КохайтесьЧорнобровi• 31 августа 2021

Сын 13 лет не хочет идти в школу потому что толстый

У сына действительно сейчас есть лишний вес, 58-60 кг при росте 158, Рес набран резко, гормональный. Проходим лечение от эндокринолога + соблюдение диеты ( под наблюдением) от диетолога, но с нарушениями конечно
+ Занимается в зале. Но по весу пока особо нет сдвигов.
И вот только что он расплакался, что не хочет идти в школу, что над ним смеялись дети ещё осенью когда он был не таким толстым ( это он так выражается). А сейчас то вообще идти ему не хочется и что я его не понимаю.
Пытаюсь объяснить, что ценность человека не в весе, росте и т.д, но сложно сейчас достучаться. Не знаю как поступить правильно. Заставить идти завтра или дать немного успокоиться. И как вообще себя вести. У кого у деток были похожие проблемы, как вы помогали деткам?
сказочное_Бали• 31 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Девочки,у сына автора гормональное,а вы со своей жратвой.Написано же,лелится у эндокринолога
У кого что болит, называется) то, наверное, с постоянной гододухи у них такое. или в результате голодовок мозги упокинули тело впереди лишних кг

Анонимарик• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
У моего сына лишний вес, ни у меня, ни у папы нет. Дедушек бабушек тоже нет, живем отдельно своей семьей и всегда так жили. Его любимая еда сладкий чай с хлебом.
Сладостей в доме нет и никогда не было, только на праздники, потому что мы их просто не любим. Я ем рыбу и мясо, муж в основном мясо, сыну никакое мясо не нравится, он есть сырые овощи и хлеб с чаем, перебор большой и с каждым годом все больше. Сейчас рост 174 вес 92
Можно заменить сахар на эритритол.по виду не отличишь.
С хлебом только бороться.(
Или с недостаточной физ.активностью.
Тектоническая расческа.• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Как не давать? Он сам себе его делает. Если сахара чая или хлеба дома нет, то он пойдет и купит.
Откуда деньги?
Из Кукуева я• 31 августа 2021
Ответ дляПурген
Компенсируйте, водите на стрижку в барьер шоп, покупайте хорошие модные вещи и гаджеты. Сейчас это очень важно. Параллельно приучайте есть здоровую еду
плюсую

есть парни норм хоть и толстые, хоть какие,
а есть пупсичьки, маминкины утютюшечки, пирожочки, пончечьки - короче из мужика жирную бабу лепят.
Файна цьоця• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Почему вы даёте так питаться? У меня дочь не ест хлеб и выпечку с 6 лет, тоже 1 в семье склонна к полноте.
Оля_с_киркою• 31 августа 2021
Ответ дляРозавенная
Судя по росту и весу, не толстый. У меня такой рост, но вес больше
Полненький. Моему тоже 13. Рост 160, вес 54-55 кг. И у него реально приличный лишний вес: пузик, второй подбородок, немного на груди, возле подмышек. В общем, у детей другие стандарты. Немного комплексует. Тоже пытаемся бороться с лишним весом, но он, как все дети, хочет сладкого, выпечки и сока. Стараемся давать по минимуму.
Пурген• 31 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Ну за сиськи выше человека идиотом обозвали. Это действительно есть проблемой у полных подростков. Может быть есть и из за этого на физкультуре не хочет переодеваться. И сквозь одежду видно.
Вот именно из за этого и дразнят. Я бы сделала освобождение от физры, а спорт с тренером после школы. Ну это очень сложно если над тобой смеются.
У меня у сына другие проблемы, над ним не смеются, но ему на физре сложно психологически… манала я ее, каждый раз стресс, сделала освобождение и все. Мы с ним нагуливаем по 10000 шагов это прекрасная альтернатива 45 минутам физры

