Мастер Класс• 03 января 2014

аденоид. кто знает? спасибо.

Подскажите пожалуйста, по снимку ренгена можно поставить диагноз аденоид, не осмотрев самого ребенка?
nadegda0244• 03 января 2014
вряд ли.Лично я-сомневаюсь.
Кудряшка Сью• 03 января 2014
Эндоскопию сделайте. А по рентгену не разу не слышала, чтобы ставили такой диагноз. Про аденоиды знаю многое, скоро операцию делать будем.
Басина• 03 января 2014
нет, нельзя. осмотр ЛОРом в зеркалах, эндоскопия. можно ещё МРТ сделать, если деньги есть лишние.
jabubu• 03 января 2014
по рентгену гайморит определяют
автор Мастер Класс • 03 января 2014
Ответ дляvica_artem25
Сегодня были у лора, сделали ренген, сказала что у нас аденоид. Может по симптомам нашим определила?
автор Мастер Класс • 03 января 2014
А может я не правильно поняла, может она имела ввиду что просто аденоиды?
Басина• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
рентген может быть только дополнительным методом, для подстраховки, уточнения диагноза. если врач выслушал ваши жалобы, осмотрел и направил на ретген, значит были какие-то сомнения.
Басина• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Диагноза ’аденоид’ нет. Есть аденоиды и аденоидит.