Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Отчебучкина• 01 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Он пошел на мероприятие, которое ему важнее побуханек дядьки.
Блин, ’хладнокровно’. Ощущение, что он там ее зарезал и ушел. Одинокие мамы хладнокровно оставляют детей на пару часов. А тут подросток должен сопоставить, что _этожедругое_
Т.е, мальчик молодец ?
А шо такова ?
Он не дяде сделал плохо или наказал, а рискнул жизнью и здоровьем своей двоюродной сестры !

Завтра он через мать переступит, потому что «мероприятие важнее» !

Луковая• 01 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
И правильно сделал.
Понимаете, правильно с фориальной точки зрения. А по-человечески - нет, не правильно. Он оставил беспомощное существо, и ничего хорошего в этом нет, как человек этот мальчик - такое себе. Есть дети, которые в этом возрасте из огня вынесут младших, а есть те, кто бросит и уйдет, потому что жалости нет и ответственность не его.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Т.е, мальчик молодец ?
А шо такова ?

Он сестру вообще боится, так как она его кусала и била. Автор же писала. Что бы он сделал, если он к ней боится подходить?
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Он её в огне бросил?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Т.е, мальчик молодец ?
А шо такова ?

Ответственность за жизнь и здоровье его двоюродной сестры всецело лежит на ее родителях. Поэтому рискнули они, а не он.
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И главное если какая-то ’советчица’ бы написала ’чтобы успокоить аутиста , нужно накормить его говном (или но-шпой 10 таблеток за раз), например)’, то и накормил бы, в Гугле же написано.
Вот об этом и 40 страниц темы - у детей свои своеобразные методы решения. Согласно их восприятия мира и минимальнейшего опыта.
Вряд ли бы он кормил ее говном и таблетками) По крайней мере, он бы попытался что-то сделать, это в любом случае лучше, чем оставить и уйти
автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да, она проку ила при встрече нижнюю губу что практически оторвала, ребёнку наложили 14 швов! У него 7рамион её до истерики боится!

Томатико• 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Оставить своего больного ребёнка с другим малолетним, который к тому же озвучил, что уходит - равно одного.
Это сына автора не особо оправдывает.
Луковая• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Свалил , и что ? Он сам ребенок и изначально озвучил брату автора , что уходит . И не важно - на гульки или не на гульки . О таких вещах договариваются заранее , и не с ребенком , а со взрослыми . Тем более ребенок аутист .
Он ребенок, но у таких детей через год уже есть паспорт и криминальная ответственность, значит в голове уже должно быть понятие о том что такое хорошо и что такое плохо. Надо было подождать взрослых. А потом уже брату по полной вставить люлей
Из ДОМа-2 Я• 01 сентября 2021
автор конечно специфическая как и вся семейка, но по сути она права

1. дети аутисты очень сложно переносят смену интерьера - в новом доме у них могут быть реальные панические атаки. и был бы мальчик дома или он ушел - результат был бы таким же.
2. папа девочки мудило и явно инфантил - осатвить девочку было глупо и все это его вина
3. мальчик явно черствый и эгоистичный - боюсь автор когда у вас будет деменция и вы какахами будете стены мазать - он тоже вам оставит бутылку воды и пойдет на бухать с друзьями как и ваш брат.

