Машка-замарашка• 31 августа 2021
Игромания, «быстрые» деньги займ - как себя обезопасить от такого родственника?
Человек постоянно берет кредиты и не гасит в строк.. накапливаются проценты … обратно берет кредит чтоб погасить предыдущий…
Мне почему-то звонят эти конторы и просят погасить кредит
Чтоб вы понимали сумма последнего растет с каждым днем, сейчас уже около 180000 грн набежало
Человек ничего себе не думает и молчит. Говорит кредит гасить не будет так как они незаконно начисляют каждый день %, никто с ближних родственников не подозревает пока мне не позвонили…(
Но сумма растет…
Машка-замарашка
• 31 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Блокируйте телефоны и родственника
У меня вопрос - какие риски несет моя семья в случае если не будет платить этот родственник?
Алиса в стране Советчица• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Потерянными нервами, больше ничем. Еще без наследства останетесь, если бы он оставлял бы что то вам
Машка-замарашка
• 31 августа 2021
Сейчас 180000 а через год там уже 500000 будет (
И что блин делать
Машка-замарашка
• 31 августа 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
На нем ничего не зарегестрировано
пу_пугренчик• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
И что блин делать
Через месяц, а не год.
ksusha1155• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
На нем ничего не зарегестрировано
Он может что-то наследовать
Тріль!• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
И что блин делать
Мы в таком случае сказали коллектора, что на фоне кредитов уже год не общаемся, где он живёт без понятия. Звонить перестали.
Машка-замарашка
• 31 августа 2021
Мне интересно что будет дальше если платить за него никто не будет
У меня зп $1500
И даже если все родственники сбросятся все равно не хватит так как у всех дети и максимум что можем выделить это по 10-15 т грн( и то… зачем мне это делать? Если он дальше будет брать кредит.. это ж не последний раз
И так всю жизнь на его кредиты работать всем родственникам?
У меня зп $1500
Машка-замарашка
• 31 августа 2021
Ответ дляksusha1155
Он может что-то наследовать
Может унаследовать если умрут родители
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
ksusha1155• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Может унаследовать если умрут родители
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Если он примет наследстао, то отвечает за долги своим наследованым имуществом
Анонимчик• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
И что блин делать
Вычеркните родственника из своей жизни и не берите трубку от незнакомых номеров. Либо угрожайте подать на них в суд.
У меня брат - вечный любитель микрокредитов. Я как-то по телефону пособачилась с коллекторами и поугрожала им сама. Больше не звонят
Анонимчик• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня зп $1500
Если заплатите один раз - то Вам после этого будут всегда наяривать, чтобы Вы за непутёвого брата платили. Не дурите.
Холодная каша• 31 августа 2021
Автор, эти структуру действуют не законно угрожая вам. Скажите, что подадите на них в суд
Анонимчик• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Может унаследовать если умрут родители
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Пусть родители срочно выписывают его из завещания
Холодная каша• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Может унаследовать если умрут родители
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Не понимаю вашей логики
Обьясните плз
Наследство пойдет на погашение его долга
Дело было давно• 31 августа 2021
Автор в таком случае только ограничение его дееспособности, но это в судебном порядке, долго и сложно, но только так, увы...
Олька Модниця• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Ніякі.
Холодная каша• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня зп $1500
Ну раз погасите, он дальше возьмёт. Зачем вам это надо? Вы же не поручитель по его кредитам
atrorubens• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
У меня зп $1500
Господи, а чего Вам вообще такая идея в голову пришла - платить за родственника?
Дело было давно• 31 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Смешно, ей Богу. Вы хоть совершеннолетняя? Такая незамутненность и незнание реалий, что захотелось вас обнять
Холодная каша• 31 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Аххха)) У меня сестра от бывшего мужа страдала так, набирал кредитов, а звонили ей. Я интересовалась этими моментами, консультировались с юристами. А что именно не так?
Дело было давно• 31 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ніякі.
Несовсем. В случае регистрации такого игромана, к примеру с его родителями, то последствия будут. Могут провести опись и изъятие имущества с целью реализации и погашения его долгов. Но, естественно, только в законном порядке и исполнителем по решению суда.
Белая и пушистая• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Никаких. Вы же никаких документов не подписывали.
ХдеЯсь?• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А вы что-то где-то подписывали?
Вот и не парьтесь. Напоминаю, вы у них деньги не брали.
Большая часть коллекторов работают только на чувстве страха. Неплохие психологи.
И нбу недавно принял какое-то постановление по этим конторам, поищите. Оно не в их пользу.
Машка-замарашка
• 31 августа 2021
Ответ дляХдеЯсь?
А вы что-то где-то подписывали?
Я не подписывала ничего
Скажите возможно ли человека сделать недееспособным ? И на основе этого не платить тот кредит?
Дело было давно• 31 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Эти, как вы выразились, структуры действуют вполне легально и зачастую получают лицензии Национального банка. Если же вы имеете в виду не кредитные учреждения, а коллекторские конторы, то они тоже действуют в правовом поле, пока не переходят грани дозволенного в плане угроз, оскорблений, но увы, привлечь их к ответственности очень и очень не просто.
Дело было давно• 31 августа 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я не подписывала ничего
Ну, только, если вы его свидетельство с ума
. И только с момента вынесения решения о его недееспособности все сделки, которые он заключил без опекуна, будут никчемными
Холодная каша• 31 августа 2021
Ответ дляДело было давно
Да, я имела ввиду именно коллекторские конторы, которые переходят грани дозволенного. Я сама работала в банке на кредитах, мы никогда не требовали деньги с не поручителей и конечно не угрожали)) если дело пришло к этому, значит банк уже продал кредит коллекторским конторам