Мама Чели• 07 сентября 2021
Ваши дети в садах и школах едят обеды по Клопотенко?
Младший в саду, старшая группа. Старшая в 8 классе.
Дети в группе массово отказались есть еду, могут поклевать кашу.
У старшей ситуация получше, но больше половины еды отправляется в мусорку. Даю с собой бутерброды и чай в термосе. Младший после сада ужасно голодный, т к не ест ничего. Воспитатель разводит руками и говорит, что такая ситуация во всех группах. Родители возмущаются, но заведующая сада сказала, что ничего изменить нельзя и в этом году клопотенковские помои готовят во всех школах города.
Результат:
вже голосів:
369 (56.34%)
Свой вариант
127 (19.39%)
Клопотенко супер еда, едят
91 (13.89%)
Клопотенко - помои, не едят
68 (10.38%)
Часть едят, часть не едят
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ для90x60x90
Старые советские рецепты
Это манная каша и другая ересь?
О, найдите Книгу о вкусной и здоровой пище 1955 г. вы оооочень удивитесь
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Раз уж вы потрудились вылезть, то расскажите сколько ваши дети привыкли употреблять сахара, что им компот не сладкий
Старшая чай пьет без сахара, младшему на чашку 250 мл кладу 1 ч л сахара без горки.
В компот из фруктов и ягод на кастрюльку 3 л 2 ст л сахара. Сколько в граммах я не могу сказать.
Чай без сахара младший в саду не пьет, компот не сладкий совсем. не пьют оба.
Кы-ы-ы-ця• 07 сентября 2021
У нас в школе еда ужасная
Харьков 4 класс
Дочка не ест, с то, чтобы ела говорит холодное
Харьков 4 класс
Чукча Мукча• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Еда должна быть вкусной, достаточно соленой и достаточно сладкой. И если все дети в садиковской группе ее не едят, то это не мои фантазии. Я уже писала, что на работе ВСЕ сотрудники, у кого дети садовские или младшая школа, недовольны этим меню, т к дети не едят и остаются голодными.
удивительно просто какой уровень сознания и знаний по базовому питанию у родителей этой темы, когда они плачут о том, что убрали сахар из чая и компота или что еда должна быть сладкой
и это в 2012 году в мире, где и во всех цивилизованных странах убирают добавленный сахар из детского питания Но вы не волнуйтесь так, никто в школе вашим детям не привет насильно хорошие пищевые привычки, дома булок да сахара доберут
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Это районный сад? А какие именно блюда? Моя не ест совсем( перловый суп, икра с буряка, печень
Город Кременчуг. В прошлом году были обычные привычные вкусные блюда. Каша, молочная каша, борщ, суп на первое. Котлеты мясные, куриные, рыбные, запеканки. Чай, компот, какао. В этом году борщ сладкий со сливами, тертая сырая тыква, каша вперемешку с тертой сырой свеклой. Мои дети не едят.
Дома мы питаемся обычной домашней едой, много всего парового, т к у мужа больной желудок, в основном блюда из 5 диеты. Все еда малосольная.
Но тут меня уже обгадили, что едим пересоленое дерьмо и не признаем заботу о здоровье святого клопотенка.
Чукча Мукча• 07 сентября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
И ресторан его раскрученная фигня. Полменю оттуда перепробовала, невкусно
Это вы за раз пол меню съели?
Или так невкусно, что настойчиво продолжаете туда ходить?
Мама Карло• 07 сентября 2021
Все зависит от поваров в садах и школах, и конечно - от продуктов, те от поставщика, который выиграл тендер. У нас к примеру в садике супер-повара независимо чье там меню. Готовят все очень вкусно, ребенок доволен! Со школой иначе. Изначально в первой школе где училась дочь 4 года первые - не еда, а помои! Было даже - рыбу тушеную вонючую тухлую дали, раз отравилась сосиской с пюре картофельным. Сейчас перешли в другую школу - пятый класс, кушает все, меню простое. Не знаю Клопотенка или нет, но бургеры дают, и гречку с котлеткой тоже ) И кушает и вкусно. Поставщик продуктов один - а готовят повара по разному. Думаю введенное меню не влияет на умение варить гречку и делать салатики.
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляАрина85
Не врите
Нет ещё в садах еды от Клопотенко
Уже куча людей отписались с моего города, что в садах питание по клопотенко. Экспериментально начали вводить его рецепты еще в прошлом году.
Малая еще та• 07 сентября 2021
У нас в школі на вибір 2 меню. Діти майже всі їдять. Готують смачно. Але в нас і до зміни меню смачно готували. Ось це обирали на цей тиждень
Паравозик• 07 сентября 2021
В нашем саду блюда из СССР, о клопотенковских помоях никто не слышал. Киев
Зашла на 5минут• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
У вас меню тоже не ахти ( моя в общем никакое бы не ела. К слову запеканки у неё в саду морковно вермишелевые. Может это норм, а может я реально придираюсь и ничего не понимаю ( овощей свежих нет вообще. Полудника нет. Фрукты 1 раз яблоко или
Персик на завтрак
ОливьЕЖечка• 07 сентября 2021
Я даже не против диет питания. Но совсем без соли.....это точно помои
Пусть лучше группы в саду сделают по 15 человек и классы по 20-23.
