Мама Карло• 28 августа 2021

Завязываю с продажами.У вас тоже так?

Начала продавать в 14 году,дроп в основном,к 2017-2018 обросла наличием товара на несколько сотен тысяч грн.Покупала упаковками, распродавала.Жила за счёт этого.Много постоянных покупателей,каждый сезон брали что то у меня,взяла в аренду себе сайт.С конца 2018 года, начало 2019 поняла,что продажи падают,либо очень много нужно вложить в рекламу,но все равно жить как в том же 2017 за счёт продаж уже не получится...с 2020 спад, сейчас вообще...нет продаж.На Кид уже не покупаю премиум магазин,просто распродаю наличие.На клумбе и клубке даже не обновляю объявления,не вижу смысла.
Вышла на работу в офис,как жаль,что с продажами все так печально.
Мадам Тю-лю-лю• 28 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
К сожалению, нет. По мимо рекламы ещё есть оплата трех ЗП, аренда (недорогая, но все же), налоги. Чистая прибыль 70-100 тыс в месяц (бывало и 50). В самый разгар сезона (2 месяца в году) до 150-200 тыс грн.
Все равно молодцы 👍
Творог для розжига• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Выставляйте здесь новые морально устаревшие вещи с бирками. Будут покупать если недорого.
Я так и делаю расходятся за 1-2 дня
ВЫВсеВрете• 28 августа 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
У вас с математикой видимо туговато)))
Продацы на Розетке уже в цену заложили вашу покатушку))
Даже если они и заложили покатушки, то они отправляют без залога на доставку. Не подойдет товар можно отказаться. А тут на киде наложкой только с предоплатой отравляют.
tamila363• 28 августа 2021
Ответ дляФифачка
А меряли Вы без спешки где? На почте?
У розетке по многим городам есть точки самовывоза. Туда доставка бесплатная
Первая леди колхоза• 28 августа 2021
И хорошо. Может закончится время потребительства и больше зарабатывать начнут исключительно производители. Рынок умирает, поднимайте жопы идите работать. К вашему китайскому барахлу, которое вы продаете в три дорога теперь доступ есть практически у всех.
Дерево береза• 28 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Но в магазинах и цены выше, иногда прям намного. Я с 2010 года только в интернете одежду покупаю.
Уже в магазинах даже ниже, чем в интернете. Ещё и доставка конкретно подорожала. Уже дешевле фирменную обувь в интертопе на распродаже купить, чем с Америки или Европы с доставкой. Я помню раньше мне скечерсы с Амазона аж на 700грн дешевле получались, чем в Украине. А Коламбия вся на 1-3тыс была дешевле с Америки, чем в Украине. Сейчас такой разницы в ценах нет.
Любящая болтать• 28 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Все равно молодцы 👍
спасибо)
ВЫВсеВрете• 28 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
А у кого есть опыт продажи интернет-магазина с товаром?
Конкуренты дарили интернет магазин и странички в соцсетях в довесок к товару -20% от закупки. Нам предлагали на таких условиях выкупить.
ВЫВсеВрете• 28 августа 2021
Ответ дляТрактор Вика
сейчас сайты в гугле поднять на первые позиции - НЕРЕАЛЬНО
Можно, но очень сложно. Монстры вытесняют мелкие магазины. Глобализация. Что бы держаться на плаву, нужно быть очень гибким. Это то, чего не хватает монстрам.
ВЫВсеВрете• 28 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
А я отвечала на сообщение ’Доставка от 300 грн бесплатна у любого продавца на розетке’
Кажется это акция Розетки на отправки укрпоштой.
Срочнокпсихологу• 28 августа 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Если не секрет, какое направление торговли? Понимаю, что не хотите конкурентов, но хоть приблизительно. Да и не просто найти крупную сумму для старта таких продаж
ВЫВсеВрете• 28 августа 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сейчас все настолько не стабильно. Аренда склада растет. Что бы такие обороты делать нужны наемники. Проверки по наемным, налоги нужно платить, налоги растут. Растет сумма доставки. В итоге смотришь на оборот и в приятном шоке от миллионов. Но то там подорожание, то там, заплатил аренду, зп, налоги, рекламу. То с каким то товаром влетаешь. Отлично продается, прибыль. но заходит какой то любитель на рынок и ломает цены. Смотришь в карман а там в не сезон зп как у наемника, а тебе еще закупаться.
E-n-t-o-n-i• 28 августа 2021
Так мне кто то дасть ссылки на остатки хорошего качественного товара за копейки.
То что это прошлый год - мне нормально.
Что продаете?
Резвая лошадка• 28 августа 2021
А я так отвечу.
Показатель наелся дешманского товара.
И хочет совершать покупки со вкусом, обслуживанием, гарантиями.
Ибо дропы и прочие мелкие продавцы в основном торгуют одинаковым дешманским Китаем. Ещё дешманская Турция и Украина.
Все это есть на всех раскладках во всех регионах страны.
Уникальным товаром редко кто торгует
Хамства много, нет возврата как правило. Гарантий тоже редко кто даёт.
Ну и цены...
Сейчас со стоимостью доставки выходит практически один в один с магазином или рынком. А то и дороже.
Резвая лошадка• 28 августа 2021
Тю.
