Не раскрытый парашют• 30 августа 2021
Ситуация с мужем
Вышла замуж и жили в квартире , которую дала мать мужа , она была в съёме у них ещё несколько квартир . Муж начал причитать , что родители все ему дали , а там был ужас , голые стены , ванны не было . Муж начал все там делать , экономить на мне , ни одежды , ни косметики ничего . Работала , сама на себя зарабатывала , потом забеременела и ушла в декрет и все . Начались маты в мою сторону , скандалы , перегорело молоко , обвинил , что это я кормить не хотела сама. А у менч температура 40 мастит . Кучу антибиотиков прописали , а молоко ушло . Стал кричать почему я не ношу коляску сама , а я после кесарево , коляска 11,5 кг. Ещё лохии не закончились , говорит ты не хочешь коляску выносить . А эпогей всего этого это - его родители ничего не купили для внучки воооьще . С родами не помогли . Хотя кричали , что им внучка нужна. В итоге муж после родов опять экономит , делает ремонт в маминой квартире . Документов на него оно не сделали ( даже дарствннную , говорили что я должна туда вкладываться финансово. Разругались с муже и я с ребёнком теперь там не живу . Муж не даёт ни на продукты , ни на что .. ребёнку только на памперсы и на смеси . Пришлось прописывать малышку к моей маме теперь она должна платить ещё и за малышку ! А его родители пописывать отказались . Единственное , что сделали это решетку где почтовые ящики , чтоб ставить коляску, чтоб ее еще там украли ! Потому что некому помочь поднять ее ! Родители его живут через дорогу , муж себя видимо тоже не хочет напрягать коляской. Коооче полный звездец.
Не раскрытый парашют
• 30 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да вам то дело какое до квартир родителей мужа?Что,им своё продать и вам дать?Пустили пожить,чтобы вы на съем не тратились.Теряют в деньгах прилично.А вам не так.Мужа вы выбирали?В горе и радости?Или за семейное имущество?Ну и как?С халявщиками так и бывает
Вы читать не научились ? Муж ремонт там делает по полной ! Не даёт на семь денег .
Не раскрытый парашют
• 30 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
За съем меньше платит чем за ремонты не знали не ?
Неутомимые шахматы• 30 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Кроватку , столик пеленальный, прописали у себя ! Мало?
Ого это дофига
Хорошенькая• 30 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да вы что ) только муж делает там ремонт ! Экономит на семье !
Ну и хорошо,пусть делает.
ВернитеВалеру• 30 августа 2021
Вашему мужу деньги важнее всего. Вы же понимаете, он не поменяется. А воспитали его родители, которым деньги также дороже всего. Решайте, что именно вам сейчас важно. Нужно ли вам жить по их принципу, тогда продолжайте переживать. Ведь вы знаете люди не меняются без больших потрясений. Но у них все прекрасно. С какой радости им начать ценить любовь, других людей?
С другой стороны, может вы надеетесь перевоспитать своей любовью? Терпением? У вас есть сейчас на это ресурсы?
Если нет, то сделайте выбор в сторону своей жизни. Ваше счастье нужно тем, кто вас любит. Ребёночек))) Хоть он только учиться, но это же прекрасно, что ему не передастся жадность его некоторых родственников!
Бабка в тапках• 30 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Конечно , мы посссоремся , разведёмся я там никто ! Все ему останется и его матери
А вы с расчетом на квартирку рожали?
Не раскрытый парашют
• 30 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Ну и хорошо,пусть делает.
Удалено администрацией...
Бабка в тапках• 30 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Муж выносил коляску, приезжал с работы, выносил и опять ехал. Мы говорим о родителях, которые живут рядом.
А почему родители должны носить ваши коляски? Это по желанию. Свое уже относили. Няню нанимайте,носильщика...
Не раскрытый парашют
• 30 августа 2021
Ответ дляtanya_217
И я бы внуков не прописала, а уж невестке долю в чужом жилье и подавно.
Вы правильно пишете, что съем, что эта квартира одно и тоже финансово, только геморроя больше, а Вы к этой квартире никакого отношения никогда иметь не будете.
Пора начинать думать о своем личном жилье, раз ДО планирования беременности не подумали. Для себя и для дочки!
Для кого живете для денег ? Ну живите ) на тот свет заберёт квартиру свою
энциклопУдия• 30 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Где вы прочитали, что я просила родителей мне коляски спускать??? Я написала, что родители рядом живут и тоже этого не делали, а я и не просила!!!!
Не раскрытый парашют
• 30 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Да вы что ) ну да это ж чужой ребёнок )
Ну свекры не должны были ничего,
на на роды давать ни на мебель
По сути Дали жить что бы на съем не тратились, жить же не заставляли там
Муж мудак, все претензии к нему
Мы тоже жили долго в квартире свекрови (хотя изначально завещание бабушки на мужа было, но оформили на Свекровь) и у меня вообще ноль претензий было, вот недавно оформили ее на мужа только (а это 17 лет мы в браке прожили там)
Я на ту квартиру не претендовала и не собираюсь
на на роды давать ни на мебель По сути Дали жить что бы на съем не тратились, жить же не заставляли там
Муж мудак, все претензии к нему
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так надо было не тратить на ремонт а снимать с ремонтом и все
Как будущая Свекровь и теща тоже всю недвижны буду оформлять на себя, пожить пожалуйста , продать или деребанить -до свиданья
Хз что меня на старости ждёт а по помойкам подбираться не очень хочу, послесмерти пожалуйста деребаньть как хотите
Санька-4b93• 30 августа 2021
Ответ дляКинДза
виновато государство
нет защиты женщин
Пральна, поддерживаю категорически. Квартиру каждой должны давать по факту наличия писечки
Первоклашка Я• 30 августа 2021
У меня один вопрос-для чего или для кого вы рожали ребёнка? Его родители не помогают, моя мама должна теперь и за внучку платить коммуналку. Вы себя слышите? Чего вам все должны?
