Мама Чели• 07 сентября 2021
Ваши дети в садах и школах едят обеды по Клопотенко?
Младший в саду, старшая группа. Старшая в 8 классе.
Дети в группе массово отказались есть еду, могут поклевать кашу.
У старшей ситуация получше, но больше половины еды отправляется в мусорку. Даю с собой бутерброды и чай в термосе. Младший после сада ужасно голодный, т к не ест ничего. Воспитатель разводит руками и говорит, что такая ситуация во всех группах. Родители возмущаются, но заведующая сада сказала, что ничего изменить нельзя и в этом году клопотенковские помои готовят во всех школах города.
Результат:
вже голосів:
369 (56.34%)
Свой вариант
127 (19.39%)
Клопотенко супер еда, едят
91 (13.89%)
Клопотенко - помои, не едят
68 (10.38%)
Часть едят, часть не едят
БоХатая• 07 сентября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Такие не должны размножаться!!!!
Да он и не размножается.
Улыбчик• 07 сентября 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У нас был чай массала: это завареная гвоздика и корица. Суп - вода с морковкой и слой жира сверху.
Ничего себе 🙄 чай масала - это черный чай, молоко, набор определенных специй и он очень сытный, люблю его и летом он заменял обед после работы
Скорая помощь• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Как хотите, мне все равно верите вы или нет.
Я знаю только, что младший вынужден сидеть в саду голодным, как и 99% группы. Старшей полегче - может взять с собой бутерброд и чай в термосе. Вчера из всей столовской еды съела только вареное яйцо.
Просто откройте сборник рецептов Клопотенко и с удивлением обнаружите отсутствие там того, чем кормят ваших детей.
Абсолютно там нормально меню.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Не надо мне ничего сбрасывать, меня удивляет как можно быть такой наивной и думать что во всех школах есть возможность заказа еды
А где я хоть слово написала про все школы ? Я сказала как у нас. И школа государственная хоть и одна из лучших гимназий города. Все зависит от директора.
Докладная• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Еда обычная дома, каши, картофель, котлеты, отбивные, супы, борщи, запеканки, сырники, салаты из свежих овощей, хлеб с маслом, сдоба к чаю. Приблизительно такое же ели раньше в школах и садах. Сосиски были по минимуму, может раз в месяц.
Сейчас запретили сдобу, хлеб только серый, все без сахара и соли.
В саду, например, была ячневая каша, смешанная с буряком и запеченные до железобетонного состояния нагетсы. Несоленый картофель обильно посыпанный куркумой. Чай без сахара, компот без сахара. Кефир к блюду, где есть огурец и рыбная котлета.
Наверное, выше правильно писали, повара не осилили новые рецепты. Они годами готовили знаменитые садиковские омлеты, запеканки и салат из отварной свёклы с раститеьным масом, и просто не умеют готовить нагетсы (нужно постараться, чтобы испортить нагетсы)
Улыбчик• 07 сентября 2021
Ответ дляyokogama1
Еда то может быть хоть от Дж. Оливера, хоть по рецептам Мишленовских ресторанов, но повара то прежние останутся. Любая крутая идея может быть испохаблена плохим исполнением
+ часть продуктов уйдет налево
БоХатая• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну так о чем и речь!Если не едят это дети ,зачем такое предлагать?Или ,например ,пшенная каша с квашеной капустой,будет пользоватся спросом?
Мой бы ел. Если капуста квашеная, а не полусырая или перекисшая, и каша не камнем...
Пошаманю• 07 сентября 2021
Посмотрела список блюд из его меню,мне кажется задумка была отличная. Наверное все перегадили на местах
СтелькаОТединицы• 07 сентября 2021
как идея это супер , кто заботится о здоровье детей , но не в наших реалиях .. Перед тем как готовить для себя мы всегда выбираем для себя лучшие продукты . Макароны твердых сортов , буряк сладкий, морковь вкусную сладкую и все едят довольные и дети и взрослые , если из такого готовили бы в школах , никто и не жаловался бы . Так что думаю нужно пенять сначала на закупки , все прекрасно понимают что закупка кормовых сортов по дешевле , а цену выставляют как за супер пупер сорта + повара которые далеки от этого , если положено положить 1 кг мяса , он и должен быть 1 кг , а не 600 гр , 10 яиц , а не 6 шт + выдерживать правильно время варки тех же овощей , а не поставить на огонь и варится пока не переварится , потом все смешать и орать какое г ... эти рецепты ..
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
’Думала у всех так 😳’
Ваши слова?
МЧСница• 07 сентября 2021
Привіт ! А у нас в садочку вже харчуються дітки по Олені Зеленській . Клопотенка забрали повністю.
Виключили все молочне , булки . Забрали полуденок , печиво .
Є лише один кусочок хліба на обід до першого. Включили більше овочів і фруктів.
