Фиона Шрековна• 04 сентября 2021
Права ли свекровь? Детский садик. Возраст.
Дочке почти 2,5 , отдала в ясли ,ходим меньше месяца по два часа и за эти два месяца она заболела два раза уже. Сейчас вообще сопли и конъюнктивит, кашляет, тяжело ей закапать нос и глаза, приходится держать ее.
У меня есть мысль забрать дочку из садика и отдать весной в 3 года или 3,5 . И вот свекровь говорит , что забирать не надо , у ребенка иммунитет вырабатывается , говорит что если отдашь в 3 года , то она и в 3 будет болеть. А если вообще в сад не отдавать , то значит в 1 классе будет болеть , раз иммунитет низкий. Говорит ,это бред после первой болячки забирать ребенка.
Как думаете свекровь права и после того как ребенок выздоровит пробовать водить в сад (я ее вообще изначально до 11:30 планировала водить , не на весь день) или забирать ?
Результат:
вже голосів:
118 (75.16%)
После выздоровления в сад
32 (20.38%)
Забирать из сада
7 (4.46%)
Тык
Обращеница• 04 сентября 2021
Зміцнюйте імунітет , якщо дитина виросла в теплових умовах, то буде хворіти в будь-якому віці
с_переулочка• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
я знаю, что могу действовать в соответствии с теми знаниями, которые есть у врачей сейчас. И не пичкать детей гомеопатией, в которой якобы действующее вещество ничтожно. И не давать непонятные травы, рискуя аллергией.
Двое детей - это ваш опыт. Но это не та выборка, на которую можно опираться.
Мы действительно друг друга не убедим. Пусть все дети болеют как можно меньше и без последствий .
Вы живёте в облачном мире. Врачи сейчас лечат методом проб и ошибок. Найти педиатра, который на простой вирус не выпишет лист лекарств - это счастье. Который проверит лимфоузлы и отметет к чертям собачьим менингит, которого пруд пруди, - тоже. Просто интересно, что назначает вам при вирусе ваш педиатр. Ромашка, липа, чернобрывцы, мята, шиповник, эхинацея и солодка прекрасно растут на даче. Почему эти травы непонятные?
Очень-очень• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Вот тоже думаю что в 6-7 ребенок понимает что надо лечится , с ним можно договориться закапать нос и тд
А в 2 года это все тяжело
основной иммунитет формируется до 5 лет, до двух у ребенка обычно держится иммунитет переданный матерью. поэтому считаю, что лучше начинать болеть в саду. Своего отдала в сад в 2,7 до сада вообще ни разу не болел хоть дети с которыми он играл на площадке некоторые болели, он от них ничего не подхватывал хоть они и едой бывало делились и тд и тп. Первый год в яслях болел довольно часто потом стал реже. Сей час ему 12 с половиной уже лось 170см+ и весом 82кг,но 2-3 раза за период учебного года в сезон инфекций он в школе тоже болеет, обычно пропускает школу в среднем 7-10 дней за одну болезнь. Болеет он всегда с температурой в первые три дня 39-40, я привыкла и не паникую. Моему в саду нравилось, он не плакал ни одного дня плюс я не могла не работать, тк я и по бумагам и по жизни мать-одиночка и кормить, одевать нас некому.....
Очень-очень• 04 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Питання спорне. В 2 - взяв і закапав. Попробуйте в 6 років - якщо дитина не дає.
согласна. Промыть нос в 3-4 года было намного проще, чем начиная с 6-ти лет учитывая что у меня еще и крупный ребенок. Приходилось объяснять необходимость и уговаривать. После того, как один раз помыли нос у ЛОРа, дома стало проще уговаривать
Работал шантаж: не будешь здесь - поедем к ЛОРу.
Без Баяна• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А если плачет ?((
Мы старшего не водили. Уже третий класс и всё в порядке. Младшую водим и болеет постоянно.
