Аноним_553• 03 января 2014
Девочки как думаете дети от законной жены и дети от случайной связи равны?
В получении наследства и отношении к ним бубушек-дедушек???
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Где Вы увидели слово ’должно’? А та девочка - ведь тоже ребенок и внучка. А свекровь имеет право расставить приоритеты на свое усмотрение и дарить подарки тому, кому хочет, и тогда, когда хочет, вот и все.
Действительно..
Завтра сыночек еще пару-тройку таких приведет -Маман! Все по квартире! Все беременны!
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Бабушка сдружилась с внучкой,стали родными не только по крови,но и по духу.
Девочка подросла и оценила бы подарок.
За это не переживайте, подрастет и оценит)
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Автор, Вы же не об этом, Вы же о слезах свекрови переживаете, правда?
Я переживаю о том,что рано квартиру.
Не оценит девочка подарок.
А вот к 18 летию квартирка была бы кстатьи.
Не оценит девочка подарок.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляБойцовская
Действительно..
Да если захочет - пусть дарит. Вам-то что? Ну, может себе позволить человек, хочет и дарит.
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляАноним_628
Мадам, как только взрослые дети будут жить самостоятельно и не ждать, когда родители их осчастливят квартирами, то с того момента начнется СЧАСТЬЕ!БАБУШКА САМА РЕШАЕТ КАК ЕЙ ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.Мне, как будущей свекрови, точно похрену мнение невести о моих финансовых движениях.Или начинать отчитываться перед какой-то ссыклей?
Мадам! Что Вас так зацепило? Читаем между строк в порыве гнева?
Вопрос за внуков был озвучен, не за детей и невесток. Или видим только, то , что хотим видеть?
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
не нарывайтесь)
или тему перечитайте и выпишите оттуда все прилагательные о себе, которые сейчас забыли
Я о себе прилагательных не писала
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Я переживаю о том,что рано квартиру.
Не оценит девочка подарок.
Автор, скажите только честно, если свекровь Вам завтра предложит Вашим детям по квартире подарить, Вы скажете: ’Нет, мама, ждите до 18 лет, и только потом!’ Ответьте только правду, будете отказываться?
Девочки, впервые столкнулась с глобальным сбрендиванием советчиц! Я просто в шоке!
Ну почему, объясните мне, вы одобряете этот подарок??? Я не понимаю! И никогда не пойму!
Это же ужасно, что родная мама поощряет гулящего сына и его шлюшку! Т.о. она просто унижает свою невестку, которая и так слишком много пережила во время беременности из-за этой семейки!
Да если бы она хотела поступить справедливо, то разделила бы эти деньги на всех внуков! А она поступила просто отвратительно! Выделила любимицу! И унизила мальчишек! Кто им вернет за ’годы унижений’ и недолюбви родной бабушки??
И как себя должна чувствовать невестка? После всего еще и это! Другой вопрос, что я бы вообще этого козла не простила и не пустила вернуться в семью, которой он не заслужил! Но раз уж жена простила, считаю, он и его мамуля должны ее на руках носить за ее (вот уж тут действительно) УНИЖЕНИЯ! Это как раз она была унижена изменой (от мужа) и предательством (от свекрови)!
Но Бог все видит - и тут легко предугадать - бабульке боком вылезет это поведение! Ведь внучка чхать на нее хотела. Явно стакан воды на старости не подаст! А вот на месте мальчиков я бы ее за помощью исключительно к любимой Кате посылала!
Царь-Матушка• 04 января 2014
прочитала обе темы автора - никакой крамолы в ее словах,высказываниях не увидела.
а вот защитницы мамы девочки и самой внучки позволяют лишнее..
такое впечатление что защитницы в подобных обстоятельствах-или любовницы или разведенные без алиминтов или ненавидят своих свекровей.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Да,только потом!
Пусть купит и сдаёт!
А после 18 лет дарит.Неуже ли не понятно что лично детям эти квартиры сейчас не нужны!!!
Пусть купит и сдаёт!
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
Да не вопрос..Пусть хоть приюту животных наследство оставит!
8ми летний ребенок не поймет и не оценит..Потому-что ребенок. И правильно автор пишет - к 18 годам -все бы встало на свои места.
И бабушке (свекрови), долгих лет жизни! Но зачем делить внуков? Поступок необдуманный. Ведь, взрослые переругаются в первую очередь и как всегда страдать будут дети! В моральном плане в первую очередь. Это печально...
Аноним_628• 04 января 2014
Ответ дляБойцовская
Да я читала, автор.
И мама девочки,не вызывает сочувствия ни грамма. В чем сочувствовать? Проблемы ее ребенка-это ее проблемы! Знаете как в мужском коллективе называют таких? Дословно: Баба (именно баба)прыгнувшая в койку в женатому , на порцию гармона радости - Мясо! Да грубо..но может МЧ в чем-то и правы.
