Фиона Шрековна• 04 сентября 2021

Права ли свекровь? Детский садик. Возраст.

Дочке почти 2,5 , отдала в ясли ,ходим меньше месяца по два часа и за эти два месяца она заболела два раза уже. Сейчас вообще сопли и конъюнктивит, кашляет, тяжело ей закапать нос и глаза, приходится держать ее.

У меня есть мысль забрать дочку из садика и отдать весной в 3 года или 3,5 . И вот свекровь говорит , что забирать не надо , у ребенка иммунитет вырабатывается , говорит что если отдашь в 3 года , то она и в 3 будет болеть. А если вообще в сад не отдавать , то значит в 1 классе будет болеть , раз иммунитет низкий. Говорит ,это бред после первой болячки забирать ребенка.

Как думаете свекровь права и после того как ребенок выздоровит пробовать водить в сад (я ее вообще изначально до 11:30 планировала водить , не на весь день) или забирать ?
Результат:
вже голосів: 157
118 (75.16%) После выздоровления в сад
32 (20.38%) Забирать из сада
7 (4.46%) Тык
Челюскина• 04 сентября 2021
свекровь права. Рано или поздно ребенок начнет болеть. Вопрос - когда вы готовы это переносить?
я не ходила в сад, болела всю младшую школу

Царевна_несушка• 04 сентября 2021
Это опять Вы?
Дочке 2,4?
Та_все_ок_будет• 04 сентября 2021
Если забирать, то забирать
Через год она будет болеть так же как и сейчас.
У меня не было варианта забирать и сидеть дома поэтому ходил и болел, лучше стало только во время карантина когда перестали принимать условно здоровых детей.
Сейчас уже школа, посмотрим.
Нагайна• 04 сентября 2021
Сын ходил в сад, практически там не болел. Зато первые полгода первого класса бесконечно болел
Дочка в сад не ходила, в первом классе за весь учебный год сопли 2 или 3 раза были.
Но я из тех мам, которых не любят - мои дети и в сад и в школу с соплями ходят.
Луноликая Вика• 04 сентября 2021
Надо смотреть на конкретного ребенка. Если он ходит в сад с удовольствием, а болезни обычные простуды - конечно ходить дальше. А если у ребенка серьезные осложгения и каждый раз с антибиотиками, в сад ходит со слезами ( в этом случае болезни могут бытт вызваны психосоматикой), тогда стоитти забрать. В вашем случае рано делать какие-либо выводы.
автор Фиона Шрековна • 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Вот тоже думаю что в 6-7 ребенок понимает что надо лечится , с ним можно договориться закапать нос и тд
А в 2 года это все тяжело
Жирафовое варьенье• 04 сентября 2021
Если ребенок относительно готов к саду - водите.
Болеть будет и в 3, и в 4.

автор Фиона Шрековна • 04 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы знаете да, реьенок очень сильно плачет в саду((( может действительно психосоматика
Играю у края• 04 сентября 2021
Свекровь не права. К ОРВИ иммунитет нестойкий, одним и тем же вирусняком можно болеть по кругу. А этих вирусов разных миллион.
В садике можно разве что ветрянкой для иммунитета переболеть.
Частые заболевания и стресс плохо сказываются на организме в целом и состоянии иммунитета в частности.
Олька Модниця• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А в 2 года это все тяжело
Питання спорне. В 2 - взяв і закапав. Попробуйте в 6 років - якщо дитина не дає.
Олька Модниця• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Не хочете водити в садок - не водіть.
Але це не означає - що пізніше дитина не буде хворіти. За пів року нічог не зміниться. І плакати буде, і хворіти буде. А може не буде ні хворіти, ні плакати.
Жена брата Админа• 04 сентября 2021
у меня дочь не болела практически,даже ветрянкой,хотя вся группа заразилась- ходила в садик. Сын болел постоянно- после 5 антибиотика -забрала из садика,ходили на развивалки до школы. Смотрите сами по своему ребенку..и меньше слушайте свекровь
с_переулочк­а• 04 сентября 2021
Водите и повышайте иммунитет. Закаливание, гомеопатия, витамины, рыбий жир и т.д. нос промывайте после сада, перед - дефлюсинус мазь или любое гомеопатическое средство. Чаи пейте утром и вечером, и в обед, раз вы до обеда, укрепляющие иммунитет. Неболейку , как минимум. Не сразу, но результат будет. Педиатры рекомендую начать до сада месяца за три и продолжать постоянно.
Просто болталка• 04 сентября 2021
Права свекровь лучше период адаптации в саду чем в школе. Увы без этого никак.
Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
собрали весь недоказанный бред (кроме закаливания) в одном сообщении
Королева красоты• 04 сентября 2021
Я считаю, что ребёнок должен переболеть свои условные пол года. И не важно в 2 года это будет, в 3 или в 7. Если не хотите болеть, то вакцинируйтесь и закаляйтесь
с_переулочк­а• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Например?!!! Что именно бред? Травы, которыми лечились всю жизнь? И мы маленькие в том числе. Промыть нос , поскольку именно там, как правило, начинается вирус? Рыбий жир, который есть основой иммунитета? Все безобидно и не приносит вреда. Работаю с большим количеством взрослых детей, то же делаю и себе, чтоб меньше болеть в вирусные периоды. А вот настоящий
Бред - противовирусное пить. Сиропы от кашля - тоже бред. У вас есть другой действенный вариант, как ходить в сад и не болеть?
Королева красоты• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Точно. Какие древние педиатры это рекомендуют?
с_переулочк­а• 04 сентября 2021
Ответ дляКоролева красоты
А ваши, судя по вашим ответам, рекомендуют болеть. Ходить и болеть. Про хронические болезни ни вы, ни они не слышали? И последствия от ’проболеть свои пол года’ тоже.

