Мама Карло• 28 августа 2021

Завязываю с продажами.У вас тоже так?

Начала продавать в 14 году,дроп в основном,к 2017-2018 обросла наличием товара на несколько сотен тысяч грн.Покупала упаковками, распродавала.Жила за счёт этого.Много постоянных покупателей,каждый сезон брали что то у меня,взяла в аренду себе сайт.С конца 2018 года, начало 2019 поняла,что продажи падают,либо очень много нужно вложить в рекламу,но все равно жить как в том же 2017 за счёт продаж уже не получится...с 2020 спад, сейчас вообще...нет продаж.На Кид уже не покупаю премиум магазин,просто распродаю наличие.На клумбе и клубке даже не обновляю объявления,не вижу смысла.
Вышла на работу в офис,как жаль,что с продажами все так печально.
Редисочка• 28 августа 2021
Покупают онлайн, но в больших интернет магазинах или фирменных.
Вероятненько• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
На аукционе Вам удаётся что-то заработать? По-моему там только за копейки берут, в минус продавцам. Нет?
Как по мне, там не заработок, а избавление от хлама или остатков
Показушница• 28 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Это явная ложь. Вышла на работу после декрета. Так вот, никто из сотрудников не покупает одежду в интернете, все на рынке или в магазине. В интернете чайники да сковородки и то на розетке. Я так же думала, что большинство в инете, но нет, есть много людей которые переплачивают чтобы хорошо село и так далее. Многие даже не представляют как можно купить вещь без примерки.
Я такая! Сколько покупала в инете - не сидит( а возврат - это пересылки, гемор( а в инсте - вообще полный фуфел! Никогда больше не буду покупать в инсте одежду.
Другое дело магазин - зашел в воскресенье во время прогулки, перемерял полмагазина и выбрал то, что реально круто смотрится! И никаких почт, пересылок, зря потраченного времени.