Да хоть как назовите, суду без разницы.Если отцовство установлено, то ребенок имеет все права наследования, алименты и т.д.
Аноним Завхоз• 04 января 2014
вот что меня всегда поражало - так то, что все святоши типа хорошие, стакан воды, бог все видит - но при этом пишут такиииие гадости...
Аноним_628• 04 января 2014
Ответ дляБойцовская
Действительно..
Значит надо стерилизовать таких неразборчивых козлов.
Или лет с 13 объяснять, что секса без презика не бывает НИКОГДА!
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляАноним_628
Где установлено? Что-то пропустила? Читала что не установлено. Не признал папка, вроде как..
Аноним_628• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Я переживаю о том,что рано квартиру.
Не оценит девочка подарок.
Прямо расплачусь от вашего великодушия.
Не суйтесь не в свое дело и будет вам счастье.
Царь-Матушка• 04 января 2014
слишком много охотниц пытаются женить на беременности или хотя бы что то урвать,при этом целеноправленно
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляИнгрид
Да поймите, не ставила перед собой свекровь задачу поступить справедливо. Не об этом она думала. Она просто чувствует определенную вину перед этим ребенком. Она сделала это для себя, пытаясь таким образом собственную совесть успокоить. И никто еще не знает, что приготовила бабушка в подарок своим законнорожденным внукам, так что нечего обиды таить на нее.
Да и вообще, никто тут не занимается одобрением подарков. Тут речь больше о том, что другая невестка переживает по этому поводу.
Аноним_553
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_628
Да не было ни суда,ни отцовства.Девочка уже больше 5 лет официально удочерена вторым мужем той женщины.
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Да,только потом!
Пусть купит и сдаёт!
Ух ты, какая Вы! Ну, прямо вся в свекровь. Такая же открытая душа. А самим сдавать почему нельзя? А деньги - детям на депозит.
Аноним Завхоз• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Я о себе прилагательных не писала
да, вы к себе ооочень некритично относитесь, и что вам ни пиши, как это выглядит со стороны - вы все равно себя видите всю в бэлом.
Аноним_628• 04 января 2014
Ответ дляБойцовская
Ну так видимо не обращалась та тетя в суд за установлением отцовства.Автор писала, что внучка копия бабушки.Пока такие сведения... А когда решит баба отцовство устанавливать, то выдернут у мужичка волосину с лобка и на экспертизу, а потом все нажитое непосильным трудом пополам и поделят.
Царь-Матушка• 04 января 2014
Ответ дляЛисАпедная
действительно свекровь имеет свои мотивы и вправе поступать как считает нужным.
но при этом должны учитываться интересы и переживания невестки / жены папы внучки/, считаю что она вправе обидеться и серьезно.
Бойцовская• 04 января 2014
Ответ дляАноним_628
Вы знаете, судя по последним тема, за 2 м-ца (там любовница с первого раза забеременела, тут только раз) -наверное уже нужно приучать подрастающее поколение мужского пола не только пользоваться презиками, а и (прошу прощение, заранее за прямоту) -вытягивать вовремя! (даже если в презике! Даже если в двух! Даже если и убеждают что бесплодны, на таблетках, кремах и т.п). Извините еще раз...
Аноним_628• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
Ну что сказать? Умная баба,эта ваша с ЧУДЕСАМИ.И к свекрови в доверие вошла, и мужа нормального нашла, все у нее получится.А вы не нервничайте за чужие деньги, ни к чему это вам.
Аноним_628• 04 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Надо было это сделать еще 9 лет назад,теперь это как-то не к месту.Если тогда терла к носу и помалкивала, когда он гулял и детей делал, то с чего бы вдруг сейчас начать кипешивать? Гордость, она либо есть, либо нет.
Анонимус Я• 04 января 2014
Автор может вам всю ситуацию обсудить со свекровью?
Может ей зададите вопрос зачем свекровь подарила квартиру незаконнорождённой внучке а вашим детям ...?
Автор может муж ваш сам поговорит со своей мамой и братом?
Ну вот реально что вам даст обсуждение на советчице?
Или вы хотите эту тему дать почитать участникам ситуации?
Ну и что это изменит? Ну обсудили обсосали покупку квартиры и всё!
Автор идите спать и хватит вам кормить свою ЖАБУ!!!
ЛисАпедная• 04 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Никто не спорит. Только та невестка вообще еще об этом не знает, а другая уже переживает. Причем за всех сразу - за бабушку, что плачет, за внучку, что не оценит, за другую невестку, что обидится.
Божья коровка• 04 января 2014
Ответ дляАноним_553
автор, а какая вам разница, в 8 или 18 лет? а может, девочка в 18 лет бабушку похерит полностью? вы надеетесь, что квартиру она не получит?
почему вы так близко воспринимаете ситуацию? зависть...?