуть больше.
Не ограник такой набор минимум раза в 2 дешевле. Опять таки, это даже не ограник, просто с фермы. Не все фермы выращивают сертифицированную органик продукцию, которая ещё дороже
черная мамба• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Надо переезжать в Канаду, наверное)
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я думаю, там молоко лучше по качеству, масло тоже. Если где-то увидите в магазине, может и узнаете, попробуете). Или у них там терки? Я так и не поняла почему перестали молсон привозить. Пиво, кстати, классное канадское, самое вкусное)
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ну вы то знаете, где лучше покупать. Я же сужу по супермаркетам в туристических местах. Ну и на рынках была пару раз, показалось дороговато, если сравнивать с ценами на украинские фрукты-овощи в летний сезон.
Конечно в Украине будут дороже импортированные продукты
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Надо переезжать в Канаду, наверное)
Мне там зимой холодно :)
Сегодня сержусь• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А я в штатах ела самую вкусную в жизни икру..Только чтобы я еще помнила фирму. Но помню заказывали оптом на 3 семьи, мне кажется это с Аляски или что..

Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Из-за ковидных проблем логистики, наверное.
А ещё там очень вкусные паштеты и сыры местного производства, прямо во Франции себя ощутила :)
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляПокорительная
Да, икра хороша. Мы иногда в русском магазине берём, просто идеальная, икринка к икринке. Не знаю откуда, наверное тоже с Аляски
Мона_Лиса• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну так а зачем сравнивать туристические места с ценами в стране? Вы же, если живете в Киеве, не покупаете овощи и фрукты на Бессарабке? Там же цены тоже не дешевые, правда ведь? Я не бегаю по городу в поисках продуктов, где дешевле, всегда покупаю продукты в одном и том же супермаркете, сеть которого есть по всей Италии, и цены там во всех городах одинаковые. Я вообще не очень смотрю на цены. Привела пример рикотты, потому что почему-то именно на этот продукт запомнила цену. А овощи? Не знаю, по чем сейчас помидоры в Украине? Я на днях брала помидоры на консервацию, прямо с поля. Ящик 7 кг - 5€. Это дорого? Подсолнечное масло 1,1€ За бутылку, это дорого? Мука Барилла 0,64€ за 1 кг это дорого? По чем мука Укр производителя? Местные жители не покупают ничего в туристических местах), так же, как и среднестатистические украинцы не едут на Бессарабку за картошкой.
Люблю_джаз• 27 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ну не прямо туристические места типа Бессарабки, конечно. Просто супермакат в сильно туристических городах типа Рима или Флоренции. Думаю и вы не ходите каждый день в супермаркеты типа Ле Сильпо всё-таки. Я же не знаю в какого ценового уровня супермаркетах я была, но цены показались выше украинских, не в разы выше конечно, но выше. Плюс я не знаю где вы живёте. Думаю где-то в Риме цены все-таки повыше, чем в небольших городах
Сарафанное радио• 27 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А и пиво-вино, особенно в Чехии это не то что у нас, стоит приемлемо, качество супер, а не ссанина))
В Германии и во Франции тоже вкусно. Как сейчас помню, в 2019 брали пак 6 банок по 0,5 за 2.50 евро. Вроде бы недорого
Кыся-брыся• 27 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Подсолнечное масло в Украине от 2 евро за литр, мука от 0,5 евро за кг самая дешёвая. Зарплата 250 евро в месяц. Вот и считайте.
Мона_Лиса• 27 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я жила в 3-х городах Италии) сейчас, надеюсь, это последний город и больше переезжать не буду. В Риме не жила, но 7 лет прожила в Милане. Цены на продукты в супермаркетах страны везде одинаковые.. разница между мегаполисами и не большими городами в ценах на жильё. Все, другой разницы я не заметила
Сарафанное радио• 27 августа 2021
Для этого нужно там пожить на бытовом уровне.
В Польше была туристом с рюкзаком. Снимали квартиру, готовили сами. Продукты покупали в евроспаре и зябке (жабке?) Дешевизны и обалденного вкуса не ощутила..
А вот во Франции о-ля-ля))) цены ниже, вкус лучше. Все свежее. Что и где не купи - качественно.
После 7 вечера кафе, кондитерские, булочные даром раздают остатки с витрин. Чтобы до утра не лежало и не портилось. Короче, там с голоду не умрешь)))
А у нас что-то вкусное и нормальное нужно поискать. Это подтверждают многочисленные темы про находки в АТБ и подобные.
Elani• 27 августа 2021
дело не в Польше или еще какой стране, дело в Украине

в покупательской способности
в деньгах короче
Трусиковед• 27 августа 2021
В любой стране есть продукты хорошие и плохие, доступные и не очень. В Польше адепты Бедронки просто покупают дешёвую гадость аля Своя линия и восхваляют ее, но то реально гадость. Хоть кому-то и может тот вкус нравиться. Да что там, полно людей, которые обожают сырные продукты ’Своя линия’, мясосодержащую колбаску ’Мисливську’, пельмешки атбшные и т.д. Я реально таких знаю, что не из-за нужды это все гребут, а потому что им вкусненько
Это все равно что приедут к нам из Африки, будут в АТБ покупать шоколадки Чаривный вечер и сырки ’сырные продукты’ по 2.50 и рассказывать своим, какие у нас доступные продукты по сравнению с их и какие вкусные.
Трусиковед• 27 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
Помидоры дорогие у вас, у нас на 5 евро 15 кг вы бы взяли. Мука у нас тоже дешевле.
Вот с маслом беда, по 43 грн 870 мл можно взять по акции.