КохайтесьЧорнобровi• 31 августа 2021
Сын 13 лет не хочет идти в школу потому что толстый
У сына действительно сейчас есть лишний вес, 58-60 кг при росте 158, Рес набран резко, гормональный. Проходим лечение от эндокринолога + соблюдение диеты ( под наблюдением) от диетолога, но с нарушениями конечно
+ Занимается в зале. Но по весу пока особо нет сдвигов.
И вот только что он расплакался, что не хочет идти в школу, что над ним смеялись дети ещё осенью когда он был не таким толстым ( это он так выражается). А сейчас то вообще идти ему не хочется и что я его не понимаю.
Пытаюсь объяснить, что ценность человека не в весе, росте и т.д, но сложно сейчас достучаться. Не знаю как поступить правильно. Заставить идти завтра или дать немного успокоиться. И как вообще себя вести. У кого у деток были похожие проблемы, как вы помогали деткам?
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ длязабиякина
Выгоняйте комплексы из ребёнка, проводите беседы. Моему 9 лет, рост 152 вес 44, никаких комплексов, много друзей, никто никогда не смеялся
А какие у вашего ребёнка должны быть комплексы при таком весе?
УжеВотДа• 31 августа 2021
Покажите в интернете ему детей намного полнее его, и спросите, что он думает по поводу этих детей. Но посмотрите очень много примеров. Во время просмотра объясните, что он просто немного в теле. Крепыш, как называют таких людей. Подкачается, вообще все девочки его будут. И это всего лишь тело, а в его возрасте пластилин. Каким захотел, таким и слепил. Но есть одно правило. Его тело- его ответственность. Никто не имеет право его оценивать. Даже тех полных детей на фото. Не хочет иди в школу- 13 лет, пусть придумает варианты, что делать. Так и скажите, жду от тебя план. А так... все- таки он же ’ заедает’ какие-то свои проблемы и тревоги. А человека, кому этим поделиться нет у него. Тому, кто поймет и поддержит.
Воздух в банке• 31 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
та там явно проблема не в хлебе с чаем, либо зависает в фастфудах регулярно, либо пора к эндокринологу
Вы принципиально читаете только заглавие?
От автора: ’ Проходим лечение от эндокринолога + соблюдение диеты ( под наблюдением) от диетолога,’

Кондуктор автобуса• 31 августа 2021
Автор. Дайте ему почитать книгу ’Не такий’. Описание :
Интерната книга детям 11-15 лет. Легко написана.
Одна_на_всей_планете• 31 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке

а вы принципиально не читаете, кто кому и на какой комментарий отвечает?
не тупите блин и глаза на лоб с зада верните
забиякина• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Внешне видно, что лишний вес есть
Самоучка• 31 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Смеются над всеми.
По теме - перевела на дистанционку
Смеются над теми,кто это позволяет.Говорю,как человек которого булили из за роста.Потом перестали.Потому что я перестала это позволять
Закидай меня камнями• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
В 13 лет классуха на них не особо может повлиять.
Может. Если ее в 10 уважали, то и в 13 будут. Ну а если нет, то, конечно, нет.
Воздух в банке• 31 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
у вас смотрю не только с этим проблема. У вас там не только глаза остались, еще и серое вещество?! Ну.. вам наверное и так сойдет!
СМСница• 31 августа 2021
Ответ дляНа границе
Мама, а вас есть лишний вес?
Лишний вес ребенка это как правило вина мам, бабушек и т.д
Нет культуры питания в семье
Живу на юге. И этим летом обратила внимание как никогда. Очень много детей с лишним весом! Прям до истерики.Родители что Вы делаете???
Одна_на_всей_планете• 31 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
женщина, не показывайте еще больше свою тупость и вообще, че пристала как банный лист?
Чумачечая_• 31 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
10 и 13 - это разный возраст.
