Мама Карло• 28 августа 2021

Завязываю с продажами.У вас тоже так?

Начала продавать в 14 году,дроп в основном,к 2017-2018 обросла наличием товара на несколько сотен тысяч грн.Покупала упаковками, распродавала.Жила за счёт этого.Много постоянных покупателей,каждый сезон брали что то у меня,взяла в аренду себе сайт.С конца 2018 года, начало 2019 поняла,что продажи падают,либо очень много нужно вложить в рекламу,но все равно жить как в том же 2017 за счёт продаж уже не получится...с 2020 спад, сейчас вообще...нет продаж.На Кид уже не покупаю премиум магазин,просто распродаю наличие.На клумбе и клубке даже не обновляю объявления,не вижу смысла.
Вышла на работу в офис,как жаль,что с продажами все так печально.
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Продаж меньше потому что предложений больше, чем спроса. Я у продов стока покупаю вещи с 15-го года, так вот сейчас за копейки всё отдают. Люди на секонд перешли видимо. Либо научились заказывать сами с инсайтов по сейлам.
Очень упал уровень жизни… увы… у людей нет денег…
Файна цьоця• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
це питання, наразі, турбує найбільше((
Мысли есть по этому поводу?
Я сейчас очень в раздумьях из-за этого, что делать....и хз или проплачивать, тот же пром
Леннон_Жив!• 28 августа 2021
Ответ дляМама Карло
У меня был и возврат,и обмен и распродажи.
Помню в черную пятницу не успевала отвечать клиентам,все улетело.
Но эти времена канули в лету.
Да , но и обмен и возврат за свой счет, что делает покупку дороже чем в магазине. И кроме того сейчас один и тот же товар , одна и та же марка , на киде стоит дороже ,чем в ТЦ., а ведь еще время и стоимость пересылки! Это уже не говорю о том что у половины гет в наличии но пишут что есть , и эта переписка , поиски забираюь массу нервов и времени .
Как_б_не_так• 28 августа 2021
Ответ дляМошеЙница
Ходим в магазины, где есть и возврат, и обмен, и гарантия, и примерка, и распродажи
так же.
Репетиторша• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
тобто базари ще існують?)))
Виявляється так. Але про існування я знала. Я сама їх не відвідувала років 12. Замовляю все через інет. В цьому році донці купила блузку в школу в стаціонарному магазині, ціна на 10 грн менша ніж в інтернет-магазині, але це з колекції того літа. Плюс доставка, і виходить набагато дорожче ніж в звичайному магазині. Але з розмов співробітників, на ринку немає чого купити, бо ніхто нового майже не завозить. Бо знаєте, тут наче торгуєш, а тут і локдаун в спину дише. Я не експерт. Це просто спостереження.
Ух ты какая Я• 28 августа 2021
А у кого есть опыт продажи интернет-магазина с товаром?
Верочка 100%• 28 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И это тоже.
автор Мама Карло • 28 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы не платите НИЧЕГО и хотите продаж?) Такое может себе позволить только продавец с огромнейшей клиентской базой в десятки тысяч клиентов, и то очень вряд-ли))))
Не совсем так.
Когда я поняла,что львиная доля зароботка идёт на рекламу,а выхлопа почти нет,решила сворачивать все продажи.
Оставила только условно бесплатные доски продаж.Сейчас и их закрыла.
автор Мама Карло • 28 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну да,и это тоже.
О чем я и говорю, интернет торговля умирает.
Не выгодно ни покупателям ни продавцам.
Верочка 100%• 28 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
По тарифам перевозчика она, не бесплатно
В пункты выдачи ’розетка’ - доставка бесплатная
неДоЖиру• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
От других продавцов? Нет, откройте проложение и посмотрите
Кукарикуууууу• 28 августа 2021
Девочки, рынок он очень гибкий и меняющийся, ассортиментную товарную матрицу и справочники не успеваю корректировать, покупатель изменился, стал более избирательным и отдает приоритет качеству и комфорту, никто не хочет швейку и прочий неликвид, все хотят фабрики последние коллекции, покупают меньше, чем раньше, по причине карантина, не потому что денег нет, а потому что потребность не выходя из дома меньше. Обычно август-это школа, универы, увы, из-за дистанционного обучения продажи на 50% меньше. Не сбрасываем со счетов рост предложения, конкуренты как грибы после дождя, возможность они и не в долгую на полгода и сдохнут, но картину подпортят за этот период, это примерно минус 25-30 % вала. Закупочная цена выросла, импортёры бояться застрять с товаром, везут впритык, он вроде и есть, но дефицит на топовые позиции, а хлам не в спросе. Многие спрыгнули на стоки, секонды, возят с заработков с Польши, воспевая польскому хламу дифирамбы. В общем условия существования изменились, нужно просто постоянно чувствовать рынок и меняться вместе с ним, опережая на сезон, как минимум
Україна понад усе!• 28 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Ну я тоже с 2014 по 2018 семью из 4х человек держала на плаву( комуналка, еда, одежда необходимый минимум и лекарства). С 2019 торговля резко пошла на спад. Много чего отправила на благотворительность. Вот к осени опять коробки отправлю на черновцы ( осенние вещи и обувь ). Это конечно не выбрасываю , но деньги вложенные в тот товар точно не верну.
Продайте по себестоимости, люди у вас возьмут. Добавьте просто сверху гривен до 50. И все ..