Цікаво ,як будуть реагувати діти на такі зміни.
всегдаДаДа• 07 сентября 2021
Вы уверены, что тут Клопотенко виноват, а не столовские рукожопы?
У нас повара ну повбывала бы за такую мерзость. Это ж надо уметь так испортить продукты!
Старушки-ворушки, готовят отвратно.
БоХатая• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну вот на завтра в меню салат из моркови с имберем, чай с чабрецом... Рис с тмином был. Просто морковку, чай, рис дочка ела бы, а эти все травки - приправки уже не хочет.
Я сама чабрец не люблю. Плюс это все же трава с лечебными свойствами, зачем это детям?
Улыбчик• 07 сентября 2021
Ответ дляБоХатая
Чабрец это хорошая добавка в чай, но он имеет специфический вкус - кому-то нравится, кому-то нет
Катька Пушкарева• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
О, раз не поддержали правительственную реформу, то сразу вброс.
город Кременчуг.
На работе поспрашивала у девочек, дети не едят эту еду.
город Кременчуг.
Полтава, тоже не ест. Максимум пару ложек каши или макарон. А то и ничего. Жаловалась, что гречка сухая, что аж проглотить невозможно. По ходу масло вообще в ней отсутствует. Ну и такое как не солят еду или недосаливают. В общем моему ребенку не вкусно
Докладная• 07 сентября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я выше дала пару рецептов сырая тыква, фасоль, говядина с творогом, борщ с сливовым вареньям. Уверена это ещё не всё что меня может удивить
Моя мама много лет готовит вкуснейший борщ со сливовым пюре. Но у меня не получается, поэтому дело не в рецепте. Про сырую тыкву никогда не слышала
Стрекозей• 07 сентября 2021
Ответ дляАнонимарик
Не, у нас лучше. По поводу рыбы не парюсь, мы не рыбные, но знаю, что и хек и котлетки и ещё что-то, ребенком неопознанное есть. Мясное всегда вкусное, гарниры разные, супы-борщи едятся.
Моя дочка на прошлрй недели плов перепутала с тушеной капустой )))
Кактус из кожезаменителя• 07 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Так пускай и дальше готовят. А не эту клопотенковскую бурду.
гражданинГрубиян• 07 сентября 2021
С 1 сентября в столовой чай без сахара и вся?еда без соли. Дети не едят
Яйцеголовая• 07 сентября 2021
Нам в школу трудно разыскивают повара. Возьмут любого, без всякого Клопотенко. А вообще, он забавный, фрик от кулинарии, его смешно по телеку смотреть
Моль Молливна• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Сырой буряк?Варенная капуста?Вы ели такое?
Вот мы и подобрались к ещё одному аспекту:пищевые пристрастия и вкусно/не вкусно.
На любое меню найдутся те, кто скажет как это можно есть? Молочные каши, просто каши, котлеты не едят бывает. Помню показательный случай в санатории. Подростки:на все фу, потому что к питанию такому просто не приучены были, но это не значило, что еда отстой, еда как раз была очень продуманная
гражданинГрубиян• 07 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что там такого? Видела по телевизору его еду для школ. Это может у вас повара такие и дети и до этого не ели
Там добавили отсутствие соли и сахара. Вы будете есть кашу или суп без соли?
Скорая помощь• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Блиииин... А я мучаюсь) Надо меньше мяса и рыбы класть )
Ну да, придумать к дерьмовой еде, чтобы дети ее считали вкусной, а нормальную помоями)
Аноним-ка• 07 сентября 2021
Не могу сказать как кормят у нас, но добавились фрукты. На прошлой неделе давали бананы, вчера сливы. А так все как обычно: гарнир мясо-рыба и овощи.
Хомяк с пастой• 07 сентября 2021
Ребенок во втором классе, только завтраки, на еду не жалуется, рассказывал, что давали кашу( макароны) котоетку и помидор, огурец. Дети едят все
Мама Чели
• 07 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Старушки-ворушки, готовят отвратно.
Я уже стопятсот раз написала про наших поваров. До этого года готовили вкусно и дети ели практически все.
Скорая помощь• 07 сентября 2021
Кебаб из говядины с сыром по мнению советчиц это помои, а хлебные котлетки самое то. Пищевые привычки все таки дают о себе знать. Если ешь какашку, то потом она тебе кажется самым вкусным.
Стрекозей• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Котлеты - моя боль. В саду младшая и старшая ели и рыбные, и мясные. И добавки просили. Дома - не заставишь ) Что я делаю не так??
Я школьные котлеты со саоего детства вспоминаю с ностальгией, самые вкусные были, я таких не умею готовить. Мои котлеты мои дети любят, уплетают за обе щеки.
Докладная• 07 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Нужно было либо обучить старых поваров, либо набрать новых.
Я уверена, что им даже видеорецепты не показали, дали дали меню с калькуляцией и вперёд.