НуПогоди!• 31 августа 2021
Говорите ему почаще ’сынок, ты же видишь что мы эту проблему решаем, мы с тобой усиленно работаем над этим. Да, хотелось бы результат побыстрей, но так не бывает. Нужно потрудиться и набраться терпения, мы победим эту срань и всё будет ок’
Дежурняшная• 31 августа 2021
Какая у него одежда? Не обтягивает? Купите такую, чтоб ребёнку комфортно было
Скажите, что поддержите его в борьбе с гормональным сбоем и лишним весом, и не позволяйте ему нарушать диет питание
Кстати, можете написать, какие особенности вашей диеты ? (Что нельзя, во сколько последний приём пищи, какой питьевой режим)
Ванна Тазиковна• 31 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
успокоительное давать надо было заблаговременно и классуху предупредить, что ребенок лечится и очень уязвим пусть донесет это подопечным
Как она сможет закрыть рты другим детям?
Пурген• 31 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
У половины пацанов на пляже они есть и это печаль
Закидай меня камнями• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
10 и 13 - это разный возраст.
Учительница принимает детей в пятый класс в 10-11 лет и либо завоевывает их уважение и авторитет сразу и до конца или нет.
Пурген• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Как не давать? Он сам себе его делает. Если сахара чая или хлеба дома нет, то он пойдет и купит.
Готовить альтернативу!
Ванна Тазиковна• 31 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А вы просто наблюдаете?
А что можно сделать с подростком?
Радостина• 31 августа 2021
Я была толстым ребёнком, но буллинга практически не было, даже те, кто пытался изначально подстегивать в итоге стали моими друзьями. Со всем классом остались очень тёплые отношения. И парни у меня были красавчики с 13 лет. Так что выбивайте комплексы из своего сына- сейчас надо быть индивидуальностью в первую очередь.
Вот мой сын полностью лысый в 9 лет, тоже беседуют с ним, чтоб не переживал и знал себе цену.
Пурген• 31 августа 2021
Компенсируйте, водите на стрижку в барьер шоп, покупайте хорошие модные вещи и гаджеты. Сейчас это очень важно. Параллельно приучайте есть здоровую еду
Клевотница• 31 августа 2021
Ну за сиськи выше человека идиотом обозвали. Это действительно есть проблемой у полных подростков. Может быть есть и из за этого на физкультуре не хочет переодеваться. И сквозь одежду видно.
Ра ру ра ру ра• 31 августа 2021
Жалко так мальчик вашего ( аж сердце защемило. Сама помню в детстве как полного одноклассника дразнили свиньёй, я тоже его обзывала((( сейчас стыдно
сказочное_Бали• 31 августа 2021
Ответ дляНа границе
Мама, а вас есть лишний вес?
Нет культуры питания в семье
Дык у вас нет ни культуры мышления, ни культуры осязания прочитанного, но как-то живете
А это гораздо хуже, чем лишний вес. Бо вес можно корректировать, а вот врожденное вряд ли, если природа больше не дала(((
Дежурняшная• 31 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Может быть жирок на животе, бока, крупные ляжки
Катька Пушкарева• 31 августа 2021
Автор, мой сын проходил гормональное лечение. Но где-то в возрасте 10 лет. Постоянно говорила сыну, что мы любим его таким как есть, что все пройдем вместе.
Карта мордвы• 31 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
У моего сына лишний вес, ни у меня, ни у папы нет. Дедушек бабушек тоже нет, живем отдельно своей семьей и всегда так жили. Его любимая еда сладкий чай с хлебом.
Сладостей в доме нет и никогда не было, только на праздники, потому что мы их просто не любим. Я ем рыбу и мясо, муж в основном мясо, сыну никакое мясо не нравится, он есть сырые овощи и хлеб с чаем, перебор большой и с каждым годом все больше. Сейчас рост 174 вес 92
А ребенок обследован?
Дежурняшная• 31 августа 2021
Ответ дляСамоучка
А как не позволяли?