Мама Карло• 28 августа 2021
Завязываю с продажами.У вас тоже так?
Начала продавать в 14 году,дроп в основном,к 2017-2018 обросла наличием товара на несколько сотен тысяч грн.Покупала упаковками, распродавала.Жила за счёт этого.Много постоянных покупателей,каждый сезон брали что то у меня,взяла в аренду себе сайт.С конца 2018 года, начало 2019 поняла,что продажи падают,либо очень много нужно вложить в рекламу,но все равно жить как в том же 2017 за счёт продаж уже не получится...с 2020 спад, сейчас вообще...нет продаж.На Кид уже не покупаю премиум магазин,просто распродаю наличие.На клумбе и клубке даже не обновляю объявления,не вижу смысла.
Вышла на работу в офис,как жаль,что с продажами все так печально.
Пушап Ми• 28 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я пролёты продаю.
Uniqlo, gap, Oldnavy, Victoria secret и т.д.
Продажи упали так, что продаю в 0, а то и в минус.
И это то, что еще год назад разбирали как горячие пирожки.
Я поэтому и перестала на инсайтах заказывать. Раньше все неподошедшее можно было легко перепродать, а сейчас никому ничего не нужно.
Покупала пару дней назад ребёнку сменку в школу, в инете цены 280-310, на рынок пошла 300-330. Учитывая стоимость доставки, на рынке дешевле. Так ещё и по размерам, думала заказывать 32, а в итоге при примерке подошёл 33. Обмен онлайн за счёт покупателя, переплата приличная получилась бы.
КрестьянинДиор• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Но в магазинах и цены выше, иногда прям намного. Я с 2010 года только в интернете одежду покупаю.
Я тоже лет 10 только в инете, но сейчас была удивлена зайдя в магазин и увидев такие же цены, а то и ниже..и помирить можно, и вернуть...
Миссис Буркул• 28 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я купила эту технитку худи на флисе )) красивая и уютная на первый взгляд, но... одноразовая хрень, в катышках после недели носки была.
У меня гэп костюм катышками и внутри, и снаружи через неделю носки пошел.
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
До 2018 було стабільне зростання, в 2019, в очікуванні великого економічного прориву від нової влади - стрімке зростання (витрачали заощадження). 2020 вніс свої корективи і офлайн-магазин став складом, хоча його частина не перевищувала і 10% від загальних продажів. Зараз для підтримки рівня продажів збільшили кількість майданчиків, на яких продаємо свій товар.
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Карантин практически убил мелких продавцов, подняли только большие, такие как Розетка, именно Розетка, а не присоседившиеся.
У Розетки на их товар бесплатная доставка, примерка и отказ. Беспроблемный возврат.
Ви також можете користуватися цими послугами, як продавець на розетці, просто заздалегідь відправляючи товар на склад розетки. Там основне питання в комісії ;-)
неДоЖиру• 28 августа 2021
Автор, у меня тоже всё очень грустно. Начинала торговлю в 2012 году, самый пик был где то в 2015-2017, собрала деньги на половину квартиры в Днепре. И это я работала на основной работе и помимо того продажи были. Продавала детские вещи, летом перед школой посылки паковала ночами, было каждый день по 20-30 отправок. Продавцов тогда было не много, продавала в ВК, дроп развит небыл ещё особо, всё было по классике, оптовые закупки и продажа. Первый спад был когда закрыли ВК, постоянные клиенты без проблем перешли в группу в вайбер , но новых уже практически не добавлялось. Потом дети постоянных клиентов выростали и отпадали, по факту заказов становилось всё меньше и меньше, и после карантина совсем всё плохо стало. Последнее моё фиаско было в начале 2020 года, заказ Турции на 2 тыс долл, половина из этого была в общем под заказ привезена, а по факту как раз карантин начался и все отказались. Всё, зависло 80% из этого. Платье купленное в Турции за 330 грн продавала по 120 грн, потому что негде хранить, склад держать нет смысла, и что? Не разобрали. Сердце кровью обливалось, очень жалко денег. А сейчас сняла всё с продажи, не хочу продавать в 3 раза дороже чем купила, лучше отвезу всё в детский дом, пусть дети носят.
С начала карантина я перестала закупать товар оптом, сейчас только распродаю остатки в единичном колличестве. Для меня эра продаж закрыта)
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Это явная ложь. Вышла на работу после декрета. Так вот, никто из сотрудников не покупает одежду в интернете, все на рынке или в магазине. В интернете чайники да сковородки и то на розетке. Я так же думала, что большинство в инете, но нет, есть много людей которые переплачивают чтобы хорошо село и так далее. Многие даже не представляют как можно купить вещь без примерки.
