Мама Чели• 07 сентября 2021

Ваши дети в садах и школах едят обеды по Клопотенко?

Младший в саду, старшая группа. Старшая в 8 классе.
Дети в группе массово отказались есть еду, могут поклевать кашу.
У старшей ситуация получше, но больше половины еды отправляется в мусорку. Даю с собой бутерброды и чай в термосе. Младший после сада ужасно голодный, т к не ест ничего. Воспитатель разводит руками и говорит, что такая ситуация во всех группах. Родители возмущаются, но заведующая сада сказала, что ничего изменить нельзя и в этом году клопотенковские помои готовят во всех школах города.
Результат:
вже голосів: 655
369 (56.34%) Свой вариант
127 (19.39%) Клопотенко супер еда, едят
91 (13.89%) Клопотенко - помои, не едят
68 (10.38%) Часть едят, часть не едят
Бабушка мороз• 07 сентября 2021
Моя в 10классе гКременчуг школа 10 кормят по Клопотенко в столовой один раз попробовала и сказала есть не будет покупает булки в киоске Кулиничей под школой. Но у нас можно отказаться и не есть только не знаю может в младшей школе должны кушать и не могут отказаться.

Чукча Мукча• 07 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вот придурки, взяли бы старые советские рецепты для детских заведений и получилось бы отличное меню.
Но нет, они же на всём зарабатывают деньги, на всём.
Пропащий люд.
Несбалансированные и неактуальные рецепты времён диффицита? манка с сахаром и маслом и с хлебом в прикуску с чаем с сахаром? и смешно было бы не будь так печально все в домашним питанием у детей у большинства отписавшихся в этой теме
Заикальница• 07 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
А можно было бы варёное мясо... Мне с мясом пицца нравится)) Но в школе всегда все испортят 😂 и цены.... Я сыну пирожки покупаю по4. 50 с картошкой, очень очень вкусные в одной сети магазинов. Как домашние, как у бабули. А в школе с картошкой 7 грн, можно гвозди забивать. Из чего делают, непонятно, но они жуткие на вкус, сын как-то притащил, потом не брал.
Обожаю пирожки с картошкой
Поделитесь где покупаете
Чукча Мукча• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
О, найдите Книгу о вкусной и здоровой пище 1955 г. вы оооочень удивитесь
Удивиться количеству майонеза?
побольшомусекретику• 07 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Удивиться количеству майонеза?
Ничего подобного...
Чукча Мукча• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Старшая чай пьет без сахара, младшему на чашку 250 мл кладу 1 ч л сахара без горки.
В компот из фруктов и ягод на кастрюльку 3 л 2 ст л сахара. Сколько в граммах я не могу сказать.
Чай без сахара младший в саду не пьет, компот не сладкий совсем. не пьют оба.
А воду ваши дети пьют? Или тоже с сахаром? мрак
Пэрисхилтонша• 07 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
у вас кормят до 11 класса?
везде так кормят

Ку ка ку ка ку• 07 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Я сейчас занимаюсь организацией тренинга по этому вопросу по садам и школам.
Если коротко, то зо могут разработать своё меню.
А зачем вам такой тренинг .
Вы сами на ПП ?
Кто оплачивает вашу работу ?
автор Мама Чели • 07 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Удивиться количеству майонеза?
Там нет майонеза. В основном рецепты, которые соответствуют диете 5. У меня была эта книга, при переезде потерялась, к сожалению.
Masterzoo• 07 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А зачем вам такой тренинг .
Вы сами на ПП ?
Кто оплачивает вашу работу ?
Агенство оплачивает
Ку ка ку ка ку• 07 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Агенство оплачивает
чье агентство , простите , не ясно ?
Masterzoo• 07 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А зачем вам такой тренинг .
Вы сами на ПП ?
Кто оплачивает вашу работу ?
Я не на пп. Просто есть запрос от садов и школ на такой тренинг. Хотят они участвовать и получить знания.
автор Мама Чели • 07 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
В чем мрак? 1 чайная ложка сахара без горки на большую чашку 250 мл?
Masterzoo• 07 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
чье агентство , простите , не ясно ?
Организаторов. Тех, кто читает материал. А клиенты - сады и школы. Они приходят на этот тренинг. Слушают. Получают знания.
Они сами хотят разрабатывать меню.
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Удивиться количеству майонеза?
Вы ее хоть в руках держали?
Ку ка ку ка ку• 07 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Вы специалист в кулинарии ?
О чем будет в тренинге , если можно кратко ?
Ку ка ку ка ку• 07 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Они сами хотят разрабатывать меню.
т.е есть запрос на ’ каждый сам по себе ’ или таки по Клопотенко ?
90x60x90• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А я блины до сих пор готовлю
Так блины Они и в Африке блины: яйцо, молоко,мука
3@йk@• 07 сентября 2021
Автор, до вашей темы не знала про Клопотенко ни про меню.
Посмотрела в интернете. Сами по себе блюда нормальные. Может, дело в том, кто готовит?

3@йk@• 07 сентября 2021
Вспоминаю себя в школе. Еда была отвратительная
Masterzoo• 07 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы специалист в кулинарии ?
Masterzoo• 07 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Каждый себе.
Аноним Первый• 07 сентября 2021
Живу в Краматорске. Моим детям даже ее не дают.
Ку ка ку ка ку• 07 сентября 2021
Ответ дляMasterzoo
Каждый себе.
понятно .
Masterzoo• 07 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наоборот не хотят по Клопотенко. Хотят своё меню сделать.
автор Мама Чели • 07 сентября 2021
Ответ для3@йk@
Уже отвечала на этот вопрос. До этого года готовили вкусно и съедобно. Я после многих положительных ответов сижу и изучаю его кулинарные рецепты. У меня такое чувство, что в нашем городе выбрали самые дерьмовые и несьедобные варианты.
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ для90x60x90
Ну рецепты тоже разные
Само_достаточная• 07 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
А Клопотенко разве готовить умеет?
В этот вопрос сильно не вдавалась
Вообще не факт• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
выбрали соответственно бюджету возможно
Чукча Мукча• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Вы знаете какая допустимая норма потребления сахара в день ребенком? с какой целью вы его добавляете во все житкости? И раз вы не ответили пьют ли ваши дети воду как основной напиток, то очевидно, что нет, а почему? Потому что вы их сами приучили пить сладкое а этом то и мрак