Сеточка• 02 сентября 2021

Русь-Украина

Мы заберем всё украденное у нас у России. Слава Руси! Слава Руси-Украине!
Наконец-то здравые мысли. Уж слишком много у нас Россия аннексировала и украла. Больше не позволим, и это четко дал понять наш президент. Надеюсь президент и партия поддержит Арестовича.
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
А вы это, историю почитайте)) как принимали и из чего выбирали, и что послужило необходимостью для принятия решения
Этот момент ни разу ни в плюс Киеву
Там важно понять, кто, на самом деле, крестил Русь.
История - штука интересная, если не плакатами базлать на инет ресурсах, а вдумчиво постараться понять не только само событие, а предпосылки и последствия.

Jhenya_Sh• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Извините, а вы кто? Вы сами на русском пишете. Значит одна из нас)))

Патриоты вот тут( смотри картинку), и вот чему они учат наших детей🥴🙀

Одно радует, что не смотря на весь бред, о котором нам врали в школьной программе по истории, до людей дошло, что нужно самим во всем разобраться. Наконец-то!!!

Глядишь в ближайшем времени нам наконец-то дадут право, которое отобрали в 91. Сделают наш родной русский вторым государственным. И справедливость восторжествует!
Жуть
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Этот момент ни разу ни в плюс Киеву
Ваша оценка очень важна для страны с историей! Без вашей оценки крещение бы отменили. Жгите дальше!
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
При чем тут 19 век? Прочитайте всю цепочку, не вырывайте из текста. Даже Коммунисты признавали крещение Киевской Руси. Вы о чем о каком 19 веке? Что у вас в голове?
Я специально все ваши посты прочитала.
Кошмар, какая каша у вас в голове. Мой совет для вас как никогда актуален.
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Рюриковичей. Их пригласили князевать на Киевскую Русь. По сути на нашей территории стали править потомки братского (уже не братского) народа..
Смотрю, почти ничего не изменилось с тех времен.
Рюрик сам был приглашен княжить в новгород
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Наша территория, это сейчас . А тогда там жили племена. И никаким государством Украина, даже не пахло!
И государством Россия тоже.
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляСовладелица
Я согласна. Очень занимательная страничка истории именно этот период.
Метания Владимира, предпосылки для изменения веры и главное сколько это стоило
В каждой бочке...• 02 сентября 2021
Ответ дляЗам Ам
Это не шутка. Мы наследники Киевской Руси. Когда она была не было никакой Москвы. Мы должны гордится своим прошлым, своей 1000-летней историей, а не отдавать это все Москве которая нагло и цинично присвоила все это!
так давайте и георгиевские ленточки заберем и красное знамя Победы, а еще русский язык, все равно на нем пишем и говорим!
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72

Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Я специально все ваши посты прочитала.
Каша у тех у кого Киевская Русь была, а потом резко исчезла, переместилась в Новгород, а оттуда в Москву.
Каша у тех у кого история не привязана к земле.
Каша у тех, у кого Киевское княжество это не РУСЬ.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Этот момент ни разу ни в плюс Киеву
Можете в двух словах вашу точку зрения на крещение Руси?
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Интересно, вы реально не понимаете, что даже в этом спиче пишите глупость, несовместимую со здравым смыслом и хоть какими-то крупицами знания истории?
Напланетянка• 02 сентября 2021
Тогда ещё нужно сделать гос языком тот, которым написана Повесть временных лет. Кстаааати, а почему её перестали учить в школах? НарИд начнёт понимать, что к чему?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Так Новгород никогда особой любовью и желанием союза с московией не пылал, был завоёван и силой к московии присоединен
В каждой бочке...• 02 сентября 2021
Оставлю это здесь, там много ссылок на летописи, литературные произведения разных лет.
Семена рукколы• 02 сентября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Опять эта хрень. Меня еще в школе это выташнивало. 20 лет прошло, а мы все эту хрень порем. Напомните, пожалуйста, в какой летописи времен Киевской Руси встречается слово Украина.
Оооо! Как я вас люто поддерживаю!!! Прямо передать не могу свои чувства!
Ребёнок учит как раз историю Украины времён Киевской Руси и там в каждом параграфе рассказывается про «украинские земли». Какие, нафиг, в 10-13 веке украинские земли? Откуда они вдруг появились? Там княжества, войны, распад КР, вхождение части княжеств в состав ВКЛ, угнетение коренного населения, но нет же, в учебниках хоть усрись, везде украинские земли и их бравое противостояние…. Чему они там противостояли…..хз, но детям этот бред закладывают в головы.
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В двух словах. Храмы красивше, плюшек пообещали больше. А по факту как обычно получили шиш
Совладелица• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Мадам, Вы нервничаете, и, как следствие, начинаете нести ахинею.
Не надо историю привязывать. Это не лошадь.
PS Киевское великое княжество - Русь. Русь никогда не перемещалась, ни в Новгород, ни в Москву. Она там была изначально. Где-то раньше, где-то позже.
Успокойтесь.
Olga_72• 02 сентября 2021
Ответ для66сезон666серия
И государством Россия тоже.
Территория это земля. Куда она ушла? Было государство развитое с письменностью, с религией, потом оно исчезло в нем прыгали дикари, а потом из воздуха возникли храмы которые до сих пор в Киеве? Во как вы это себе представляете? Киевско-Печерская лавра, где была во времена племен?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вот вы всем делаете общие замечания, критикует то, что идёт вразрез с вашей точкой зрения, но все это настолько общими, ничего не значащими фразами, мол, сам дурак. Где конкретика от вас? Кроме ’вы не обладаете знаниями’ и отсылки к Гуглу, будут пояснения и факты?
Мстящий за Зайца• 02 сентября 2021
Ответ дляAspire_01
Так Путин ху-ло или нет?
Ну послушайте, если например у вас в доме сосед -аутист, Вы же не будете бегать по двору и кричать ’Вася - д.бил’?
Jhenya_Sh• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
и это Русь , и то Русь
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое• 02 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
мужик нарасхват, прям был, везде успел)
Кондуктор трамвая• 02 сентября 2021
Девочки. смотрю я на эту тему. смотрю на другую. что в топе про школы в ссср. вспоминаю вчерашнюю про восстановление ссср и предсказание симпсонов и начинаю понимать. что дела у нас ну очень хреновые- похоже уже не только тв смотреть нельзя. но и в сетях шариться
Фельдкурат• 02 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
А украинцы где были?
Кстати, да. Это очень хороший повод вчинить иски и Варшаве и Москве. С Улан-Батором не прокатило, может тут халява обломится.
%% со дня продажи набежали такие, что каждому громадянину 100500 мильярдов полагается.
66сезон666серия• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Вы думаете что в 1051 г Киево Печерская лавра выглядела как и сейчас? Там жили монахи, в подземелье.
А_Шо_Такое• 02 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
русский язык общий, славянских племен, и никак не РФ, как это считают многие.
Фрикаделька• 02 сентября 2021
Ответ дляOlga_72
Не было ее, представляете… не-бы-ло!
Антоний пещеры значительно позже выкопал ))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ви дійсно не розумієте словосполучення ’українські землі’? Це землі, на яких зараз розташована Україна. Це цілком поширена практика творення і означення словосполучення. Наприклад Британська Колумбія, яка не має ніякого стосунку до країни Колумбії. Так і ’українські землі’ не тотожне до ’землі України’.