Если можно остановиться на одном :)
Результат:
вже голосів:
315 (51.39%)
Люблю детей, это счастье
225 (36.7%)
Свой вариант в комментариях
73 (11.91%)
Так получилось, не планировала
Ответ дляЮсия
Девочка с детства любит играть куклами, колясками, мечтает о ребенке (есть конечно редкие исключения). Не осознаёт что её ждет, смотрит на все в розовых очках. А вот когда ты уже раз через все прошёл, мне не понять женщин, которые ладно ещё хочет родить, но когда мужиков в второго... Уламывают, для меня это лютый треш. Это он должен уламывать, А не наоборот.
Что значит мужиков улвамывают на второго?
Спасатель Малибу• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
В заодно интересно было бы узнать, если есть тут выросшие в многодетных семьях - сколько детей у вас :)
У меня четыре сетры) Всю жизнь для меня лучшие подруги. Самая главная поддержка в жизни.
У меня три дочки, очень хочу что б в жизни у них сложились такие же отношения.
Ответ дляЛюблю Поумничать
а дети вообще-то ’зачем’?
хм...я думала - почему.
автор, а вы какую цель личного характера преследуете, зачем вам ребенок?
хм...я думала - почему.
’почему’ не помещалось в строку :) там ограниченное количество символов, пришлось подбирать замену.
Ответ дляОно само купилось
А мой крестный говорит;: ’надо троих детей. Хоть один из них точно будет нормальным’
И смешно, и грустно :)))
Коробка с карандашандрами• 06 сентября 2021
хотела и 3 -не разрешили,2 кесарево от пупка
Детей очень люблю-своих..
Ответ дляАкукарача
Вы работаете помощником Клауса Шваба? :)
Мне незнакомо это имя.
Гарачый Шыкалад• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
На этот вопрос я знаю ответы :)
А вот ворой, третий, четвертый, пятый, шестой ребенок и т.д. - тут мне больше интересны мотивы.
Это поддержка на всю жизнь, если, конечно, привить правильные ценности и за родительскую квартиру не разругать.
О жестоких войнах между родными читала только здесь, в реальной жизни родные или хорошо общаются, в худшем случае отношения нейтральные.
У меня есть Сестра, муж в семье один, есть с чем сравнить. У меня 3.
ФсеСама• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Знаю так кто был один в семье у того 2-3детей.
Кто с многодетных у того один ребёнок, если маргиналы то у таких всегда более 6 детей в каждом поколении
Барбитта• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
у нас трое детей. Дочери 12 - хочет себе 4-ых)), сыну 9 - хочет 1, младшей 5, пока про планы не говорит))
Ну а там вырастут, посмотрим.
У меня есть младшая на 1.5г сестра, всегда хотела двоих. Как и сестра, у нее 2 сына.
Ну а там вырастут, посмотрим.
Пластилин_Колец• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Это просто вопрос о причинах, праздное любопытство. А вы сразу в доспехи и защищаться :)
Это лишнее, на вас никто не нападает, в моём вопросе нет негативного подтекста.
Я думаю, основная причина у нормальных семей- это любовь. Любовь друг к другу, к детям, которые являются продолжением любви родителей, и когда этой любви прямо оочень много, и хочется подарить ее еще одному человеку, тогда, конечно, взвешиваются все за и против, и если все супер, то мечта воплощается в жизнь.
Еще, наверное, хочется видеть вокруг себя большую семью, шум, гам, радость, и у нас раз в три месяца у кого-то день рождения, а еще разные праздники. И когда я вижу, как дети шушукаются втайне от именинника и как гордо достают свои сбережения из копилок и бегут покупать подарки, когда искренне и от души поздравляют друг друга, дарят друг другу праздник. Когда в трудные минуты разочарований дети друг друга поддерживают, я понимаю, что наша любовь ушла в нужное русло.
Гарачый Шыкалад• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
О, надо было такой вариант в голосовалку добавить. Мне кажется, это распространенная причина. Второй муж, паре нужен общий ребёнок. А так сама женщина готова была бы остановиться и на одном.