Верочка 100%• 28 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я торгую с 2010 но так вначале как мама , набирала обороты , и сейчас торгую на маркет плейсах , но я шнеком китайским украинским не торгую . Потому что качество плохое , а модели все лямзится у топовых брендов, лучше чуть дороже купить фирменную вещь- оригинал , и пусть губастые утки рекламируют наше г....Но и это уходит в инсте . Общаюсь со многими , у всех продажи упали , и у тех кто стоками занимается и баерами как я . Мой минус огромный не освоила инсту , с моим товаром у меня даже толковой конкуренции нет , но я занимаюсь для инстаграмщиц и блоггеров дропшипингом .
У меня тоже есть зависяк новых фирменых вещей с бирками и дорогих , многие морально устарели , но попав на наш базар , прям не знаю по смыслу то же ,но качество и цены. Пытаюсь продать в минусы от 50 до 300 грн , 300 грн это платья которые стоят от 50 евро и более . А так раздаю , ищу куда сдать , просто жалко в мусор , может кто-то поносит, или переработают во что-то новое . Посмотришь вокруг большинство ширпотреб носят . Часто устраиваю распродажи .
Выставляйте здесь новые морально устаревшие вещи с бирками. Будут покупать если недорого.
Паспортный стол• 28 августа 2021
Я выставляю остатки на кашалоте. В прошлом году летом удалось распродать остатки вещей очень хорошего качества, новое Турция. В прошлое лето по 5-6 посылок в день выставления на аукционе. И заказы по несколько вещей одной посылкой были.
В это лето-тишина.
Трактор Вика• 28 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Да,
Автор, онлайн торговля пошла на спад. Это я Вам пишу, как жена верстальщика интернет магазинов. С началом коронавируса пол года был резкий скачок заказов у мужа, а потом пошло на спад. У мужа опыт в этой сфере более десяти лет, раньше его искали заказчики, а сейчас ищет он. Есть несколько постоянных клиентов, но это не то
сейчас сайты в гугле поднять на первые позиции - НЕРЕАЛЬНО
автор Мама Карло • 28 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мне наоборот кажется,что берут всякую ерунду,но модную.
Верочка 100%• 28 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
От Розетки. Я не писала про других продавцов, я писала про бесплатную доставку от Розетки в их пункты выдачи.
неДоЖиру• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
А я отвечала на сообщение ’Доставка от 300 грн бесплатна у любого продавца на розетке’
Чумачечая Весна• 28 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Самые классные времена были в 2012-2013, не успеваешь бегать на почту, Укрпочта пересылка 8грн, все улетало. А потом с каждым годом все меньше и меньше.
То же самое, с 2014 с осени пошел спад, сейчас вообще ничего не идет, остатки летнего продала через комиссионку, осталось 55 объявлений, еще в прошлом году что-то продалось за август, в этом году 0. Конечно же, больше ничего не беру.
БолеИменее• 28 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
а с ppo,что будете делать?
Или продавать в черную?
В черную не смогу, продаю только как ФОП. Поставлю программное РРО, посмотрю что из этого получится. Не исключаю, что это будет до первого штрафа и я закроюсь совсем. И буду пригорговывать ’к зарплате’ в черную.
Верочка 100%• 28 августа 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Польский ’хлам’ позволяет мне дёшево одевать детей к саду и школе, вещи за год в тряпку не превращаются, ещё и донашивают их потом летом на даче. Одевать в качественные даже масс-маркет бренды мне уже не по карману. Поэтому благодарна продавцам стока из Германии и Польши.
Верочка 100%• 28 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
В это лето-тишина.
На аукционе Вам удаётся что-то заработать? По-моему там только за копейки берут, в минус продавцам. Нет?
неДоЖиру• 28 августа 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну не правда, продаю колготки турецкие по 120 грн, в ТЦ в Днепре островок с такими же колготками + белье детское турецкое и т.д
Цена этих колготок 210 грн, а если взять 3 пары то как бы 360 и 630 грн, нет разницы?
автор Мама Карло • 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Да.
Или закупка должна быть в районе 20-30 грн.)
Не умею мерить• 28 августа 2021
Завязала уже года три как.
Распродаю остатки из наличия и дроп оставила. Всё.
Но у меня продажи больше как хобби и были, после основной работы.
Одна продажа в месяц школьной одежды из наличия это трэш.
Люди нищают и это ощущается во всех сферах услуг.
Мюллерная• 28 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Неправда. Уровень упал у тех у кого и так был на грани выживания, у остальных резко вырос: сужу по количеству авто в городе, по количеству людей в магазинах Интертоп и прочие, в Сильпо в отделах с рыбой очереди постоянно - гребут и икру и морепродукты, новострои разлетаются, в автосалонах людей полно и не в кредит, кафе и рестораны забиты. Салоны красоты, дорогие спорт залы, бассейны - везде толпы людей.

пы.сы. потому те, кто хотел остаться на плаву поменяли целевую аудиторию на более платежеспособную.
неДоЖиру• 28 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ха ха, +50 грн, уже даже свое вернуть не получается, я уже писала выше, продавала турецкие платья подростковые. Покупала за 320-340 грн, продавала по 120 грн, потом запаковала в коробки, везде удалила, и отдаю в детский дом.
Паспортный стол• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Скидываю остатки. Еще плюсом пару копеек удается на некоторых позициях. Но по квартире коробки тоже не радуют. Выставлять такое поштучное в ОЛХ нет смысла, а еще только там кое-что стабильно продается.
Україна понад усе!• 28 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
Та да, за 120 взяли б. Сейчас все дорого, основная часть денег уходит на продукты и коммуналку. А сейчас разрешили отключать от коммунальных услуг, счета блокировать, то весело будет...