Снегурочко• 02 сентября 2021

Хто робив щеплення кпк дітям після перенесеного кору ? Були реакції?

Колись не робили щеплення. Всі записи є. Діти підросли. Вирішили зробити. Через місяць ставимо останні адп-м. Хочу ще зробити кпк. Кором хворіли. Чи слід очікувати якихось реакцій, крім температури?
...аяприкольная• 02 сентября 2021
Так уже ж болели корью. Зачем кпк? Антитела ж должны быть

автор Снегурочко • 02 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
А паротит, краснуха? Хлопчик та дівчинка в мене
Санта Барбара• 02 сентября 2021
Навіщо?
автор Снегурочко • 02 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Навіщо?
Краснуза, паротит
Доктор Хаос• 02 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Краснуху правильнее всего колоть за 3 мес до беременности. За это я б не переживала.
автор Снегурочко • 02 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Та не хочу щоб хворіли. Мені кору вистарчило
Очень добрый аноним• 02 сентября 2021
моя болела коклюшем. после этого делали АКДС по графику,как раз в 6 лет надо было, реакции не было
автор Снегурочко • 02 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Коклюш був в старшого підтверджений. Легка форма, але кашляв довго. Молодша не заразилась.
По віку адп-м робили. В основному через правець. Реакцій не було сильних.
Очень добрый аноним• 02 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
нам тоже в 6 лет нужно было колоть АДП, но мы решили уколоть Бустрикс. А там и коклюш в составе был.

...аяприкольная• 02 сентября 2021
Ответ дляСнегурочко
Краснуха в сравнении с корью ерунда. Но вам надо обсудить с врачом. КПК на существующие антитела кори не стоит делать.
Реанимация• 02 сентября 2021
я своему сыну сделала кпк после перенесенных кори и краснухи. К сожалению от паротита не существует отдельной прививки, потому приняла такое решение. Врач сказала, что не должно быть реакции, но обратить внимание на 7 и 14 день.
Докладная• 02 сентября 2021
До событий с ковидом и истерией с корью - врачи говорили сдавать кровь на антитела кори, а потом решать делать или нет. Ведь , насколько понимаю, от кори пожизненно иммунитет.
А сейчас все перевернулось
Анонимба• 02 сентября 2021
Ответ для...аяприкольная
Они же не пожизненные, по календарю после 6 лет колят каждые 10 лет
...аяприкольная• 02 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
После болезни пожизненные. Это после вакцинации не поэизненные. Я болела корью и краснухой 36 и 25 лет назад. У меня огромный титр и первых, и вторых. Но корь я очень тяжело перенесла. Прям очень