Синди Кроуфорд• 29 августа 2021
Сегодня ребенок уехал в Польшу
На учёбу. Реву весь вечер. Хотя понимаю, что там ей лучше, хорошие возможности. В то же время, скучаю
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну у вас же доход вищий. Вы уже подумали про учёбу за 8 лет-то. Как те родители, которым для учёбы заграницей нужны деньги на счету для получения визы
Є кошти на УКУ, але це не гарантія що ми туди потрапимо, чи що дитина туди захоче.
Вона поки з дому ступатись не хоче.
Я ж не можу відвезти її як Гензель і Гретель, покинути там і втекти).
Вона поки з дому ступатись не хоче.
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ для vihola
Там нема ніяких особливих можливостей для українців. Хіба для талантів і геніїв, вони всюди потрібні.
Зате, батькам приємно перед сусідами похвалитись, що дитина в Польщі навчається).
Поддерживаю! Но многим этого не понять.
Неправдиша• 29 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
Наверное, впервые я с вами согласна
Тоже никак не могу понять, какие аж такие возможности у детей в Польше
Образование польское, мягко говоря, не отличается высоким уровнем, зачем?
поляки,які вивчились у Польщі і працюють,наприклад,у Німеччині,дуже комплексують через це,знаючи,що їх там вважають нижчим ґатунком.
Ответ дляСанта Барбара
Наверное, впервые я с вами согласна
Дивно, що ви вперше зі мною погодились за стільки років.
Наче, зазвичай пишу якісь нісенітниці.
В побутових темах зі мною багато погоджуються. Це в політиці декого плющить від моїх коментів.
Наче, зазвичай пишу якісь нісенітниці.
Ответ дляНеправдиша
З Варшави деякі лікарі літають в Британію на вахту.
Від них туди постійно повно дешевих квитків.
Ми обслуговувались в приватній клініці, то якраз лікар прилетів, чи мав летіти, була про то розмова, детально вже не пригадую.
100%• 29 августа 2021
Ответ длякнопкодав
В Украине ещё меньше
У дочки ни один из одноклассников не успешен в Польше((но вам желаю,чтоб всё у неё получилось.И не ревите,ей тоже не легко!!!
Синди Кроуфорд
• 29 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так отец с ней там буде
Нет, он вернётся
Синди Кроуфорд
• 29 августа 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Лицей? Техникум? Польский учила?
Техникум, язык учила
Ответ для vihola
Наче, зазвичай пишу якісь нісенітниці.
Теж згідна, не розумію того «їхати до Польщі», якщо вже їхати на кращу освіту або рівень життя то в Австрію , Німеччину, Англію ! А так міняти шило на мило , в Києві зарплати такі самі, плюс нема дурних податків і гнилих поляків
Интеллектуальные оладьи• 30 августа 2021
Ответ для vihola
Вообще-то есть возможности. Лучше, чем в Украине. Просто Вы не сталкивались....
Ответ для vihola
Це ви пишете «єрунду»
Мені приємніше жити там, де вищий дохід, де моя нація не другий ґатунок, як равшан і джамшут
Ну так и тут я тоже не могу согласится. Выбирать просто нужно, правильный=хороший гос.вуз. Правильную=хорошую специальность. У меня племянник поехал - учился на бакалавра, на втором курсе пошел подрабатывать в мак. Когда ему удобно, т.е. 1-2-3 дня в неделю, когда свободен. И зп в переводе, была больше, чем тут у папы! Так и закончил вуз в этом году, и подался в магистратуру, пошел работать по специальности на завод автомобильный. Да, зп меньше, чем в МАКе, думал еще менять или нет. Т.к. привык к деньгам, но родители уболтали, чтобы по специальности стаж и опыт нарабатывать.
Так что не всех ровняйте под одну гребенку)))
Ответ для vihola
Я жила в Польщі 3,5 роки.
І не в Макдональдсі працювала, було 2 фірми.
Ну так у Вас не сложилось получается)) А у детей реально там больше шансов найти лучшую и выше оплачиваемую работу, или поехать дальше)) Чем все это сделать здесь. Нужно рассматривать Польшу, как дверь дальше, если понимаете о чем я. Оттуда легче податься в туже Австрию, Германию....
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Получається, що в Україні краще, тому повернулась.
Чому ваш племінник працював в Макдональдсі після вузу, а потім на автомобільному заводі, де ще менша зп ніж в Макдональдсі?
В чому успіх?
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Якщо у вас, чи у ваших родичів в Україні не складається, це не значить що тут погано, чи гірше ніж емігрантам у Польщі.
Ответ для vihola
В чому успіх?
Он только закончил вуз весной, до середины лета был еще в маке, а потом устроился по специальности. Успех, в том, что у нас дети не совмещают учебу-стационар и работу, да еще и за приличные деньги, и когда и удобно)) И после вуза без опыта, сразу нашел работу, на солидном заводе. И да, пока меньше чем в маке, но на уровне зп в Украине. А поработает год-два и либо зп будет выше, и карьерный рост, либо поедет дальше)). Вот и весь расклад.
Ответ для vihola
Так я вам и не писала, что тут плохо)) Это вы пытаетесь доказать, что ТАМ плохо))
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вау, круто)
Та всеодно бажаю успіху хлопчикові.
Щоб збулись його мрії.
Та всеодно бажаю успіху хлопчикові.
Щоб збулись його мрії.
Ответ для vihola
Ну як не писали, писали що там кращі можливості і розповідаєте тут про МакДональдс, а потім про завод де зп ще нижча ніж в Макдональдсі.
Хм...читайте внимательнее))
Ответ для vihola
В польському Макдональдсі можна спокійно підходити до каси і звертатись українською.
Там половина українців працює.
Мабуть, студенти колишні, роблять кар’єру.
Там половина українців працює.
Мабуть так розставили пріоритети) Ото вам кортить))