Мама Чели• 07 сентября 2021
Ваши дети в садах и школах едят обеды по Клопотенко?
Младший в саду, старшая группа. Старшая в 8 классе.
Дети в группе массово отказались есть еду, могут поклевать кашу.
У старшей ситуация получше, но больше половины еды отправляется в мусорку. Даю с собой бутерброды и чай в термосе. Младший после сада ужасно голодный, т к не ест ничего. Воспитатель разводит руками и говорит, что такая ситуация во всех группах. Родители возмущаются, но заведующая сада сказала, что ничего изменить нельзя и в этом году клопотенковские помои готовят во всех школах города.
Результат:
вже голосів:
369 (56.34%)
Свой вариант
127 (19.39%)
Клопотенко супер еда, едят
91 (13.89%)
Клопотенко - помои, не едят
68 (10.38%)
Часть едят, часть не едят
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это обычное меню.
Нас предупредили, что готовят по Клопотенко.
Праздничный сервиз• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Котлеты - моя боль. В саду младшая и старшая ели и рыбные, и мясные. И добавки просили. Дома - не заставишь ) Что я делаю не так??
Наверное хлеба мало кладете и мяса много
Тра Ля Ля• 07 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
У меня руки не из задницы. Не судите других по себе.
у меня некоторые популярные рецепты стали получаться только с его сайта. Мне вкусно.
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Вы можете хотя бы написать, что там за блюда? Я погуглила, обычная еда. Чем старшеклассникам не угодил бургер, плов из булгура, или тушеная картошка с мясом?
И для контраста неплохо было бы написать, что привыкли есть ваши дети дома.
Еда обычная дома, каши, картофель, котлеты, отбивные, супы, борщи, запеканки, сырники, салаты из свежих овощей, хлеб с маслом, сдоба к чаю. Приблизительно такое же ели раньше в школах и садах. Сосиски были по минимуму, может раз в месяц.
Сейчас запретили сдобу, хлеб только серый, все без сахара и соли.
В саду, например, была ячневая каша, смешанная с буряком и запеченные до железобетонного состояния нагетсы. Несоленый картофель обильно посыпанный куркумой. Чай без сахара, компот без сахара. Кефир к блюду, где есть огурец и рыбная котлета.
Ряженка• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Не все взрослые такое будут есть, и умиляет наличие куриного филе в рецептах)
Глянула первую картинку, в порции 150 гр. содержание филе 18,2 гр., масла 3 гр. Капец. 3 гр. масла - это размер с горошину и чайная ложка мяса. Оказывается у Клопотенко нормы такие, а не повара крадут, как тут пишут.
БоХатая• 07 сентября 2021
Ответ дляOrganic
Великая, не ты ли это...
Как- то о соус купила его, так сахарный сироп. А здесь без сахара...
Кактус из кожезаменителя• 07 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
Только меню должен разрабатывать технолог, а не повар - косячник. А у нас все занимаются не своим делом и имеем, что имеем...
Клоун-президент...
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не понимаю, что такого страшного в этом меню. Я просмотрела, мне все понравилось. Дочка в первом классе, довольно привередлива в еде, но говорит, что готовят вкусно, все ест.
Так это не по Клопотенку, там мусака, фалафель
Юпитерная• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как-то очень есть хотелось, а не когда готовить, ехали откуда-то поздно и взяли полуфабрикаты... Самые недорогие, лишь бы перекусить из того что были в магазине под домом. Сын был счастлив, что как в школе котлета...... Вот это вот в сантиметре панировки и непонятно из чего. Бррр...
Бывает и такое• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
О, раз не поддержали правительственную реформу, то сразу вброс.
город Кременчуг.
На работе поспрашивала у девочек, дети не едят эту еду.
город Кременчуг.
Автор, напишите хоть меню его, чем кормят детей, даже интересно стало. У нас не знаю, его или нет, дети покупают выпечку иногда, полноценно не едят в столовой.