тобто базари ще існують?)))
Файна цьоця• 28 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
В интернет торговле с 2009 года. Последний подъем был как у всех, в 2017 году. Тогда мне даже казалось, что все худшее позади ( после 14 года) и работа наладится. Открыла оффлайн магазин, который проработал до конца 2019 и я его закрыла, оставив только интернет. И как оказалось не зря, карантин он бы не пережил. Онлайн торговля она есть, но расходы сейчас просто сумашедшие. У меня мелкий и недорогой товар, средний чек 200 грн. Мне, сейчас, чтобы заработать себе хотя бы 10 000 чистой прибыли, нужно 30 тысяч выложить на расходы. Я запускала рекламу, денег берет немерено, света белого не видишь, а как считаешь прибыль, слезы, и средней зарплаты не заработал. А кроме рекламы, расходы на сайт, которые тоже постоянно растут, а налоги, которые тоже с каждым годом поднимают. С апреля этого года также ушла работать на дядю, паралельно с интернет магазином. Интернет магазин приносит сейчас чистой прибыли около 5000 в месяц. Что делать дальше не знаю. Как минимум буду урезать ассортимент и убирать всю мелочевку, просто чтобы не тратить время и здоровье на такие заказы. А понемногу тянуть магазин на более дорогих заказах и ждать или улучшения в торговле, или уезжать на заработки.
а с ppo,что будете делать?
Или продавать в черную?
Красавица писяная• 28 августа 2021
Да,
Автор, онлайн торговля пошла на спад. Это я Вам пишу, как жена верстальщика интернет магазинов. С началом коронавируса пол года был резкий скачок заказов у мужа, а потом пошло на спад. У мужа опыт в этой сфере более десяти лет, раньше его искали заказчики, а сейчас ищет он. Есть несколько постоянных клиентов, но это не то
Творог для розжига• 28 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Только учтите несколько моментов 20 % с продажи , даже Шафа отдыхает , возврат например наложенный новой почтой вы оплачиваете сами если не подошел , плюс ваш новенький товар , в упаковочке - пару таких примерок превращают в сток . Вы должны быть Фоп . Меня зазывают уже год я пока все взвешиваю .Ну и пром конечно , но по мне это не вариант для нашей ниши .
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
Складається таке враження, що у міністерства стоїть завдання всіх самозайнятих змусити піти працювати на ’дядю’. Створюють такі умови, при яких дуже тяжко самих себе прогодувати, ще й постійний страх від нових податків, перевірок і т.д.(((
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
О,да,я тоже снова перехожу на магазины с интернет покупок. Стала меньше и редко заказывать,огромное количество пролетов никто не покупает,лучше одну вещь куплю,перемеряю 100 раз,если что верну назад.
Ну адекватні продавці теж обмінюють і приймають повернення.
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я УП заказываю, доставка 27-35 грн.
НА розетці від 300грн безкоштовна даставка у будь-якого продавця, на промі - 15грн. Тому доставка не така вже і проблема.
Мастер Класс• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Я имела ввиду иностранные сайты,заказ через посредников. Там же нет возвратов. А просто возврат у продавца сделать это только большая проблема. Лучше в магазин сходить,но купить меньше,но наверняка.
Меряно-перемеряно• 28 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ещё и рро с нового года для интернет-торговли )
Я тоже давно и товар не оьновляла, закупка последний раз была год назад, наверное...
Пока просто продаю остатки, как введут рро просто выброшу товар, что останется.
Не просто ’ ещё и РРО’. А люди из-за него массово закроются.
неДоЖиру• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
По тарифам перевозчика она, не бесплатно
Стебель_березы• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Так воно і є. Хочуть прибрати весь малий бізнес. Прямо закрити не можуть, людей ще поки бояться - тому душать податками,рро та ін., щоб люди самі позакривались, типу не витримали конкуренції. А потім будуть одні мережі, як в росії. І люди зможуть працювати тільки на дядю. І умови роботи будуть погіршуватись і оплата зменшуватись, але вибору у людей не буде.