в этой ситуации жалко обеих детей - одна больна, второй в 13 лет поступил как семилетка капризная.
Пушистый Пельмень• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
У моего 13летки нет младших братьев/сестер, детей он вообще не очень жалует, опыта общения близкого с ними не имеет. Спросила, что бы ты делал? Ответ: загуглил бы поведение аутистов, позвонил бы другу, уточнив возможность прийти с малой, если нет - остался бы с ней дома, проклиная жизнь
Повести такого ребёнка в незнакомую обстановку тоже не лучшая идея, мягко говоря. Такой ребёнок может вырваться и бежать куда глаза глядят с непонятными последствиями. И ваш ребёнок был бы точно так же виноват. А умные мамаши вам бы тут написывали тонны комментов, как он не верно поступил.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вы знаете, если это ’что-то сделать’ основано на советах из Гугла, то безопаснее может быть ничего не делать.
Ответ дляТоматико
Это сына автора не особо оправдывает.
Я считаю что мой сын прав.
Это ответственность родителей племянницы.
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну вот Вам и детский ответ - загуглил бы поведение аутистов
Думаю сын автора не понаслышке знает, как ведёт себя двоюродная сестра, возможно девочку закрывают дома и сын автора повторил такую заботу. Просто так додуматься закрыть в комнате, не в квартире, именно в комнате.
А если бы допустить загуглил, увидел, испугался, а тут выбивание зубов и какахи, мечта любого ребёнка.
Я тут Живу• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Понимаете, это только по-вашим убеждениям. Я придерживаюсь другой точки зрения.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Это сына автора не особо оправдывает.
Его и не должно ничего оправдывать. Он в принципе не должен был, в силу своего возраста, оказаться в такой ситуации.
Ответ дляПростоваля
Бабушка девочку привязывает за ногу к батарее, естественно мой сын это видел.
Капуста Маша• 01 сентября 2021
Ответ дляПопижёновна
Автор,вы конечно правы,но я не верю,что сын мог бросить маленького ребёнка,мне кажется вы знали,что он звонил не только брату,бабушке,но и вам. Все таки это жестоко,оставлять нездорового ребёнка. А с братом,я бы прекратила отношения,если он не извинится
Да не кажется 13-летнему пятилетка таким уж маленьким и беспомощным.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Это сына автора не особо оправдывает.
Что бы он мог сделать? Если он боится подходить к девочке даже. В чем смысл его нахождения в одной квартире? Точно так же бы сидел в другой комнате, трясся от ужаса и боялся зайти

ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Сидел бы гуглил бы потом ’что делать с выбитыми зубами’ видимо
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
Але дитину залишили не на 1 год , а на 6 год . Без туалета ,без їжі , в закритій кімнаті , без телефона .
А как папаша за 5 часов ни разу не позвонил племяннику и не поинтересовался как дела? И мамаша прикуауреная,бабка ,туда же.
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ну это ожидаемо, значит в комнате её закрывают тоже. Ваш сын не увидел в этом ничего плохого. А тем более если её он боится и ретировался, то прав вдвойне. Брат Ваш мерзавец, что припер дочку к Вашему сыну.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Думаю мальчик был уверен, что после его смс кто-то да приедет из взрослых. Он же не мог подумать, что всем девочка пофиг.
Настя Снежок Воля• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Да, я считаю, что 13 лет - это уже возраст , когда должна быть ответственность. . И понимание, что закрыть в комнате одну - не правидьно. Правильно - звонить взрослым и ждать их приезда. Других вариантов нет. Он, подросток, особо не заморачивался, просто слинял. У моих детей разница 13 лет. Уровень ответственности 13летеоего я прекра но понимаю.
Толтко вы не понимаете что ваши дети вместе росли .
И родные,каждый день друг друга вилят. И эта отвественность не за день наступила.
Ой , психолог,не чудите так.
Луковая• 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Он её в огне бросил?
В том-то и дело, что бросил беспомощного. Какая в данном случае разница - где. Речь о человеческих качествах сына, а не о его формальнлй ответственности. Ответственность - на брате.
Я долго думала и поняла что во всем виноваты родители племянницы тк могли позвонить и предупредить а не сваливатся как снег на голову.
Я уже похвалила своего сына и сказала чтобы больше никого не выпускал а вызывал полицию.
Брату я позвонила и сказала что отрекаюсь от него и больше помогать не буду. Маму и отчима послала. Всёх в чёрный список.
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну мамаша и бабка искренне считали, что девочка под присмотром отца. И если что тот, как взрослый человек или решит проблему или позвонит с просьбой о помощи. Единственный вопрос, почему сейчас претензии к 13-ти летнему ребенку, а не к отцу девочки.
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
100%
Луковая• 01 сентября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ваше право.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Что бы он мог сделать, находясь с ней в одной квартире? Не помог бы никак в любому случае