Мама Чели• 07 сентября 2021
Ваши дети в садах и школах едят обеды по Клопотенко?
Младший в саду, старшая группа. Старшая в 8 классе.
Дети в группе массово отказались есть еду, могут поклевать кашу.
У старшей ситуация получше, но больше половины еды отправляется в мусорку. Даю с собой бутерброды и чай в термосе. Младший после сада ужасно голодный, т к не ест ничего. Воспитатель разводит руками и говорит, что такая ситуация во всех группах. Родители возмущаются, но заведующая сада сказала, что ничего изменить нельзя и в этом году клопотенковские помои готовят во всех школах города.
Результат:
вже голосів:
369 (56.34%)
Свой вариант
127 (19.39%)
Клопотенко супер еда, едят
91 (13.89%)
Клопотенко - помои, не едят
68 (10.38%)
Часть едят, часть не едят
СтелькаОТединицы• 07 сентября 2021
если бы готовили строго по рецептам , а повара не носили сумки с кухни домой , то и вкусно было бы .. а так этого не учли и получили то что получили
БоХатая• 07 сентября 2021
У нас ( Бровары) без Клопотенко помои. Мэр заявил где- то мол столовки не нужны, потому что дети не едят. Так сам попробуй эти помои...
Великий сатирик• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
О, раз не поддержали правительственную реформу, то сразу вброс.
город Кременчуг.
На работе поспрашивала у девочек, дети не едят эту еду.
город Кременчуг.
Что там за еда? Можете написать
У нас обычная столовая, мой есть все где есть мясо.
Сигарный шланг• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну там есть такие блюда,которые дети 100% есть не будут.Например варенно -запеченная капуста,сырой буряк и т.д.
Смеетесь? Еще в моем детстве давали буряк, капусту и морковку - это витамины. То, что дети не очень такое любят, вопрос номер 2
Играю у края• 07 сентября 2021
Младшая не ест, говорит бурда редкостная, есть не возможно. Приходит домой и клянчит собачью кашу. Старшие есть отказались, ни в какую не хотят, помои , а не еда
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Докладная• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Я уже писала. Дети ели с удовольствием. Повара у нас и в школе, и в саду отличные. Всегда было вкусно, съедали почти все. У сестры ребенок в другой школе, тоже всегда было вкусно и съедобно. Но клопотенковские помои есть не хотят.
Вы можете хотя бы написать, что там за блюда? Я погуглила, обычная еда. Чем старшеклассникам не угодил бургер, плов из булгура, или тушеная картошка с мясом?
И для контраста неплохо было бы написать, что привыкли есть ваши дети дома.
Баба на горошине• 07 сентября 2021
Кстати, у младшей в школе какие-то волшебные котлеты, когда они случаются, то их съедают все, даже те, кто не ходить в столовую обычно. Пыталась расспросить, не очень поняла, но думаю дело в панировке
Анонимарик• 07 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Рыба один раз в четверг,это хек в воде тушенный с морковью, молочных продуктов нет, редко ватрушка и все. В основном суп рассольник, каша и вареная свекла, это у нас
Не, у нас лучше. По поводу рыбы не парюсь, мы не рыбные, но знаю, что и хек и котлетки и ещё что-то, ребенком неопознанное есть. Мясное всегда вкусное, гарниры разные, супы-борщи едятся.
БоХатая• 07 сентября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас не по Клопотенко
Но дети не едят в школе, раньше не ели и в саду
Ну и ведь зависит от поваров, они могут испоганить еду и от Джейми Оливера. Не он же будет виноват, что дети отказываются есть блюда по его рецептам, которые так готовят повара.
Вот да. Если повора готовят помои, никто эти помои не испортит, - ни Клопотенко, ни Хименес Браво, ни Оливер.
Быстровочка• 07 сентября 2021
а вы не думали, может в этом году у вас поменялся повар, продукты закупают у другого поставщика (просрочка или хуже) .Скорее всего не Клопотенко виноват в том что дети не едет , а повара. У нас готовят просто ужасно, с 1-го класса ребенок не есть в столовой (сейчас 7 ничего не поменялось). Все зависит от руководства и повара, в садике у на было все вкусно ребенок всегда добавку просил
Несу пургу• 07 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А мне ваш сосед Женя нравится). И его рецепты и ресторан ’Сто рокiв тому вперед’. Если у вас руки из задницы или иной вкус - то это не означает что то что он делает - это бред и фигня
У меня руки не из задницы. Не судите других по себе.