ДолькиКабана• 31 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
у вас смотрю не только с этим проблема. У вас там не только глаза остались, еще и серое вещество?! Ну.. вам наверное и так сойдет!
Удалено администрацией...
автор КохайтесьЧорнобровi • 31 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Какая у него одежда? Не обтягивает? Купите такую, чтоб ребёнку комфортно было
Скажите, что поддержите его в борьбе с гормональным сбоем и лишним весом, и не позволяйте ему нарушать диет питание
Кстати, можете написать, какие особенности вашей диеты ? (Что нельзя, во сколько последний приём пищи, какой питьевой режим)
С одеждой очень сложно( он не высокий, свободные футболки все оказываются длинными. Я готова ему купить самые крутые вещи, чтоб он в одежде мог чувствовать себя увереннее, но он уже и менять не хочет - стесняется. Летом 2 раза затянула в магазин и всё.
Диета: 3х разовое питание:
50 овощи ( сырые и обработанные обязательно, минимум 3 вида), потом белок где-то 20%( индейка, кролик, телятина, говядина, рыба, яйца) , потом сложные углеводы 20% ( гречка, рис, иногда тост) и жиры ( лучше те, что можно жевать ( авокадо, вымоченные орехи)
Под запретом весь сахар, молочное, кисломолочные, глютен . Иногда разрешается после приема пищи какая-то вкусняшка ( сын просит чай или попкорн)
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Учительница принимает детей в пятый класс в 10-11 лет и либо завоевывает их уважение и авторитет сразу и до конца или нет.
Мне кажется, вы теоретик) Ну или вашим детям просто фантастически повезло. Моему сыну как раз 13. И я представляю себе современных детей и современных классных руководителей)
ХвостПистолетом• 31 августа 2021
Якщо здоров´я дозволяє - запишіть на секцію. Два варіанти, або якийсь силовий спорт, або плавання. Перше, додасть впевненості, друге - більше орієнтоване на здоров´я.
Мій син теж повненький. Був. Може і зараз є, але уже не виглядає таким. Знаєте, це хвилювало лише мене. Не хвилювало його педіатра, нікого, крім мене (і можливо якихось діток в класі, але з нього ніхто не насміхався, бо син у силовому спорті).
Моєму сину зараз теж 13. Не знаю як зараз, у 12 років він був в 99 перцентилю для хлопчиків його віку по вазі, виглядав теж повнішим за однолітків. І це був якраз той час, коли я вже махнула рукою і заспокоїлася. Він важився нещодавно, 75 кілограм приблизно (зріст 175), але з нормамами я уже не звіряюся. На вигляд - звичайний хлопчик, не худенький, але і не повний. Носить розмір М дорослий.
Спорт поступово робить своє.
У вас теж все владнається! Я дуже рекомендую вам спорт (якщо можна, не лише зал, а повноцінний спорт, де бігають чи плавають), це витягне вашого хлопчика. А поки зібратися силами, поговорити про подолання перешкод. Зробити план і дотримуватися його. Хай у цей план перший день не входить, якщо так критично, змінити школу - теж варіант. Можливо, навіть переїзд. Дитину булять, тому похудання ситуації не змінить. змінить уміння постояти за себе. Змінить здорова обстановка. Якщо бачите, що з цим дійсно проблеми, то поки працюєте з сином над відстоюванням себе, можна взяти перерву і змінити навч заклад (якщо є варіанти).
Успіхів вам і сину!
Люблю Поумничать• 31 августа 2021
Ответ дляНа границе
Мама, а вас есть лишний вес?
Лишний вес ребенка это как правило вина мам, бабушек и т.д
Нет культуры питания в семье
лишний вес у ребенка - это как правила проблема более глубокая!
Так как у детей очень быстрый обмен веществ и в норме даже на неправильном питании сложно набрать лишний вес.
Ответ дляВанна Тазиковна
А что можно сделать с подростком?
Я с детства приучала к здоровому питанию, у нас в семье приучены все. Пищевой мусор никто не ест
Пурген• 31 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
плюсую

Да, и вспомните себя в 13 лет, шмотки это очень важно. Я могла рыдать в 13-15 лет от того что не было модных вещей. Это возраст когда выделяются визуально, одежды модной должно быть в достатке. Я думаю если пацан придёт в крутых кроссах и что там ещё модно, то возможно дразнить не будут. Если у него конечно характер не какашка
Клевотница• 31 августа 2021
Ответ дляПурген
Вот и я о том же. Убрать физкультуру и вещами корректировать фигуру. Не покупать из мягких тканей и в облику. Ну и спорт обязательно.
Ответ дляРозавенная
Возможно такая конструкция тела, но вес внешне очень заметен. Плюс когда гормональное оно какое-то одутловатое. И все сконцентрировано в животе и груди и боках
Мочалкин блюз• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
В 13 лет классуха на них не особо может повлиять.
Может, если ей надо.
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляПурген
Мне кажется, что сейчас дети к шмоткам относятся значительно проще, чем в наше время. Сейчас крутыми кроссами уже никого не удивишь.
Лень гуглить• 31 августа 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, мой сын проходил гормональное лечение. Но где-то в возрасте 10 лет. Постоянно говорила сыну, что мы любим его таким как есть, что все пройдем вместе.
А есть координаты эндокринолог а? Если киев. Какие гормоны принимали? Помогло?