Онлайн покупаю только вещи для дома, технику и т д.
Здрасьтенька• 28 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я торгую с 2010 но так вначале как мама , набирала обороты , и сейчас торгую на маркет плейсах , но я шнеком китайским украинским не торгую . Потому что качество плохое , а модели все лямзится у топовых брендов, лучше чуть дороже купить фирменную вещь- оригинал , и пусть губастые утки рекламируют наше г....Но и это уходит в инсте . Общаюсь со многими , у всех продажи упали , и у тех кто стоками занимается и баерами как я . Мой минус огромный не освоила инсту , с моим товаром у меня даже толковой конкуренции нет , но я занимаюсь для инстаграмщиц и блоггеров дропшипингом .
У меня тоже есть зависяк новых фирменых вещей с бирками и дорогих , многие морально устарели , но попав на наш базар , прям не знаю по смыслу то же ,но качество и цены. Пытаюсь продать в минусы от 50 до 300 грн , 300 грн это платья которые стоят от 50 евро и более . А так раздаю , ищу куда сдать , просто жалко в мусор , может кто-то поносит, или переработают во что-то новое . Посмотришь вокруг большинство ширпотреб носят . Часто устраиваю распродажи .
Вы молодец. Так понимаю, нашли нишу. Пробуйте в инсте.
ПоэтеСССа• 28 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Поскорее бы ушли. Ведь невозможно что-купить. Один товар продают 10 продавцов. Он без наличия пока узнают, то есть, то нет. Из-за этих долбаных посредников проблема вообще что-то купить
а ничего что поставщики заводят этих посредников ( я про дроп) - потому что именно они продают им товар. сами они долго будут продавать его в одном лице
Паспортный стол• 28 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Да, это так, остатки поштучные. Закупки прошлых лет, брала в Турции с фабрики -на вес. Так что копеечка к копеечке , а свое вернула.-))))
Не умею мерить• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Складається таке враження, що у міністерства стоїть завдання всіх самозайнятих змусити піти працювати на ’дядю’. Створюють такі умови, при яких дуже тяжко самих себе прогодувати, ще й постійний страх від нових податків, перевірок і т.д.(((
И я того же мнения.
Монополия и торговые сети то, что ждёт нас в ближайшем будущем.
ШобВам_КакНам• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Продаж меньше потому что предложений больше, чем спроса. Я у продов стока покупаю вещи с 15-го года, так вот сейчас за копейки всё отдают. Люди на секонд перешли видимо. Либо научились заказывать сами с инсайтов по сейлам.
Во-первых, за последние 5 лет сильно подорожала доставка. Во-вторых, упали цены в бюджетных брендовых магазинах типа Бершка, Страдивариус.Активено развивает онлайн продажи Некст, Резервд, Мохито,Синсей и иже с ними. В распродажи цены уже копеечные, нет смысла заказывать с инсайтов и потом пристраивать пролеты. Лично я уже давно инсайтами не играюсь, ну кроме аксессуаров и обуви из Америки (пума, рибок, нью беленс). И то заказываю сама, без посредников. А еще учтите всплеск продаж в инсте, очень много интересных предложений.
Так что не на секонд многие перешли, а ушли в более интересные каналы.
Царь-Матушка• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Но в магазинах и цены выше, иногда прям намного. Я с 2010 года только в интернете одежду покупаю.
В вайкики распродажа как в НМ и олдневи
Здрасьтенька• 28 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
Я выставляю остатки на кашалоте. В прошлом году летом удалось распродать остатки вещей очень хорошего качества, новое Турция. В прошлое лето по 5-6 посылок в день выставления на аукционе. И заказы по несколько вещей одной посылкой были.
В это лето-тишина.
Вот точно - хуже всего стало именно этим летом
Здесь на минутку• 28 августа 2021
Ну могу на своем примере объяснить. Я покупаю одежду только на распродажах. Либо с примеркой либо заказываю на сайте бренда. Так в интернете на кидстафе/олх куплю только если сильно дешевле. Могу и в секрете купить что-то, но это больше ’по приколу’. В целом на одежду стараюсь тратить по минимуму. В месяц на репетиторов/курсы, короче на самообразование я трачу точно больше, чем на одежду. При этом у меня средний доход, не маленький.
Мне кажется изменилась струк то ура потребления просто. Одежда и обувь стали менее востребованным товаром в целом
Леннон_Жив!• 28 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ну не правда, продаю колготки турецкие по 120 грн, в ТЦ в Днепре островок с такими же колготками + белье детское турецкое и т.д
Цена этих колготок 210 грн, а если взять 3 пары то как бы 360 и 630 грн, нет разницы?
Может на одних колготка и да ... Но поверьте , очень много всего есть что здесь дороже. К примеру я сейчас пальто дочке нашла , новую модель осенней коллекции , здесь оно 3450 грн у всех , в магазине 2750 , на другом сайте нашла за 2470 грн. Игра настольная здесь по 1000- 1150 , зашла в дом игрушек 800 . Так отсюда ведь еще и пересылка !
Даю справку• 28 августа 2021
в крайнем случае предложите товар своим постоянным покупателям по низкой цене
Показушница• 28 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я полностью пересмотрела свли взгляды на покупки. Если в 2014 тратмла огромные деньги на одежду себе и детям, шкафы ломились, то сейчас покупаю только необходимый минимум. В прошлом году на карантине вообще один сезон никому гардероб не обновляла. Такок было впервые.
Раньше к 1 сенября было много покупок. Сейчас планирую покупать постепенно по мере необходимости, только самое нужное. Без излишеств. Свободные шкафы, немного обуви и в доме стало дышать легче.
Поддерживаю Вас на 100%!
Все аналогично. И для природы больше пользы.
Показушница• 28 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Очень упал уровень жизни… увы… у людей нет денег…
Та есть у людей деньги, просто приоритеты сместились. Никому уже не нужны забитые шкафы шмоток, которые быстро устаревают. Лучше эти деньги потратить на путешествия, эмоции и отдых.
Люди покупают на сезон пару новых вещей по последней моде и все.
Плюс вы видели какая сейчас мода - полный минимализм и простота.

А с карантином так вообще, я ничего не покупала кроме пижам и трусов. Куда его носить? Командировки отпали, бизнес-встречи перешли в Скайп, путешествия отпали, работа второй год на удаленке, ни корпоративов, ни праздников, ни ресторанов-кафе…
У меня в шкафу второй год висят платья и туфли ни разу не одетые.
А в лес, на озеро и за грибами можно и в столетней куртке с резиновыми сапогами.
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляСтебель_березы
Так воно і є. Хочуть прибрати весь малий бізнес. Прямо закрити не можуть, людей ще поки бояться - тому душать податками,рро та ін., щоб люди самі позакривались, типу не витримали конкуренції. А потім будуть одні мережі, як в росії. І люди зможуть працювати тільки на дядю. І умови роботи будуть погіршуватись і оплата зменшуватись, але вибору у людей не буде.
дуже шкода, що це розуміють так мало людей. Тому реакції на закони майже ніякої, а іноді навіть навпаки, толпа кричить: ’ФОПи зажрались, нехай платять’
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Мысли есть по этому поводу?
Я сейчас очень в раздумьях из-за этого, что делать....и хз или проплачивать, тот же пром
Сьогодні зустріли новий проект закону від ’слуг’, який передбачає використання РРО при продажу товарів на суму більше мінімальної зарплати. Бо вони проаналізували і зрозуміли, що з введенням надходжень стало навіть менше, все працюють в чорну....тому поки чекаємо. Пром до березня, розетку можна відключити в будь-який момент, але головне питання що робити з залишками)))
Показушница• 28 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку

