Алгонавт• 27 августа 2021
Странный племяшка, возраст 6,8
Напишу сразу, лезть с советами к его маме я не планирую и не буду. Просто должна для себя понимать что с ним.
Что вижу я:
1) нормально не спал от рождения до года , постоянный крик и его нужно носить на руках ( в тот период я намекала, предлагала проверить у врача, на этом все...свои намеки я закрыла и решила просто наблюдать)
2)он постоянно, с момента как пошел, куда то идет и мама за ним
3) с детьми до 3 лет не общался вообще, он их не видел (если мама где то остановилась поговорить он орал и она прощалась, т.к стоять с коляской и знакомыми нельзя)
4) после 3 лет все прогулки куда он хочет, а хочет он не в компанию детей, а просто бродить сам с мамой
5) речь до 5 лет была плохая, после занятий с логопедом относительно хорошо подтянул
6) в сад с криками, с детьми не дружит, с его слов не хочет
7) сейчас идет в школу, но так же от мамы нельзя оторвать, мама так же не может с кем то заговорить, он ее бьет, отвлекает и тянет куда то идти.
Что с ним? Хочу понять для себя, т.к совместный отдых с моими детьми всего 10 дней поставил меня в тупик. Мои так себя не вели, он постоянно прав и не виноват, слегка натянулись отношения после отдыха.
Что вижу я:
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Возможно, особенности характера.
Выглядит со стороны ужасно( послушаю что еще ответят. Спасибо!
Иванка Бур• 27 августа 2021
Может диагноз, а может мама так воспитала. Скорее всего, одно вытекает из другого.
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Не такой как Ваши, вот и вся странность.
Я бы сказала не такой как все)
Мудробаба• 27 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Возможно, особенности характера.
Отсутствие воспитания. Маме по ходу проще идти у него на поводу, чем воспитывать и ставить на место.
Планшетница• 27 августа 2021
По описанию чувствительный ребенок, меланхолического темперамента+привязан к маме. Мама тревожная. Огромное влияние условий, которые мама создала его таким формируют
ХуАнита• 27 августа 2021
Норманый он, все дети и люди разные. Кто-то любит отдых в компании, а кто-то уединение.
Единорог_помог• 27 августа 2021
Все дети разные...если ходили к логопеду ,то думаю не запущенный ребенок.
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А что вы хотите понять? Не хотите - не общайтесь.
1) он мой родственник
2) не общаться не выйдет
мимАпроходила• 27 августа 2021
Цілком ймовірно, що це наслідки виховання. В моєї мами будинку живе сім´я, заможна, забезпечена, але з причудами. Працює лише чоловік ( має свій бізнес, в якому вже порядка 20 років, враховуючи, що місто не велике, то він свого роду монополіст). Дружина пішла в декрет 17 років тому, і їй так добре, з дому не виходить, лише вибігає з під´їзду , сідає в машину і все, з сусідами не вітається ( хоча живе в цьому будинку з 1991 року). Двоє дітей - підлітки хлопчик та дівчинка, повністю копіюють поведінку мами, жодного разу на подвір´ї з дітьми не гуляли, НІКОЛИ!!! Вони весь час вдома, в школу возять і забирають, прогулянки хіба з батьками кудись подалі.
В рот не ложи• 27 августа 2021
Очевидно, дитина чутлива і травмована. Мамою. Це якщо немає діагнозів.
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляПланшетница
возможно, не думала.
А простым языком расскажите что такое тревожная? на вид нет
Дежурный по кухне• 27 августа 2021
Сводить бы к врачу на всякий случай, но мама видимо ж не пойдёт?
Хотя больше на воспитание похоже, в 6.8 чтоб мальчик от юбки не отходил это уже руку родители приложили...
Царь-Матушка• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
1) он мой родственник
2) не общаться не выйдет
И что, что родственник? Минимизируйте общение. Подождите, пока перерастет. Вы все равно сейчас не можете его доброжелательно воспринимать ни как родственника, ни как просто ребенка.
вентиляторная• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
А зачем вам это?
постою_послушаю• 27 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я бы сказала не такой как все)
Не такой, как огромная часть людей, которые предпочитают общению с людьми другие занятия. Интроверты называются
А то, что ручной и мамин-мамин, это тоже нормально. До института на ручках сидеть не будет, не переживайте.
ЯНаПэПэ• 27 августа 2021
Может педзапущенность, может СДВГ, может характер. Ещё вероятно, что мама тревожная, вот он и с ней в связке все время.
дЫнька• 27 августа 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Диагноз, очевидно
диагноз мама-снежинка, сейчас таких полно
постою_послушаю• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Вони ніколи не гуляли з дітьми з вашого будинку. Але це не означає, що вони не гуляють з дітьми взагалі, і, тим паче, що у них погане виховання
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я, до совместного отдыха, была очень доброжелательна. Мы собирались 2 года совместно его провести. Но на отдыхе виноваты были только мои дети, т.как со слов его мамы ’лезли к нему’, а он, как это увидела я, не нуждается в общении. Я прям не ожидала такой поворот, т.к моей семье не нужна компания и детям так же (погодки), мои могут играть вдвоем, и поехали только их поддержать, думали детке одному будет скучно, возраст одинаковый, почему нет?
Алгонавт
• 27 августа 2021
Ответ длявентиляторная
А зачем вам это?
Для собственного понимая, я написала.
Ход конём• 27 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
Почти меня описали,только я работаю. Ну не интересно моим детям во дворе гулять, двора как такового и нет, в песочнице собаки спят дворовые, на лавочка мамочки пивас пьют.
мимАпроходила• 27 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
В них не погане виховання, я про це не писала, я написала, що воно таке, бо так вчать батьки. І вони справді не гуляють з дітьми, ані з будинку, ані з вулиці, ані з класу.
НеГолосую• 27 августа 2021
моему 8 и тоже мама всех нужнее
хоть с прошлого года начал бегать в компаниях ребят
в школу тоже не хочет ходить, в частный садиик и то с печалью часто шел
интеллект в норме, один из лучших в классе.
может оттого, что я одинокая мать, я у него одна рядом.
а он очень чувствительный.