Показатель-покупатель
Реанимация• 28 августа 2021
Я стоком торгую, торговля ужас, тоже хочу распродаться и всё. Нашла работу в офисе не связанную с торговлей, дома лучше работать, но толку ’0’. Буду работать на дядю)))
Ух ты какая Я• 28 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Хорошие условия предлагали, и на треть можно от цены закупочной спустить общую стоимость товара, но сайт обесценивать все же не стоит. Минимум 500$ за сайт с историей и клиентской базой нужно взять.
Плету интриги• 28 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Завязала уже года три как.
Распродаю остатки из наличия и дроп оставила. Всё.
Но у меня продажи больше как хобби и были, после основной работы.
Одна продажа в месяц школьной одежды из наличия это трэш.
Люди нищают и это ощущается во всех сферах услуг.
Думаю наоброт. Покупают в магазинах и болеемкачественное
Плету интриги• 28 августа 2021
Ответ дляE-n-t-o-n-i
То что это прошлый год - мне нормально.
Что продаете?
Таки да. Много отписалось, что продают даром. Я б тоже взяла не модное фирменное, но...
olena_shch• 28 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня знакомая продает низкокачественные и очень дешёвые вещи, костюм, трехнитка на флисе, к примеру, гривен 500, в Вайбере группу создала, уже тыс 6 у нее там народа.
Каждый день размещает минимум по 50-70 ТН.
Не знаю, кто сметает весь этот ширпотреб.
а явам скажу. за месяц себе таких купила 2 шт для леса (пикник, грибы, собака), лес под домом, магазин. один дочке , то как в пропасть. один мужу тоже лес, рыбалка. мы люди по меркам советчиц , наверное, олигархи))). но деньги тратим с умом.
СветаМед• 28 августа 2021
Девочки,раз пошла такая тема,хочу предложить кто ещё на плаву свой товар.у меня женская одежда т.м New look,(Украина отшивает для Англии)это топы,блузы,брюки и юбки. Есть детское платье одной модели(ростовка),Дания.Если кому то интересно в вайбер 0679661433.Скину фото, цены,последнее вас точно удивит.
Сыро_Ежка• 28 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не знаю читаю тему все жалуются но видимо у кого как упали , подписана в инсте на раскрученные магазины некоторые , так там по 100 посылок в день , например косметика Коко , раскрутились за 2 года . Джинсы хотела купить Дилвин что Соня Стужук рекламировала так 2 дня ждала ответ и реквизиты, Директ был завален у магазина ... Новое время диктует новые правила продаж , нужно постоянно учиться я так для себя поняла
Единственный адекватный ответ за всю тему.
Рынок изменился, сайты давно ничего не продают, немного работают доски объявлений. Инста и тик-ток рулит, при адекватной подаче и не массмаркет.
Многое люди научились покупать сами на Али, самостоятельно с инсайтов.
В городах растет количество торговых центров. Очереди в примерочные, средний чек от 2-х тысяч. H&M появился в Харькове, на кассу всегда очередь больше 10 человек.
Люди по Европам активно летают, из Польши прут все, Италии и тд, за копейки, после примерки.
Спрос не уменьшился, изменились каналы поставки товара и его предложения.
Хачапууури• 28 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Продайте по себестоимости, люди у вас возьмут. Добавьте просто сверху гривен до 50. И все ..
Уже многое стоит дешевле закупки. Порой даже не хочу отвечать, так как заметила , чем меньше цена тем песпордоней покупатель. Сделайте ещё фото/видео/замеры/уступите - в ответ не спасибо , не оплаты. Лучше отправлю )
olena_shch• 28 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
По тарифам перевозчика она, не бесплатно
да, купила шлепки дома ходить крокс по акции за 700 грн, на новой почте оплатила 800. наложка + коробка+ доставка.
olena_shch• 28 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
в Турции зашёл в Вайкики и оделся на год вперед за три копейки. одежда там отличная, у нас такой нет. для детей супер. общались с парой, трое деток. раз в год отдыхают в Турции и обязательно едут в вайкики и покупают все от носков до курток на всех детей. ну и себе,если что подходит. и я привезла чемодан. ребенок прекрасно отдета уже два года))).
Оцененная• 28 августа 2021
Падение продаж резко в этом году, причин много... Укрупнения бизнеса - маркет плейсы (все можно купить в одном месте и т.д.). Возросло количество онлайн продавцов с приходом карантина. Выросли цены на товары от 20% до 50 %. в закупке. Падение потребительского спроса, ориентация людей на отдых , эмоции на фоне карантина. РРО, штрафы в перспективе...
Угги_в_горошек• 28 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В ущерб семейному бюджету?
тут треба робити вибір - або 1-2 рази в ’ущерб’ сімейному бюджету, або все життя...
Я только за!• 28 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Перепроизводство барахла.
Но хорошего - мало.
Умный хвост• 28 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
К слову, недавно заказывала спортивный костюм с бесплатной доставкой на Джастин (с магазина Интертоп). Рассмотрела его на отделении, а он не такой, как на картинке. Говорю «отказ от посылки», так мне оператор начала рассказывать, какой же классный костюм - берите, не пожалеете. А может примеряете ? Я говорю «нет, он не подходит, я вижу, зачем мне мерять?» ну а вдруг, померяйте!
Какое блин Ваше дело ?
После таких ситуаций уже и на Джастине отпало желание заказывать
А у них бонус к зп о количества выданных посылок)
Капризуля• 28 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я так и делаю расходятся за 1-2 дня
Нужно выставить, вчера одну кофту новую с этикеткой на ветошь порезала.