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
А до Клопотенко уплетали за обе щеки?
Многие дети вообще человеческую еду есть не приучены. Ну и у поваров многих руки не из того места растут. У нас платные блюда для старшеклассников продаются: блинчики, сырники, курица по разному приготовленная, гарниры. Все едят, потому что хорошо приготовлено. Директор сама поняла бригаду поваров.
А глобально я считаю всю эту кормежку детей в школе за гос средства просто выбрасываем денег. Что не стырили, выбросили в помойку в большинстве школ.
Да, мои до клопотенко ели практически все.
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляБоХатая
Что без сахара?
Сегодня сержусь• 07 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
Этот Клопетенко - раскрученная бестолковщина. Я его еще малым помню. Жили в одном дворе. Сама думала, ну молодец Женя, как всего добился. А потом решила что-то сделать по его рецептам. А там бред. Ничего своего он придумать не может. Берет готовые чьи-то рецепты и вносит в них изменения. А получается фигня полная.
И ловит хайп, например, подает мертвых пчел в своем рестике, типа деликатес
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2021
Не знаю кто такой Ваш Клопотенко. Харьков , гос гимназия , ресторанное меню. С вечера заказывают на след день.
Сегодня у сына жаркое в горшке, салат из капусты , булка и чай. Сам выбрал , сам и съест . Вчера была гречка , отбивная и салат из буряка с морковью, булка и какао. Думала у всех так 😳
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы живёте в мире розовых пони?
Чики-брык• 07 сентября 2021
У нас помои без Клопотенко. Ужасное питание в школе сын отучился 4 года назад, а ничего не меняется. Николаев
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вы живёте в мире розовых пони?
Вам скрин из Вайбера прислать ? Где видно обсуждение ? Что за дичь вы пишите
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Младшему в саду давали сырую тыкву, борщ со сливами и мясо, смешанное с творогом. Старшей ячневую кашу, смешанную с тертой свеклой, рыбную котлету, огурец и к этому кефир на запивку.
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Нас предупредили, что в этом году готовят по Клопотенко и сбросили такое меню.
Скорая помощь• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну не смешите. Сейчас не то же самое практически готовят и не из того же? Из говна пулю не слепишь, а за 12-15 грн в день на порцию ничего дельного не приготовишь, хоть на ушах стой.
Может они от вас слышат про ужасного Клопотенко, тогда поверю, что есть перестали. А в то что раньше было все вкусно, а сейчас не съедобно, не поверю.
Сердючка• 07 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А где вариант никто не кормит и не собирается так кормить, Днепр. Единственный овощ свекла и соленый огурец
Аналогично. Если капуста - ребенок счастлив.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
От прям 100% не будуть? Я з народження привчиоа дитину до ’без солі’, обожнює салат з сирого буряку і моркви, варено-запечена капуста... ще і добавки попросить. 2 з 3 моїх племінників так само. От вже не 100%.
Я звісно , походжуюсь, що більшість дітей звикли до барні з сосискою, але далеко не 100%
Соль, особенно йодированная, необходима для нормального развития ребёнка. Недостаток соли и йода очень сказался на развитии жителей ЗУ.
Уси-пуськи• 07 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
если бы готовили строго по рецептам , а повара не носили сумки с кухни домой , то и вкусно было бы .. а так этого не учли и получили то что получили
100% Самое интересное, что мало того что воруют продукты,так ещё и помои выносят со школы, свиней домашних кормить.Сама видела когда малого ждала около школы.Мой сын вообще ничего не ест в школе, говорит помои,всегда все холодное,если мясное дают,то крошечное, зато каш и макарон наваливают много.И главное все молчат и всех все устраивает.У нас маленький городок,все бояться рот открыть.В школу не пускают,карантин типа,чтобы хоть посмотреть чем детей кормят,а они этим и пользуются, воруют продукты и выносят помои для своих свиней.Вот и все!!
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ дляСкорая помощь
Как хотите, мне все равно верите вы или нет.