Полностью согласна, думаю так же.
Уже никому не нужны забитые шкафы шмота.
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Виявляється так. Але про існування я знала. Я сама їх не відвідувала років 12. Замовляю все через інет. В цьому році донці купила блузку в школу в стаціонарному магазині, ціна на 10 грн менша ніж в інтернет-магазині, але це з колекції того літа. Плюс доставка, і виходить набагато дорожче ніж в звичайному магазині. Але з розмов співробітників, на ринку немає чого купити, бо ніхто нового майже не завозить. Бо знаєте, тут наче торгуєш, а тут і локдаун в спину дише. Я не експерт. Це просто спостереження.
зрозуміло, тяжко всім((
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
И я того же мнения.
все залежить від споживача, якщо провести національну акцію-бойкот мережам і купувати все у дрібного підприємця, то через місяць вони завиють ;-)
БолеИменее• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Я так и делаю. Поддерживаю малых предпринимателей, таких как и я сама. Но таких как я мало
tamila363• 28 августа 2021
Ответ дляБорода
Именно. Фейсбук, инста, тик-ток и вот это все сейчас рулит. Я к примеру всегда вначале ищу по тэгам интересующий меня товар в инсте. Если не нахожу, то уже тогда пойду в Гугл
Это у кого какое поведение в инете. Я наоборот сначала иду на кидстаф, олх. На фб вообще покупаю только у 2 проверенных продавцов, потому как был негативный опыт, нарвалась на мошенников. В гугл вообще ничего не ввожу. В тик-токе меня нет и в инсте тоже.
неДоЖиру• 28 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Потому что по 15 передропшиперов)))
Я например беру с фабрики блузку за 150 грн, но ростовкой, продаю за 270 грн. Оптовики на дроп её продают +80 грн, то есть уже за 230, а дропшипер купил и добавил еще +150 грн своей маржи, так она вышла конечному покупателю 380 грн)
БеллаДонна• 28 августа 2021
Ответ дляПоказушница

Вы видели какие толпы в ТЦ на распродажах стоят в кассу, в той же Зара манго Страдивариус.. гребут по кучи вещей ..у кого сместились, у кого не очень
Хомо_сапиенс• 28 августа 2021
Автор вы меня утешили прям.10 лет занималась постельным
Последние 2 года моталась в польшу.дочь взрослая переняла мой так сказать бизнесс
Есть все.кидстаы,клубок,олх и инстаграмм
И продажи упали.очень

Ранее тоже стабильно3 комплекта в день было заказано.сейчас максимум 5 в неделю.ни о чем

Но я продала все свои аккаунты.пудркге.ее этот минимум устроит.а мы обоснуемся окончательно в Польше
автор Мама Карло • 28 августа 2021
Ответ дляtamila363
По моему Фейсбук,инста и тикток вообще не площадки для продаж.
Но тем не менее,там они есть.
tamila363• 28 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Но тем не менее,там они есть.
для меня да
tamila363• 28 августа 2021
Ответ дляБеллаДонна
Да, в вайкики в оушене вечно очередь.
Кукарикуууууу• 28 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Мне наоборот кажется,что берут всякую ерунду,но модную.
Ерунду не хотят, хотят качественный фабричный товар, с нормальными лекалами, качеством пошива и тканей. Моду, тренды никто не отменял, уставший товар, увы, никому не нужен
Царь-Матушка• 28 августа 2021
Ответ дляZvezdochkina
Ну вот как они сделают только сети?
У меня Магазин для беременных. Какой сети нужен этот товар?
Так - по мелочи. 2 лифчика и колготки (без нормальных консультаций) и Эпицентр продает сейчас.
Но! Люди хотят померять, подобрать, узнать нюансы (для многих это ОЧЕНЬ новое все)

И таких сфер не мало. Сети ВСЕ не закроют.

Но да, продажи упали. И в офлайне и в интернете
Хм,недавно родила третьего ребёнка.Из категории для беременных покупала только колготки