Банан-барабан• 29 августа 2021

Первый этаж - только бумажные обои? Где ж их взять?

Первый этаж.
В ванной - плесень. Очень боюсь, что она пойдет дальше, а я и не увижу (под обоями, за шкафом, внутри мягкой мебели).

Собрались делать косметический ремонт.
Здесь на Советчице прочитала, что в таких случаях нельзя клеить никакие обои, кроме простых чисто бумажных.

Но где их взять, эти классичнские чисто бумажные обои?
Были в Эпицентре. 90% обоев - винил на флизелиновой основе. Остальные 10% - всяческие под покраску и т.д.
И те, которые понравились - тоже винил на флизелине.
Но очень боюсь плесени.

Что делать теперь?
Искать по другим магазинам бумажные? Не уверенна, что они там есть(((.
БезобидныйКрокодильчик• 29 августа 2021
Продавайте квартиру

Папобус• 29 августа 2021
На строительных рынках полно обоев, и бумажных, и всяких.
Язвочка• 29 августа 2021
Я в обычном обойном магазине купила, в городе, очень понравился узор.
Тётя Хрюша• 29 августа 2021
В ванной обои бумажные?
НеГолосую• 29 августа 2021
Все там видно. Была в гостях - не заметить невозможно
Тётя Хрюша• 29 августа 2021
Съезжайте от туда. Это прямой путь к аллергии.
Зашла на 5минут• 29 августа 2021
Как счастливый владелец плесени на флизелиновых обоях могу вам сказать: смело покупайте любые.
ЯспАкойнаЯ• 29 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
В ванной обои бумажные?
Ну есть люди которые верят только советчице.
автор Банан-барабан • 29 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
В ванной обои бумажные?
В ванной краска (стены), побелка (потолок) и плитка (пол).

Обои в ванной - такого не видела еще))

автор Банан-барабан • 29 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Квартира не съёмная, а своя.
автор Банан-барабан • 29 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Чтобы я стала такой же счастливой?)))
Зашла на 5минут• 29 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Чтобы я стала такой же счастливой?)))
Я так поняла, что вы не хотите виниловые обои, потому что боитесь, что под ними заведется плесень, а вы этого не увидите. Так вот, видно её ещё как. И вообще, хоть винил, хоть бумага, хоть краска, никак оно на плесень не влияет. Я с ней уже много лет воюю. Пока только терплю поражения(( Реально проще квартиру поменять.
Научительница• 29 августа 2021
Надо утеплять снаружи
Ручки-Крючки• 29 августа 2021
В детской - бумажные обои. Плесень. Воюю.
Винил- так же видно( сразу видно, особенно где плинтуса). Так что без разницы. Но плюс винил на флизелине - их хоть снимать проще со стен.
Ручки-Крючки• 29 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Чтобы я стала такой же счастливой?)))
на бумажных появляется так же)
ОноВамнадо• 29 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Чтобы я стала такой же счастливой?)))
при чем тут обои к плесени вообще, какая связь?
вам бы другим озаботиться надо - вентиляцию наладить, обогрев, может осушитель воздуха, обработка стен против плесневая.
А вы фигней занимаетесь, без вышеперечисленого вообще пофиг какие у вас обои.
Ручки-Крючки• 29 августа 2021
Ответ дляОноВамнадо
100%
Я те участки где поесень - обработаю и просто закрашу
И будем устранять причины
На краске ( акрил) ее хоть убрать проще. А обои - это жесть(
Ну и затирка на плитке( говорят что не стоит использовать цементную. Я то убирала доместосом, но испортила и затирку, и плитку. Хорошо хоть плитка не новая была ( пару лет) и не из дорогих, мы как заехали - это уже было. с плесенью.
Куплю орехи• 29 августа 2021
Вы в 90ых рождены?
Все знаю вдоль и поперек )• 29 августа 2021
Есть виниловые на флизелиновой основе, которые в насквозь в мелкие отверстия, если так модно выразиться. То есть, когда их клеишь, то клей проступает сквозь сам узор на обоях.
Мне такие попадались дважды, клеить их одно удовольствие.
Бумажные вам не надо, не берите.

Чижик Пижик• 29 августа 2021
Не, знаю, как вы не нашли бумажные обои в эпицентре. Они есть, и довольно много. Правда расцветки вызывают вопросы.
Но смысла их брать не вижу.
Carin• 29 августа 2021
автор , Вам нужно плесень вывести, а потом уже заниматься другими вопросами
ищите с хорошим мастером причину, устраняйте
может что-то в подвале подтекать, канализация, по общим стоякам.
Вам как хозяйке должно быть интересно, Вы в таким условиях постоянно живет (
Ненавязчивый синтезатор• 29 августа 2021
Автор, берите любые обои.
У нас нарушение циркуляции воздуха, смещена точка росы, плесень вылезла на наружной стене. В одном месте любом под покраску, в другом - бумажные. Видно одинаково.
Обработали, сущим стены уже месяц. Купили виниловые обои
автор Банан-барабан • 29 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
О, вот теперь поняла Вашу мысль!

Спасибо Вам огромное, что не поленились объяснить :)

Вы меня успокоили, буду брать значит виниловые, которые понравились :).
автор Банан-барабан • 29 августа 2021
Ответ дляCarin
Выводим, она потом опять появляется((.

Да, нужно искать глобальную причину, типа чистить вентиляцию, которая одна общая на 16 этажей.

В подвале не то чтобы протекает. Там прорывает. Раз 30 за год, наверное. Каждый раз приезжает аварийка, перекрывает, потом приезжает бригада и чинит прорыв. Проблема устраннена, прорыв ликвидирован. А то, что оно через неделю прорвет в другом месте и опять в подъезде первого этажа будет пар и сырость - ну то таке, управляющую компанию не волнует(((.
Карусель-весель• 29 августа 2021
Автор, поверьте, плесень прекрасно пробивается через любые обои. Я не а первом этаже прожила всю жизнь и чем только не не выводили.
палка-копалка• 29 августа 2021
места, где плесень, обработать хотя бы белизной. потом покрасить.
на краску уже обои, причем на флизелине, потому что они снимаются нормально, и если качественные, их можно той же белизной обрабатывать без последствий для цвета
Тётя Хрюша• 29 августа 2021
Ответ дляБанан-барабан
Квартира не съёмная, а своя.
Продавайте, этоже ваше здоровье.