Я знаю только, что младший вынужден сидеть в саду голодным, как и 99% группы. Старшей полегче - может взять с собой бутерброд и чай в термосе. Вчера из всей столовской еды съела только вареное яйцо.
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не надо мне ничего сбрасывать, меня удивляет как можно быть такой наивной и думать что во всех школах есть возможность заказа еды
Детские_Будут?• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спробуйте більше цибулі та хліба замість м´яса🤣
Великий сатирик• 07 сентября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Кстати, у младшей в школе какие-то волшебные котлеты, когда они случаются, то их съедают все, даже те, кто не ходить в столовую обычно. Пыталась расспросить, не очень поняла, но думаю дело в панировке
У моего тоже волшебные котлеты) съедает и просит денег, чтобы купить)))
Ответ дляПраздничный сервиз
Блиииин... А я мучаюсь) Надо меньше мяса и рыбы класть )
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2021
не ест
не знаю клопотенко ли
меню как и в том году присылают - ленивые голубцы, плов с птицей..
Но сын такое и дома не ест(
не знаю клопотенко ли
Но сын такое и дома не ест(
Быстровочка• 07 сентября 2021
введите в гугле меню от Клопотенко для школ, там куча вариантов на любой вкус, а вот что готовить в конкретной школе выбирает руководство школы.Вот например варианты салатов (там есть не только сырой буряк):
Салат зі свіжого буряка та сметани,
Салат зі свіжого буряка та олії,
Салат з капусти, зеленого горошку та насіння,
Салат з буряком та чорносливом,
Салат з буряком, курагою та горіхами,
Салат фруктовий з горіхами,
Салат з гарбузом, насінням та зеленим горошком,
Салат з гарбузом та яблуком,
Салат з морквою та імбиром,
Салат з буряком, селерою та сиром,
Салат з капустою та морквою,
Салат з морквою та яблуком,
Салат з квашеними огірками,
Овочеве асорті,
Салат із запеченою груші та моркви,
Вінегрет,
Салат з морквою, каррі та соусом ’Вінегрет’,
Салат з запеченою капустою та родзинками,
Салат з морквою, сиром та сметаною,
Салат з моркви та капусти зі сметанно-хроновим соусом,
Салат з червоної капусти з соусом ’Вінегрет”,
Салат з гречкою та овочами,
Салат з капусти та олії,
Салат з яйцем, сиром та куркумою,
Салат з перетертим яйцем та яблуком,
Салат з яйцем та зеленим горошком,
Салат зелений з огірків та томатів,
Салат зі свіжих томатів з солодким перцем,
Салат з овочів та яєць,
Салат з капусти, огірків та кропу,
Салат з капусти, яблуком та селерою.
Салат з огірками, петрушкою та часником,
Салат з капусти, огірків та насіння фенхелю,
Салат з кисломолочним сиром та солодким перцем,
Салат з м´якого сиру та томатів,
Салат з капустою та огірками зі сметаною.
Салат зі свіжого буряка та сметани,
Салат зі свіжого буряка та олії,
Салат з буряком та чорносливом,
Салат з буряком, курагою та горіхами,
Салат фруктовий з горіхами,
Салат з гарбузом та яблуком,
Салат з морквою та імбиром,
Салат з буряком, селерою та сиром,
Салат з капустою та морквою,
Салат з морквою та яблуком,
Салат з квашеними огірками,
Овочеве асорті,
Салат із запеченою груші та моркви,
Вінегрет,
Салат з морквою, сиром та сметаною,
Салат з гречкою та овочами,
Салат з капусти та олії,
Салат з яйцем, сиром та куркумою,
Салат з перетертим яйцем та яблуком,
Салат з яйцем та зеленим горошком,
Салат зелений з огірків та томатів,
Салат з овочів та яєць,
Салат з капусти, огірків та кропу,
Салат з капусти, яблуком та селерою.
Салат з м´якого сиру та томатів,