Одноклассница• 27 августа 2021

Второе высшее в Украине,только контракт?

Первая леди колхоза• 27 августа 2021
Да.

KateFrosty• 27 августа 2021
Да
Идууу--уууу блин• 27 августа 2021
Естественно
Только на бакалавра и магистра можно поступить на бюджет
соева-сысоева• 27 августа 2021
если первое было контракт, то второе можно и бюджет
1 раз бюджет по каждому образовательному уровню
автор Одноклассница • 27 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Естественно
Человек окончил журналистику и хочет теперь в экономический поступать,то есть поменять специальность,на бюджет не получится?До этого бюджет был
Я такая боевая• 27 августа 2021
Есть варианты дважды на бюджет: например, если по состоянию здоровья стало невозможно работать по первой специальности. Ещё, кажется, есть какие-то варианты.
Я такая боевая• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Не получится. Или оплатить полностью за журналистику или платить за экономический.

Барабан для взрослых• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Если магистратура была бюджет, то теперь только контракт.
Детсадовский полицейский• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Бюджет один раз. Модно конечно возместить стоимость учебы на журналистике и опять поступать на бюджет на экономику, но какой смысл?
СКИБИДЫШь• 27 августа 2021
А если я училась в частном ВУзе платно, то имею право потом хоть раз учится бесплатно?
автор Одноклассница • 27 августа 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Магистратуры не было.Только бакалавр
Идууу--уууу блин• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
На экономику поступать на бакалавра.
Или на магистра?
Та никада в жизни• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
В магистратуру бесплатно можно поступить, почти второе ВО. Там же программа углубленная.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да
автор Одноклассница • 27 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
На экономику поступать на бакалавра.
Или на магистра?
Бакалавр
Та никада в жизни• 27 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, если по баллам проходите. Один бюджет специалитет или бакалавриат, один - магистрат.
Идууу--уууу блин• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Бакалавр
А... понятно.Тогда точно нельзя.
Я бы на месте этого человека шла бесплатно на магистра по этой специальности
Идууу--уууу блин• 27 августа 2021
*По этой специальности-экономика
Барабан для взрослых• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Магистратуры не было.Только бакалавр
Тогда можно, я так училась бесплатно, только по-моему сейчас ЗНО по иностранному языку требуют, не знаю везде ли.

автор Одноклассница • 27 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А... понятно.Тогда точно нельзя.
А так разве можно?Совсем ведь другая специальность
Идууу--уууу блин• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
За год можно подготовиться(съездить в ВУЗ( и узнать насчёт предмета) и сдать ЗНО английский.
Можно,у дочки так сразу одногруппников сдавали
Капитанша• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
На второе высшее (если первое был бюджет) не было бюджетауже 30 лет как. Получить льготу по образованию можно работая в вузе, в котором учишься.
Капитанша• 27 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
да
Капитанша• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
Бакалавр
Еще можно прийти дипломом и вкладышем и вам по предметам сделают перерасчет и перезачет, если будет хватать часов на одних и тех же предметах. Типа ’Ділова українська мова’, ’Філософія’ и других общеобразовательных.
Капитанша• 27 августа 2021
Ответ дляОдноклассница
узанавайте, возможно и можно.