А почему паре «нужен» общий ребёнок?
Ответ дляМеряю линейкой
Аналогично. Все детство практически одна, даже поговорить не с кем было. Муж так же. Ждём третьего
Так то у вас интернета в детстве не было :)
Тюрюнь_Тюнь• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Нас было трое в семье, у мужа - четверо, сейчас воспитываем троих ❤️
Работать надо• 06 сентября 2021
Нравятся дети, и сын просит, но не потяну, если бы была возможность родила бы троих как минимум
Веснушка• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Почему вы всех судите по себе? Если вы готовы, то другие не готовы.
Безникая• 06 сентября 2021
Есть знакомая. Из многодетной семьи. Их пятеро или больше, не знаю.
Родила двух детей, потому что картинка такая, что детей должно быть много. В итоге- кукушка. Детьми занимается бабушка, дети живут у бабушки, мама их видит раз в неделю в лучшем случае.
Но картинка.....это вавка в голове, я считаю.
Веснушка• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Так я не могу знать внутреннюю мотивацию других мам, в этом же и состоит вопрос.
Если кому-то тема покажется не тактичной, надеюсь им хватит своего внутреннего такта просто пройти мимо.
А с остальными с удовольствием поболтаем о том, от чего зависит это желание иметь больше одного ребёнка, и почему одним достаточно 2-3, а другие не останавливаются и на пятом :)
Да, и мало своих, ещё и чужих усыновляют.
ФсеСама• 06 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А почему паре «нужен» общий ребёнок?
Так общество кричит, рожай ему, а то найдёт ту которая родит.
Ему надо свои дети
С перепою• 06 сентября 2021
А вам зачем автор? Это большое счастье когда большая и дружная семья, + все таки поддержка и опора в старости, если дети нормальные
ПлюшкамиБалуюсь• 06 сентября 2021
У меня двое детей, всегда хотела двое т.к у меня есть брат, у брата семья и я не представляю если бы не было брата и его семьи, это поддержка помощь в любой ситуации.
Ответ дляМеряю линейкой
Не останавливаются и на пятом - это очень большая редкость - не знаю такие семьи. Знаю где 3-4, но ни одной семьи где 5 и больше
Читала недавно форум многодетных родителей, там много семей по 7 и больше детей, много верующих.
Меряю линейкой• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
У мужа был и игры компьютерные самые первые. Я на улице летом пропадала. Но сейчас с завистью смотрю на большие хорошие семьи. Где сестра с детьми и мужьями ездят в гости к своим сёстрам. Какие бы не были друзья, семейные отношения - это другое. Понимаю, что нет гарантии, что у всех так хорошо все сложится, но считаю, что это очень зависит от родителей.
Чумачечая_• 06 сентября 2021
Автор, меня это тоже интересует. Я не понимаю зачем рожают больше двух в стране где нет будущего .
В каждой бочке...• 06 сентября 2021
Я одна в семье и ребенок тоже один. Не представляю как может быть по-другому. Наверное не с чем сравнивать.
жижифреймут• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Вы из многодетной?
У нас две сотрудницы из многодетных семей.
У которой их четверо в семье - у нее пока трое, также рассматривался вопрос взять приемного.
У которой их 11 в семье - детей нет ни у кого. Старшей 43, младшие школьники.
Так что по разному это влияет на людей.
Вездевлазиющая• 06 сентября 2021
Ответ дляФсеСама
Ему надо свои дети
Ну я в личном окружении знаю три такие семьи, где муж ушёл таки за своим.
Да хоть на Горбунова гляньте)
Так что народ знает, о чем говорит)
Да хоть на Горбунова гляньте)
Так что народ знает, о чем говорит)
Ответ дляСпасатель Малибу
Когда. Виду многодетные семьи с детьми одного пола, то почему-то первое что приходит в голову - наверное, хотели мальчика (девочку) :) Такие вот стереотипы.