автор Фиона Шрековна • 04 сентября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У нас есть все вакцины по плану
ФФФФристайла• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
О, и вы плакали, да? С вами мама в школе сидела?
Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
про ’всю жизнь’ - это просто смешно. Все наши предки ходили к бабкам-шептуньям, так что, это тоже работает?
про вымыть вирус из носа - бред. Про основу иммунитета в рыбьем жире - бред.

Есть вариант - сделать дополнительную вакцинацию. Превенар-13 от пневмококка. Варилрикс - от ветряной оспы. Закаливание полностью согласна. Больше никаких вариантов нет.
Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
У нас есть все вакцины по плану
сделайте превенар-13, варилрикс и менактру. А, и еще сезонные от гриппа
но они денег стоят
с_переулочк­а• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина

Вы знаете вакцину от вирусов, которыми в большей сложности болеют дети? Я ни на чём не настаиваю. У каждого свое мнение. Даже не уверена, что вы знаете, что такое закаливание и как его проводят. Но оно вам в общем списке понравилось. Двое детей. Болели и болеют. Но укреплённый иммунитет лает возможность быстрее ставить на ноги и без последствий.
Сарафанное радио• 04 сентября 2021
моя старшая дочь в сад не ходила, меня тоже пугали, что будет болеть сильно в первом классе
Аж 1 раз в первом классе - прстудой заболела зимой ))))
мне кажется, наоборот сады иммунитет садят
Старшая дочь в школе в 4 классе заболела ветрянкой, 9 прыщиков выскочило, ни температуры , ни чесотки, младшая в 3 года переболела ветрянкой после старшей -намного тяжелее перенесла
На иголках• 04 сентября 2021
Я бы больше руководствовалась психическим состоянием ребенка, если в саду нравится и не плачет , то однозначно оставлять.
Челюскина• 04 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
я знаю, что могу действовать в соответствии с теми знаниями, которые есть у врачей сейчас. И не пичкать детей гомеопатией, в которой якобы действующее вещество ничтожно. И не давать непонятные травы, рискуя аллергией.

Двое детей - это ваш опыт. Но это не та выборка, на которую можно опираться.
Мы действительно друг друга не убедим. Пусть все дети болеют как можно меньше и без последствий .
автор Фиона Шрековна • 04 сентября 2021
Ответ дляНа иголках
А если плачет ?((
ЖаннаНеАгузарова• 04 сентября 2021
У меня двое деток!
Я считаю раньше 3-4лет в саду нечего делать,вот честно,к 4 дет ребёнок более менее окрепнет,я так с дочкой,в яслях болели сильно,а вот когда пошла в младшую группу уже меньше и я советую меньше лекарств,от этого ещё хуже!
с_переулочк­а• 04 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина

Море вариантов. Привести в порядок кишечник, например, если он не в порядке. Иммуноглобулин там вырабатывается. Каждый выбирает свой вариант. Прививки от гриппа - тоже за. Всем делаю. Но в 2.5 года не делала бы. Там своих достаточно, по протоколу Минздрава.