90x60x90• 07 сентября 2021
Ответ дляПаравозик
У Клопотенко НЕ помои
Зачем оскорблять человека, если Вы не компетентны?
Настенные трусы.• 07 сентября 2021
Ответ дляЧавонадо
Дочка говорит, что пюре почти всегда ей кислое. Что туда ложат - хз. Дома пюре любит, и вообще картошку любит.
Я кажись знаю чего оно кислое. Если картошку на пюре чистят с вечера, оно будет кислое
Сигарный шланг• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Так вам уже многие написали, что может дело не в клопотенко, а в поставщиках у вас в городе? У него же разные рецепты, есть вполне обычные. Тот же сахар у него в компотах есть. Вопрос, почему его не кладут при приготовлении
Запыхалась• 07 сентября 2021
Этого товартщасявно продвигают. Ну помню мастершеы, он же тупейший там был до ужаса, а теперь издает книги и детям готовит помои. Вы прочитайте хоть один его рецепт и попробуйте приготовить ссогласн указанным ингредиентам- жесть. Берет классику, меняет на свое ноу хау и в массы это все несет. Бездарное, но наглючее. Там за рекламу такие цены лупит ..и без разбора, пооезное и хорошее или откровенное .омно. у меня подруга занимается эко разными заготовками натуральными, все рассказывала, сертификаты все, награды международных выставок, чтобы детям добавляли качественное и полезное, а его менеджер открыто ляпнула: нам все равно, кто платит, тот и едет. Фу просто. Чтобы такой подход был в работе кулинара??? А тем более в работе с детьми.
Сигарный шланг• 07 сентября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
да почему без соли?! Откройте его рецепты, есть там соль, и сахар тоже
Купипупсичек• 07 сентября 2021
Надо промониторить, нет ли заказов на подобные тексты ))). Уж очень смахивает на заказной текст.
КокошинЭль• 07 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас не по Клопотенко
Но дети не едят в школе, раньше не ели и в саду
Ну и ведь зависит от поваров, они могут испоганить еду и от Джейми Оливера. Не он же будет виноват, что дети отказываются есть блюда по его рецептам, которые так готовят повара.
Как это не ели в садике? Они были голодными целый день?
Бензопирен• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Вы читаете между строк. Нормальные рецепты. Если у вас они не в ходу и детям не нравится, это ваши вкусовые привычки. Каждому ребенку что-то не нравится, всем не угодишь. Моя любит и овощи сырые, и борщ у меня подслащеный, вот по вашей теме попробую и со сливами. Проблема не в рецептах, в а том, что дети не привыкшие есть здоровую пищу. Я не знаю, сможет ли реформа на что-то повлиять, если дома все то же меню, но не вижу в ней ничего плохого. В рецептах есть и соль и сахар. Нагетсы пережарил не клопотенко. Меню составляли у вас на местах, там полно рецептов, пусть выберуть что-то попроще, в чем пробрема? Такое впечатение, что поварихи не хотят новшеств и саботируют, чтобы возмущенные родители вернули все по старинке.
Вытворунка• 07 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
А витаминный салат не хотите?
Огурец, помидор, морковь, яблоко, сахар и заправлено сметаной🤮
И таким вообще куча всего, сто дети на дух не переносят.
Не знаю, видил ли Клопотенко детей в своей жизни.
А что из этого ваши дети на дух не переносят?
Мои дети любят огурцы-помидоры-морковку-яблоки. И цветную капусту, и брокколи. Может, проблема не в Клопотенко, а в том, что детей с детства подсаживают на фри, сосиски и прочий шлак? Это к родителям вопрос, почему дети на дух не переносят огурцы и морковку.
Не умею мерить• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вы шо! Там нет ни одного блюда с авокадо!!!
все по ГОСТу!• 07 сентября 2021
Мой сын не ест и слава богу. Дома плотно завтракает, в школу берет перекус и дома обедает. От одного только запаха столовки уже тошно. 6 класс, даже никогда и не пробовал там есть
Единая страна!• 07 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А где вариант никто не кормит и не собирается так кормить, Днепр. Единственный овощ свекла и соленый огурец
Тоже Днепр. Какой там Клопотенко? Не знаю, что там по его рецептам готовят, у нас все по старому. Мерзкие холодные каши, подливы, тушёная капуста и т.д. Дочка это есть отказывается.
Почемучка• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не ест. Еда без соли и сахара. А заплатить придётся за весь месяц... Даю бутерброды с собой.
Кстати, повара ни при чем. Защитники Клопотенко пусть почитают рецепты и попробуют приготовить. Помои))
Ооо,я думала,только мне не зашли эти бредовые рецептики
Настенные трусы.• 07 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
У нас есть)) ещё и с кетчупом
У нас в школе начали продавать пицу с фаршем. Повар дочке сказал отвыкайте от химии (вареной колбасы в пице). Девочки взяли один раз на пробу, больше не покупали
Настенные трусы.• 07 сентября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не понимаю, что такого страшного в этом меню. Я просмотрела, мне все понравилось. Дочка в первом классе, довольно привередлива в еде, но говорит, что готовят вкусно, все ест.
В том что это не новое меню
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021