2,5 рановато((
Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
у меня есть доказательный педиатр, который не выписывает лист лекарств.
При лечении фитотерапией непонятно, какое количество действующего вещества получает пациент.
ФФФФристайла• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Смешно читать вас. Травы вызывают аллергию, а синтетические вакцины укрепляют здоровье.

Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла

ну да, это доказано наукой.
Сколько 200 лет назад детей доживало до 7 лет? 70 из 100? Спасибо за это синтетическим вакцинам.
На иголках• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А если плачет ?((
Вот здесь подумать серьезно. Психологические проблемы хуже насморка
Очень-очень• 04 сентября 2021
Ответ дляСарафанное радио
моя старшая дочь в сад не ходила, меня тоже пугали, что будет болеть сильно в первом классе
Аж 1 раз в первом классе - прстудой заболела зимой ))))
мне кажется, наоборот сады иммунитет садят
Старшая дочь в школе в 4 классе заболела ветрянкой, 9 прыщиков выскочило, ни температуры , ни чесотки, младшая в 3 года переболела ветрянкой после старшей -намного тяжелее перенесла
ну хорошо, что старшая не после 20-ти её нашла. У нас несколько мамочек болели после своих детей ветрянкой и очень тяжело переносили, тк сильно даёт осложнения на сердце. Я всеми болезнями переболела детскими в детстве. В сад ходила с 1 года да еще был период, что в круглосуточный. Приводили в понедельник и забирали в пятницу. Если была возможность то забирали в среду вечером и в четверг утром завозили обратно. Мама работала на фабрике в 2 смены и не могла каждый день водить и забирать. Папа в море, бабушка с которой жили не хотела меня няньчить, тк тоже работала и на момент моего рождения ей было 37лет (она маму родила в 17) плюс у нее сын был на 9 лет меня старше. Среди недели забирали подруги мамы если у них получалось либо если мама работала в первую смену.
Очень-очень• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А если плачет ?((
первое время большинство плачет потом находят друзей либо воспитатели подход и перестают. Реально несадовских не так и много. Много разбалованных. И в 2-3 ребенку легче привыкнуть к коллективу,чем в 5-6 лет. Когда детей отдают в сад за год до школы то им намного сложнее влиться в уже сплоченный коллектив и они тоже часто плачут. Только если в яслях их могут поддержать другие дети плачем или проявить участие, то в старшей уже могут и дразнить. Вы сами должны понять хотите ли Вы чтобы ребенок ходил в детсад и если да то отпускать его туда с легким сердцем и водить долго на пару часов тоже не правильно, ребенок привыкнет и не захочет дольше оставаться, будет постоянно Вас ждать)) Еще возможен вариант, что Вы придёте, а ребенок не захочет уходить, так как у него идет процесс игры с кем то. Мой довольно быстро остался на целый день, ему нравилось в саду и сами воспитатели сказали, когда оставить на дольше.
ФФФФристайла• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
ну да, это доказано наукой.
Что доказано? Что прививка укрепляет здоровье?
Кстати, от ковида сделали себе? А детям?
Не умею мерить• 04 сентября 2021
Права.
У меня тоже не хватало нервов с этими болячками думала забирать,но решили походит ещё месяц ,так и пролетел лет.сад)
Все будет хорошо!
Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Себе сделала. Сыну 2года
Королева красоты• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
У нас есть все вакцины по плану
+ рекомендованные
Королева красоты• 04 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Море вариантов. Привести в порядок кишечник, например, если он не в порядке. Иммуноглобулин там вырабатывается. Каждый выбирает свой вариант. Прививки от гриппа - тоже за. Всем делаю. Но в 2.5 года не делала бы. Там своих достаточно, по протоколу Минздрава.
Не так страшен грипп, как его последствия. Сыну делали от гриппа прививку в 9 месяцев. В этом году тоже сделаем
гражданинГрубиян• 04 сентября 2021
До трех лет ребенку в обычном саду делать нечего, если есть возможность заберите.