Отполированный Артем• 07 сентября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Сырой буряк?Варенная капуста?Вы ели такое?
СтелькаОТединицы• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
До этого в нашей школе и саду готовили вкусную еду, которую дети ели с удовольствием.
если повар готовит вкусно , то он и из г.. сделает котлету которая будет вкусная ..
Юпитерная• 07 сентября 2021
Ответ дляПурген
как так? у моей 7 уроков, и она не может быть постоянно голодной. + еще и аллергик, поэтому еда вообще вся другая у нее.
Чтоб ели столовскую блевотину... То есть картошку фри там может, или пиццу, а свой бутерброд нельзя. Пытаются в школе из-за ланч боксов возмущаться, но родители пока борются успешно
Пурген• 07 сентября 2021
Ответ дляЮпитерная
а там дают картошку фри и пиццу? )) моя ни разу такого не видела в нашей столовой )
Стрекозей• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Моя такое ест, приучила с детства, это вкусно.
Юпитерная• 07 сентября 2021
Ответ дляПурген
У нас есть)) ещё и с кетчупом
У кого такое было• 07 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Нет, у нас в саду прекрасные повара. У сестры ребенок в другой школе, тоже готовили всегда вкусно, дети все ели с удовольствием.
Еду по Клопотенко есть не хотят.
Что там за еда такая особенная?
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2021
Не понимаю, что такого страшного в этом меню. Я просмотрела, мне все понравилось. Дочка в первом классе, довольно привередлива в еде, но говорит, что готовят вкусно, все ест.
Кактус из кожезаменителя• 07 сентября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Котлеты - моя боль. В саду младшая и старшая ели и рыбные, и мясные. И добавки просили. Дома - не заставишь ) Что я делаю не так??
Юпитерная• 07 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Клопотенко - это тот кудрявый паренёк с МастерШеф? И теперь он разрабатывает меню для всех школьников Украины?
Надо же, как поднялся, молодец.
А на шоу был такой косячный, через раз в черном фартуке :) Помню его, но я болела за Катю Великую :)
Надо же, как поднялся, молодец.
Только меню должен разрабатывать технолог, а не повар - косячник. А у нас все занимаются не своим делом и имеем, что имеем...
ИзЮмрудная• 07 сентября 2021
Ответ дляДокладная
Я выше дала пару рецептов сырая тыква, фасоль, говядина с творогом, борщ с сливовым вареньям. Уверена это ещё не всё что меня может удивить
Отполированный Артем• 07 сентября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это обычное меню.
Мадам Тю-лю-лю• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
От прям 100% не будуть? Я з народження привчиоа дитину до ’без солі’, обожнює салат з сирого буряку і моркви, варено-запечена капуста... ще і добавки попросить. 2 з 3 моїх племінників так само. От вже не 100%.
Я звісно , походжуюсь, що більшість дітей звикли до барні з сосискою, але далеко не 100%
Стрекозей• 07 сентября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
В нас навпаки, стало смачніше як в садочку, так і в школі
Раніше була реально гидота
В дочки в садочку три роки тому таку гидоту давали, що рвотний рефлекс зразу, як заходиш. Овочевий суп зі сметаною, як в таборах під час війни.
Луноходик_Ик• 07 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну так о чем и речь!Если не едят это дети ,зачем такое предлагать?Или ,например ,пшенная каша с квашеной капустой,будет пользоватся спросом?
это уже другой вопрос, клопотенко не занимается финансированием школ, ему сказали за 2 копейки придумать блюда, он придумал. все. некоторые школы вообще ничего не предлагают и не кормят бесплатно и никто не возмущается)))
Скорая помощь• 07 сентября 2021
А до Клопотенко уплетали за обе щеки?
Многие дети вообще человеческую еду есть не приучены. Ну и у поваров многих руки не из того места растут. У нас платные блюда для старшеклассников продаются: блинчики, сырники, курица по разному приготовленная, гарниры. Все едят, потому что хорошо приготовлено. Директор сама поняла бригаду поваров.
А глобально я считаю всю эту кормежку детей в школе за гос средства просто выбрасываем денег. Что не стырили, выбросили в помойку в большинстве школ.