ВундерКИНГ• 31 августа 2021
Мой такого же возраста, тоже набрал, но сам захотел сбросить, все лето ходил на бокс 3 р в неделю, потом с середины июля сам попросился в тренажерку, занимается с тренером, в итоге спорт был 6 дней в неделю, и сейчас ТТТ у него уже бицепсы и кубики начинают виднеться. Я не хвастаюсь, просто пишу,что он сам должен захотеть! И тут он должен проявить свой характер: или сижу дома , не хожу в школу ; или делаю что-то ,чтобы измениться! Желаю ему удачи!
Пурген• 31 августа 2021
А в новую школу пошёл бы? Возможно тут уже не исправить, с в новом коллективе есть возможность быть в другой роли. Психологи так и советуют, если проблема в одной школе, перевести в другую. Он же не просто боится школы он боится кого-то конкретного
Ананомчикус• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ого. У врача были?
Пурген• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Но они должны быть при этом
Банка с бутылками• 31 августа 2021
Авторе, в моєму класі є такий хлопчик і вагу почав набирати сильно вкінці минулогоо навчального року.
Розумію і його (мого учня, також 8 клас) і вас і вашого сина. А можливо ваш син і є мій учень.
Я б радила вчити сина бути сильним і витривалим і ігнорувати всі нападки, не помічати їх не відповідати на них взагалі!!!
Потрібно, щоб діти переросли цей період. Завжди в класі будуть ті, хто скаже не те слово (до речі, просто ляпають язиком не думаючи)...
Тільки в середині 9-го класу дітей попустить і знання нарешті вийдуть на перше місце.

Що робити зараз:
1. завтра не іти в школу
2. завтра підібрати круті образи для сина з одягу або зробити класні круту зачіску
3. завтра знайти в місті тренування по сумо і відвести його туди!!! або записати його в спортзал - спортлайф, наприклад, (з 14 років дитина має право займатись сама, до цього віку лише з батьками).
займіться завтра підбором спортивної секції і не одної.
4. щоб не відбувалось, щоб не говорили діти - він повинен їсти і школі (а вам потрібно за цим слідкувати), щоб ще доо цього язву не добавив собі!!!
5. в школу 2 вересня з крутими речами і загадковим виглядом. і хай більше мовчить ніж розповідає.
якщо не встигнете образ зробити до 2 вересня, то можете до понеділка дитину в школу не вести!
6. обов1язково проговоріть проблему з класним керівником. але з тим, щоб діти про неї не знали. і щоб ви були впевнені,. що клас.кер. не розповість.
7. якщо дозволяють фінанси, то до коуча або тренера по самореалізації/абоо нлп/абоо саморозвитку, або хоча б до шкільного психолога.
8. у вашого сина є мрія? виконайте її. він повинен відчувати себе впевненим!

і дякую за тему, подивлясь за своїм учнем завтра, бо сьогодні підручники він не прийшов отримувати. можливо ви його мама...
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Вот скажите, неужели автор не понятно написала, что ребёнок проходит лечение и тренируется?Что именно он должен сам захотеть?
Барышня кисельная!• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Перейтите на стевию вместо сахара. В ней нет каллорий. По началу не привычно, через пару недель привыкнет. Дороговато, зато не вредно.
Из Хацапетовки• 31 августа 2021
Тоже соглашусь что у него комплексы. У сына в классе несколько мальчиков были очень рослыми и пухлыми, один из них в 3-м классе был ростом 161 и вес 54, это его мама говорила. Сейчас они в 7-м классе, как раз 12-13 лет, все эти ребята друзья моего сына, а он кстати тоже не прям худенький, как-то так совпало )), и типа лидеры в классе, наоборот все с ними хотят дружить. Но я заметила что они все начинают вытягиваться и худеть, уже нет прям такой пухлости, как раньше.
Не переживайте, похудеет ваш сын, пусть только разберется с комплексами, научится отвечать на колкости, заведет друзей
ВундерКИНГ• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Если вам не понять, можете не комментировать.
Называйте меня Повелитель• 31 августа 2021
Сейчас только вспрмнила, что в классе был Сашка Соловьев, пухлик. Никогда его не дразнили, был очень уверен в себе и один из лидеров в классе. Прямо ожирения не было у него, но лишний вес налицо. и на остальные части тела. А были другие пухлики - тюти и мямли. Все от характера зависит.
Самоучка• 31 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А как не позволяли?
Легко и просто.Постарше стала,появилась уверенность в себе.На очередное *шпала* в одного бросила стулом(не попала),второй в нос привселюдно залепила.Еще одной сказала,что она донимает других,потому что ее мамка занята поиском новых е*рей,и не уделяет ей должного внимания,которое она так упорно привлекает за счет других.Последний случай был при учителе.Когда один из ее ухажоров начал возмущатся и подбивать учителя,что надо б меня наказать,а то я задолбала(ну ведь теперь то я не даю себя обижать),я назвала его петухом.И на требование учителя извинится перед ним,а то разборки директора с родителями,я сказала что извинюсь только после того,как он трижды прокукарекает
Сейчас такие страсти ни к чему,есть закон о буллинге,да и время другое)Но постоять за себя всегда надо уметь