Творог для розжига• 28 августа 2021
Я торгую с 2010 но так вначале как мама , набирала обороты , и сейчас торгую на маркет плейсах , но я шнеком китайским украинским не торгую . Потому что качество плохое , а модели все лямзится у топовых брендов, лучше чуть дороже купить фирменную вещь- оригинал , и пусть губастые утки рекламируют наше г....Но и это уходит в инсте . Общаюсь со многими , у всех продажи упали , и у тех кто стоками занимается и баерами как я . Мой минус огромный не освоила инсту , с моим товаром у меня даже толковой конкуренции нет , но я занимаюсь для инстаграмщиц и блоггеров дропшипингом .
У меня тоже есть зависяк новых фирменых вещей с бирками и дорогих , многие морально устарели , но попав на наш базар , прям не знаю по смыслу то же ,но качество и цены. Пытаюсь продать в минусы от 50 до 300 грн , 300 грн это платья которые стоят от 50 евро и более . А так раздаю , ищу куда сдать , просто жалко в мусор , может кто-то поносит, или переработают во что-то новое . Посмотришь вокруг большинство ширпотреб носят . Часто устраиваю распродажи .
Меряно-перемеряно• 28 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Классный у вас товар видимо, что вы готовы его и выбросить)
Так нет выбора.Вы бы ходили на такую работу ( которую ещё и сами себе организовали и вложили в это деньги), где вас за каждый шаг будут наказывать? Работать с трясущимися руками и гарантированно влететь на ужасный штраф?
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
а с ppo,что будете делать?
Или продавать в черную?
це питання, наразі, турбує найбільше((
Петросянша• 28 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Мои партнёры, например,с которыми мы вместе Китай брали,начали открыть магазинчики офлайн.Под это кредит взяли, вроде не жалуются.За два года 25 микро магазинчиков со своим товаром открыли.
Но они очень много лет на рынке.
Поэтому понимаю,что онлайн торговля на спаде,а то и вовсе при смерти.
Но они очень много лет на рынке.
Вайбер группы, Инстаграм!
Вы рано сдались, есть пару знакомых которые вот только год, как начали зарабатывать на Китае имея просто Вайбер группу.
Zvezdochkina• 28 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
Ну вот как они сделают только сети?
У меня Магазин для беременных. Какой сети нужен этот товар?
Так - по мелочи. 2 лифчика и колготки (без нормальных консультаций) и Эпицентр продает сейчас.
Но! Люди хотят померять, подобрать, узнать нюансы (для многих это ОЧЕНЬ новое все)
И таких сфер не мало. Сети ВСЕ не закроют.
Но да, продажи упали. И в офлайне и в интернете
Угадайс• 28 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Ходим в магазины, где есть и возврат, и обмен, и гарантия, и примерка, и распродажи
💯
Меня тоже это бесит - возврата нет! Обычно у таких никогда ничего не беру, а вот недавно попала.. не уточнила за возврат, размер не подошёл и все.. назад не беру.. нах оно мне надо спрашивается, одно будет валятся да ещё и другое покупай..
Теперь любая покупка начинается с вопроса - возврат есть? Нет, значит мимо
Пленница SexShop-а!• 28 августа 2021
Я полностью пересмотрела свли взгляды на покупки. Если в 2014 тратмла огромные деньги на одежду себе и детям, шкафы ломились, то сейчас покупаю только необходимый минимум. В прошлом году на карантине вообще один сезон никому гардероб не обновляла. Такок было впервые.
Раньше к 1 сенября было много покупок. Сейчас планирую покупать постепенно по мере необходимости, только самое нужное. Без излишеств. Свободные шкафы, немного обуви и в доме стало дышать легче.
Вероятненько• 28 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Вы тоже плохо читаете.
Покупаю у Розетки-продавца.
Любящая болтать• 28 августа 2021
Автор, у моего мужа 2 интернет магазина (один из них на Пром юа). Для сравнения, в 2019 он платил за рекламу двух сайтов до 20 тыс в месяц, в 2020 году 40-80 тысяч в месяц (в сезон в 2 раза больше, в декабре 110 тыс грн), теперь в НЕсезон платит почти 100 тысяч грн в месяц, в сезон (с сентября) будет платить 130-150 тыс грн в месяц.
Так что без рекламы никуда, вообще и она очень дорогая.
Вероятненько• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне, как продавцу, это не выгодно.
Я ушла из продаж, нашла себя в другом.
Любящая болтать• 28 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Давно не плачу ничего,не с чего.
В 18 году сайт у меня был,не скажу цену,не помню.
Вы не платите НИЧЕГО и хотите продаж?) Такое может себе позволить только продавец с огромнейшей клиентской базой в десятки тысяч клиентов, и то очень вряд-ли))))