Лика-прилипка• 30 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
А зачем Вы вообще беременели, если у Вас нет денег ни на смеси, ни на памперсы, ни на кроватку с пеленальным столиком, и прописаться и жить с ребенком в нормальных условиях негде?
Чтобы что? Кому на шею присесть хотели? И к кому сейчас претензии в этой ситуации?
Вы Мама такой бубочки ?
А мужик чем думал когда ребёнка заводил ? Или он в коме был ???
И не нужно тут чесать только о том , что это ответственность женщины !
Это ответственность двоих !! И на нем она не меньше , чем на авторе .
Женщина рожает , ухаживает за ребёнком , мужчина обеспечивает и помогает физически в том , что дена временно не может .
И это нормально !
Заместитель Анонима• 30 августа 2021
Все так напали на автора, наверно никто не был на ее месте. Муж вкладывается в квартиру не свою, а на своего ребенка жалко? Автор работала и зарабаьютывала до декрета откуда она знала что оно такое чмо??? Или нужно уметь жить на декретные 860грн
Оч@ров@Шк@• 30 августа 2021
Ответ дляГага Газу
Оооо, это вообще классика Советчицы)))) Свекровь - это здоровая лошадь, на которой пахать надо в ее 50-60 лет, а невестки - божие одуванчики 25-30 лет от роду, которым после родов даже встать трудно и все должны им помогать))
А мне вот это всегда странно было, лучшая помощь выйти на 2-3 часа погулять с коляской, два раза в неделю, а в это время я свои дела закрывала (я подрабатывала).
Оч@ров@Шк@• 30 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да вы что ) ну да это ж чужой ребёнок )
Автор это ваш ребенок и ваша ответственность, для бабушек и дедушек это опция по желанию))
Оч@ров@Шк@• 30 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы Мама такой бубочки ?
И это нормально !
Свекры причем? Мужу мозги выносить надо)
Лика-прилипка• 30 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну , если они мужа надстраивают против , считай , его же ребёнка !!
Или свекровь тоже в коме ? Не видит что сын все в ремонт вкладывает , а на содержание ребёнка выделяется самый мизер ? Я б рехнулась если б я вырастила такого безответственного , и глупого членоносца !
Он стал папой ! Он должен быть опорой для жены и ребёнка .
И да ,раз свекры не должны -то и внучку я бы фиг дала когда-то вообще .
Только через суд с и обязательно с моим присутствием .
Лика-прилипка• 30 августа 2021
Ответ дляГага Газу
Вы понимаете , что есть моменты когда и правда никак без помощи !
Автор после кесарева! Вы в себе ?
Сложно прийти помочь ?!
Автор после кесарева! Вы в себе ?
Сложно прийти помочь ?!
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня работа была на какую шею ? А
Работа у Вас была, но в декрете женщина не работает, а значит семье предстоит жить на доход мужа.
В природе обычно, женщина стремится, чтобы сначала появилось гнездо, а потом уже яйца.
Сначала нужно заработать вместе с мужем старт(хорошо, когда родители дали хоть какой-то, но если нет, то все сами) хоть какое-то (может в пригороде однокомнатная, может вторичка старой застройки), а потом СВОЕ ’гнездо’ доводят до приемлемого жилого состояния и только потом уже начинают планирование беременности.
Вы изначально пришли в чужое жилье и стали там обживаться, а это вечный статус ’не хозяйка’ и вечный камень преткновения.
Ответ дляНе раскрытый парашют
На тот свет конечно нет, но и на этом можно хорошо провести время за деньги с аренды, а в старости иметь уход независимый от мнения и желания выделить деньги невесткой
Оч@ров@Шк@• 30 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Омг, могли просто послать молодую семью на съем. И все... никаких проблем)) Да почему вы думаете, что ваши дети кому-то нужны, вот серьезно))
Не раскрытый парашют
• 30 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Лучше бы на съем
Оч@ров@Шк@• 30 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Лучше бы на съем
Почему? что одно, что другое вам не пренадлежит.
Лика-прилипка• 30 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мой ребёнок как раз нужен !!
Уже когда выросла взрослая , умная , воспитанная девочка! Так резко сразу про внученьку вспомнило !! А как дочь маленькая была и муж сутками пропадал « я ж работаю , нужен отдых » так свекровь его поддерживала -гуляй сыночка !
Только теперь фигу им ! У ребёнка есть одна бабушка -моя мама .
Так чего не послать на съем ! В чем же проблема ?
Я так требуют автора вкладывать в ремонт чужой квартиры ‘ нормально , да ?