Вандербильдиха• 06 сентября 2021

Зачем вам второй, третий и т.д. ребенок?

Если можно остановиться на одном :)
Результат:
вже голосів: 613
315 (51.39%) Люблю детей, это счастье
225 (36.7%) Свой вариант в комментариях
73 (11.91%) Так получилось, не планировала
Залетная Я тут• 07 сентября 2021
Ответ дляНакладная
Такая себе логика. Из чувства страха рожать втрого? Пару лет назад совладелец онлайн-магазина Asos за один день потерял 3-х детей. Из четверых. Самый богатый человек Дании имея все материальные блага для своих детей потерял троих в один день. Рожать 2-х-3х и т.д. нужно только из чувства безусловной любви, а не из-за страхов или планов устроить свою старость. Насмотрелась я на этих взрослых душевных инвалидов.
У каждого своя мотивация, я перестраховщик по жизни. Если бы позволило здоровье, то родила бы и третьего. Да , я рассчитываю в старости получать помощь от детей. Мои родители получают помощь от своих детей, от этого душевным инвалидом я не стала.

автор Вандербильдиха • 07 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
А четвёртого? Пятого?
Если представить, что позволяет и здоровье, и финансы.
автор Вандербильдиха • 07 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Папа хочет еще доченьку) Когда младшая родилась, не могли выбрать имя... Так папа сказал будет Алиса, а Ладу мы еще родим)
А вот сына никогда не хотел. Он считает что сына хотят те у кого нет дочки, ведь девочки с папы не слазят, старшей уже 18, но когда приезжает к нам всегда везет что то вкуснее папе, побаловать)
Так мило :)
Малая Налегке• 07 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
А если бы третья тоже дочка? :) Решились бы на четвертого?

Мне так нравятся такие семьи, где однополые детки мал мала меньше, одинаково одеты, идут все за ручку :) такие милые. Но почему-то всегда мелькает задняя мысль, это ж они, наверное, мальчика хотели, поэтому у них 7 дочерей :)
Да. Решилась.
Мне всегда хотелось быть мамой сына. И я не могла избавится от этого щемящего чувства внутри, что я не узнаю, что значит быть мамой мальчика, человека которому бы мой муж мог передать какие-то свои черты, образы того, каким должен быть мужчина.
И когда я забеременела третий раз, я сказала мужу, что не уверена в том, что если родиться дочь, то я не вернусь к этой теме. Мы пошутили, что машина у нас 7-местная, в случае чего остановимся на 5 девочках. Но это шутки все же. Потому, что дети-это не только счастье, на них нужны время, деньги, здоровье. Мы оценивали свои силы и возможности. Одного желания мало все же. Не знаю, ответила или нет в итоге на вопрос.
Залетная Я тут• 07 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
А четвёртого? Пятого?
Если позволяют здоровье и финансы, да.
автор Вандербильдиха • 07 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Да. Решилась.
Да, спасибо :)
Вас очень приятно читать.
Малая Налегке• 07 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Да, спасибо :)
Вас очень приятно читать.
Спасибо.

Здесь на минутку• 10 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Класс! Пусть буду счастливы все девчушки и вы
Я этого никогда не узнаю:)
Мой муж не имел желания получить дочку и на двух пацанах мы остановились. Я жду внучек в будущем